Наверх

Самарская «Почта России» объяснила, почему письма лежали в ящиках до 12 дней

Самарская «Почта России» объяснила, почему письма лежали в ящиках до 12 дней
16+
Фото: m1.bfm.ru
Причиной же столь длительной «лежки» писем в «нехороших» ящиках назвали тяжелые потери в рядах почтальонов — их-де повально скосила эпидемия ОРВИ
Самарская «Почта России» прокомментировала результаты проверок Роскомнадзора, обнаружившего, что письма из некоторых почтовых ящиков не вынимают от трех до 12 дней. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
В региональном управлении ФПС заявили, что «виноваты» только пять ящиков в Самаре, Тольятти и Кинель-Черкассах, и доля писем, отправленных с нарушением сроков, составляет лишь 0,0000044% от общего количества.
 
Причиной же столь длительной «лежки» писем в «нехороших» ящиках назвали тяжелые потери в рядах почтальонов — их-де повально скосила эпидемия ОРВИ.
Progorodsamara, 10.01.2017, 19:45
Тэги: Новый год в Самаре, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2017, 19:54
Как ни странно мне в праздники сунули в ящик 2 посылки из Али. Был приятно удивлён...
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:26
В России всё растёт, кроме х*я и зарплаты.
Ну почему же? Размер х*я, который кладёт правительство на народ, с каждым годом всё больше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Как ни странно мне в праздники сунули в ящик 2 посылки из Али. Был приятно удивлён...
И мне 31.12.2016 извещение принесли. Не катите бочку на Почту. При их мелких зарплатах и огромных нагрузках даже не поворачивается язык сказать про них плохие слова. Спасибо вам, почтовики, за работу!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Как ни странно мне в праздники сунули в ящик 2 посылки из Али. Был приятно удивлён...
И ,да, посылки доходят по срокам наравне с самыми популярными транспортными компаниями. Несколько дней в соседние Федеральные округа! Еще раз спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:37
Какие 12 дней!! Дом Гагарина 109 почтовое отделение 67, В начале 2015 несколько месяцев был открыт большой почтовый ящик в тамбуре подъезда, забитый доверху рекламными газетенками. Думал что то почта долго не разносит прессу,посмотрел на даты, конец 2007 начало 2008. Посмотрели внимательней, а среди газет куча писем, поздравительных открыток с 8 марта 2008 года,(пожилые люди и открытками еще общались), повестки военкоматов и судов, Письма в ИДК и СКБ банк, в общем на всю округу а так же жильцам нашего дома. А Вы про 12 дней. Письма разнес по почтовым ящикам.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:46
Хочу успокоить всех, кто хочет ограничить интернет из-за угроз революций. Интернета не было ни при Спартаке, ни при Ленине, ни при Пугачеве.
Согласны с автором?
Печкин10 января 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
И мне 31.12.2016 извещение принесли. Не катите бочку на Почту. При их мелких зарплатах и огромных нагрузках даже не поворачивается язык сказать про них плохие слова. Спасибо вам, почтовики, за работу!
Спаситель ты наш !
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
И ,да, посылки доходят по срокам наравне с самыми популярными транспортными компаниями. Несколько дней в соседние Федеральные округа! Еще раз спасибо!
По любому почтовый клерк !
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:24
Умничка
Согласны с автором?
Самарец10 января 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
И ,да, посылки доходят по срокам наравне с самыми популярными транспортными компаниями. Несколько дней в соседние Федеральные округа! Еще раз спасибо!
ню–ню:-D
только значительная часть фирм и предприятий использует курьерскую службу
Согласны с автором?
Пенсионер10 января 2017, 22:06
Ждал когда придет извещение на оплату налогов. Нет, не дождавшись через 1,5 месяца пошел в налоговую., но они говорят во всем виновата почта - получи пеньё налог не заплатил вовремя. Так что не надейтесь ни на кого ходите в налоговую до 1 декабря и требуйте извещение на оплату налогов.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:07
Почта России вконец оборзела - посылки, прошедшие таможню, валяются по 20-30 дней в ожидании доставки.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Ждал когда придет извещение на оплату налогов. Нет, не дождавшись через 1,5 месяца пошел в налоговую., но они говорят во всем виновата почта - получи пеньё налог не заплатил вовремя. Так что не надейтесь ни на кого ходите в налоговую до 1 декабря и требуйте извещение на оплату налогов.
.
Согласны с автором?
Андрей каменотесов10 января 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
