Наверх

В России могут начать лишать должников единственного жилья

Министерство юстиции России подготовило законопроект о лишении должников единственного жилья, на что сейчас действует запрет, пишет PROKAZAN.RU.

Согласно предложению Минюста, взысканию будет подлежать жилье, стоимость которого превышает двухкратную стоимость жилого помещения, которое положено по закону гражданину и его семье. Размер жилья также должен превышать двукратную норму площади, предусмотренную законом. Сейчас эта норма в разных районах России варьируется от 14 до 18 квадратных метров на человека.

Предложенный законопроект предусматривает продажу жилья должника таким образом, что часть средств пойдет на погашение задолженности, другая же будет ему возвращена в виде минимальной суммы, достаточной для покупки нового жилья. Однако если в течение трех месяцев должник не купит новое жилье, сумму перечислят в бюджет муниципалитета, который и предоставит должнику новое жилое помещение.

Взыскание будет проводиться только в том случае, если у должника нет денежных средств и другого имущества.

Анастасия Вислогузова, 10.01.2017, 12:47
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Городист10 января 2017, 13:19
Разорвите меня на органы уже. И все оплатите как раз.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Разорвите меня на органы уже. И все оплатите как раз.
Подождите, и это придет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:31
Ох. Дурналисты исправились. А то в духе про города ожидал заголовок, самарцев могут начать выселять из жилья )
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Разорвите меня на органы уже. И все оплатите как раз.
Кому нужны твои органы пропитые?
Деньги отдавай.
Согласны с автором?
АФ10 января 2017, 13:34
Последнюю рубашку готовы снять. Помниться кто то обещал кредитную амнистию.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:38
проклятые оккупанты
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:51
Теперь трепещите олигархи.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Кому нужны твои органы пропитые?
Деньги отдавай.
На что надеялись давая деньги алкашу ?
Согласны с автором?
Гор10 января 2017, 13:54
Совокупное состояние российских миллиардеров выросло на 29 миллиардов долларов за 2016 год.
Основная составляющая - прибыль за счет использования курсовой разницы при оплате труда сотрудников. Эта тенденция уже сложенная. Носит явно антисоциальный характер, заложена на десятки лет вперёд.:-D
Мозгов у власти вполне предостаточно на то, чтобы вовремя легализовать свои подкриминальные активы.
Именно поэтому - самое время "путешествовать".
Зарплата сотрудников та же- при "якобы денег нет" -
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:57
Да примите уже закон чтобы всех россиян высели из квартир,они стали бомжами кроме,естественно чинуш депутатов олигархов и их родственников!А деньги за квартиры отдайте им согласно статусу...
Согласны с автором?
Гор10 января 2017, 14:10
Антисоциальная направленность внутренней политики действующей власти - это главный показатель этой самой внутренней политики.
"Всё и для себя любимых".
При общем падении цен на основные ресурсы, экспортируемые в остальной мир, можно только себе представить как могло бы развиваться каждое российское домохозяйство, если бы была действительно социально направленная и демократичная внутренняя государственная политика.
Но нет, выжимают все соки, всё самое жизнеспособное, ЗАЧЕМ?
Согласны с автором?
Гор10 января 2017, 14:33
То что сегодня происходит в стране завтра станет завтрашним днем.
Это плохо и расплывчато-туманно. Так кажется на первый взгляд.
Вся действующая власть - это бывший АКТИВ комсомольцев доперестроечного периода. Все эти секретари райкомов ВЛКСМ конца 80-х и начала 90-х, предавшие наших отцов и дедов, присвоившие себе все их заслуги.
Это и есть те самые 0боротни, подлинные. От слова - подлость, личина.
Ждать от них милосердия не стоит.
Росгвардия для этого и создана, чтобы стрелять по людям в защиту их активов.
Иначе зачем такое огромное количество гвардейцев, которого нет во все мире?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Чего у тебя? Исчели глаза под кругами:-Dиди бп жуй!:-D
Согласны с автором?
борменталь10 января 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
То что сегодня происходит в стране завтра станет завтрашним днем.
Это плохо и расплывчато-туманно. Так кажется на первый взгляд.
Вся действующая власть - это бывший АКТИВ комсомольцев доперестроечного периода. Все эти секретари райкомов ВЛКСМ конца 80-х и начала 90-х, предавшие наших отцов и дедов, присвоившие себе все их заслуги.
Это и есть те самые 0боротни, подлинные. От слова - подлость, личина.
Ждать от них милосердия не стоит.
Росгвардия для этого и создана, чтобы стрелять по людям в защиту их активов.
Иначе зачем такое огромное количество гвардейцев, которого нет во все мире?
Контрреволюционные речи говорите Филип Филлипыч...Большое Око не спит
Согласны с автором?
Гор10 января 2017, 14:52
:-D
Всё происходящее - это как декорации старого-старого вестерна.
Есть какой-то городок, в нем шериф -главное лицо.
Есть мэр этого самого захолустного городка, который обязан к нему предъявлять какие-то требования и на которые шерифу наплевать.
Есть круг контролирующих помощников шерифа, согласно требований мэра.
Это - разделительная полоса, где одни -белые, другие -серые. Черту переходить нельзя.
Есть общее- это салуны. По полной программе. Там все остальные граждане и посетители этого действа спарринга власти городка.
Полный правопорядок.
Весь остальной мир, огромный, большой и ежесекундно меняющийся, остается за пределами этого городка.
Его,как бы не существует:-D
Согласны с автором?
Артем10 января 2017, 15:13
Такая вот неприкосновенность частной собственности
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 15:18
СУKA - литературное слово!!! CУKA - это не мат!!!
Согласны с автором?
Гор10 января 2017, 15:21
Есть и новое определение такому раскладу - гомицидомания - психологическое влечение к насилию над теми людьми, кто противится всякому насилию.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Есть и новое определение такому раскладу - гомицидомания - психологическое влечение к насилию над теми людьми, кто противится всякому насилию.
В запой ушёл?:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 15:29
теперь реклама кредитов усилится
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
То что сегодня происходит в стране завтра станет завтрашним днем.
Это плохо и расплывчато-туманно. Так кажется на первый взгляд.
Вся действующая власть - это бывший АКТИВ комсомольцев доперестроечного периода. Все эти секретари райкомов ВЛКСМ конца 80-х и начала 90-х, предавшие наших отцов и дедов, присвоившие себе все их заслуги.
Это и есть те самые 0боротни, подлинные. От слова - подлость, личина.
Ждать от них милосердия не стоит.
Росгвардия для этого и создана, чтобы стрелять по людям в защиту их активов.
Иначе зачем такое огромное количество гвардейцев, которого нет во все мире?
Вас, что, в Комсомол когда-то не приняли?
Согласны с автором?
Гор10 января 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Вас, что, в Комсомол когда-то не приняли?
Напротив, насильно перед выпускными заставили, а то бы не допустили.
Согласны с автором?
Гор10 января 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Вас, что, в Комсомол когда-то не приняли?
Судя по вашему тупому вопросу, вы "яростный" комсомолец из действующих.
И ,наверняка поддерживаете эту нашу внутреннюю политику - гибрид политики становления фашиствующей Германии начала 30-х годов прошлого столетия и современной европейской политики успешной социальной интеграции, где человек просто пешка, никто, а не человек, как миросозидание.
Нет вам места в новом мире и не будет, я в этом уверен.
Человек не пешка.
Согласны с автором?
Гость10 января 2017, 15:53
Плати донбас
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Плати донбас
Це ти до чого?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 16:57
Мир хижинам, война дворцам.
Где-то я уже это слышал.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 16:57
Это Россия- всё для олигархов, и ЕР)))
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 19:27
Россия с трона дырявая есть найдут выход люди поверти ,простую куплю продажу зделаю и пока
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:38
Путинский неофеодализм...
Согласны с автором?
горожанин10 января 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
теперь реклама кредитов усилится
Вместо коллекторов будут киллеры.
Согласны с автором?
Людмила10 января 2017, 23:33
Это надо же так собственный народ ненавидеть
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 00:09
Чего они хотят добиться своими действиями? С себя пусть хоть немножко снимут, и оплатят долги малоимущим! Чем платить то? Зп скоро только на гмо макароны хватать будет! И так уже работаешьь для того, чтобы оплачиватть квартиру, скоро и есть перестанем....
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 00:17
За всё и всех, должны платить олигархи и их наследники! Ведь именно они (их компании и банки) обворовывают народ.
Согласны с автором?
горожанин11 января 2017, 00:58
В 2007 взяла ипотеку-дом, В 2008 кризис. фирма обонкротилась. был суд. по решению суда дом должны были продать с торгов за 5 мл руб , меня выселили. А вот в 2016 я получила решение другого суда. без меня уже. долг 11500 мл руб и износ дома 70 процентов , дом просто разграбили. разломали итд , но никто нестал его продовать. просто 8 лет умышленно выжидали и начисляли проценты .Как вообще такое может быть,почему теперь я и моя семья должны отдават ь своё жильё которое мы строили своими руками 8 лет и ещё не въехали в него живём в бане а мне уже 54. Жить не хочу.
Согласны с автором?
Света25 января 2017, 05:12
Всех нас доОграбят и выкинут на помойку. Коренное население России здесь больше не нужно По американскому сценарию. Наши земли и ресурсы нарасхват. Мы даже толком не знаем кто нас грабит - свои или чужие. Но один черт, если примут этот закон, нам одна дорога или в бомжи или на баррикады.
Согласны с автором?