И мне 31.12.2016 извещение принесли. Не катите бочку на Почту. При их мелких зарплатах и огромных нагрузках даже не поворачивается язык сказать про них плохие слова. Спасибо вам, почтовики, за работу!
Про мелкую зарплату мы слыхали. Там один чел ВСЮ зарплату себе переводит.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
И мне 31.12.2016 извещение принесли. Не катите бочку на Почту. При их мелких зарплатах и огромных нагрузках даже не поворачивается язык сказать про них плохие слова. Спасибо вам, почтовики, за работу!
А мне извещение принесли только вчера, причем дата на нем стояла 31. Ну это ладно, больше интересно то что посылка заказанная из китая поступила на российскую таможню аж в конце октября. Больше двух месяцев шла посылка. А в отзывах в интернет-магазинах читаешь как людям за 2-3 недели доходит.
Согласны с автором?
горожанин11 января 2017, 00:13
Почта России - это что то, то что не укладывается в голове. Ждал посылку (мелкий пакет) с Али с октября 2016 года. Написал китайцу претензию. что посылка не доставлена - возвращай деньги... . Посылка не отслеживалась.... . Китаец мне ответил 08.01, что он все проверил и посылка давно ждет меня на почте Это как ? Китаец все видит и может проверить, а я не могу ??? Послал его подальше ... .Теперь придется перед ним извинятся. Сегодня, т.е. 10.01.2017 года в почтовом ящике лежит клочек бумаги ( не официальное извещение) срочно получить м/п в 4 отделении (видимо денег нет на официальные бланки - все ушло на премии руководству) Хотя 31.12.16 . 06.01. 17 был на почте и просил проверить нет ли мне каких либо посылок и пакетов. Завтра пойду получать. Извенюсь пред китайцем и от правлю ему этот клочок бумаги пусть будет стыдно ПОЧТЕ РОССИИ.
Согласны с автором?
Современник11 января 2017, 07:35
Да это всё потому что у них велосипеда не было!!!
Согласны с автором?
Дмитрий Маркин11 января 2017, 07:39
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Конкретные претензии по работе Почты России можно направлять нам на blog@russianpost.ru.
Согласны с автором?
Алексей11 января 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Фуфлогон.
Согласны с автором?
Бак ла Жан11 января 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя Дмитрий Маркин
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Конкретные претензии по работе Почты России можно направлять нам на blog@russianpost.ru.
Отправляли претензии. Толку-то.
Кто придумал пенсии и переводы выдавать в тех же окнах, что и почтовые отправления? Заказные письма не от скуки отправляют, а от дефицита времени.
Кто проверяет отделения на предмет мухлежа со сроками доставки? Когда письмо приходит на почту в 22-00, а в 22-05 уже записана неудачная попытка вручения - это как?
И т.д. и т.п.
Согласны с автором?
людмила горожанка11 января 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Какие 12 дней!! Дом Гагарина 109 почтовое отделение 67, В начале 2015 несколько месяцев был открыт большой почтовый ящик в тамбуре подъезда, забитый доверху рекламными газетенками. Думал что то почта долго не разносит прессу,посмотрел на даты, конец 2007 начало 2008. Посмотрели внимательней, а среди газет куча писем, поздравительных открыток с 8 марта 2008 года,(пожилые люди и открытками еще общались), повестки военкоматов и судов, Письма в ИДК и СКБ банк, в общем на всю округу а так же жильцам нашего дома. А Вы про 12 дней. Письма разнес по почтовым ящикам.
молодец.хороший человек!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:37
почта очень медленно работающий организм.экономющий каллории.а квитанции на налог не приходят на почту из за регистрации налогоплатильщиком на налог.ру.
Согласны с автором?
Печкин11 января 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя Андрей каменотесов
Про мелкую зарплату мы слыхали. Там один чел ВСЮ зарплату себе переводит.
Страшнов ево фамилия
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
И ,да, посылки доходят по срокам наравне с самыми популярными транспортными компаниями. Несколько дней в соседние Федеральные округа! Еще раз спасибо!
Вот нахваливает свое болото !
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:25
Почте надо заниматься ПОЧТОЙ!!! Был в отделении в Куйбышевском районе Самары. Сидят три оператора (как правило один не обслуживает). Во всех окнах принимают платежи, пенсии и т.д. и т.п Единая очередь.. Народ стоит в очереди кто за марками, кто за конвертиком и все в одной очереди !!!! Все завалено конвертами, посылками ... Еще умудряются продавать БАДы, стриальные порошки, крема и т. д. В декабре умудрялись продавать страховые полисы имущества (страхование квартиры) от СК ВСК. Причем втыривают полисы бабулькам и дедулькам. Слышал, что они им говорят - какой то бред (сам проработал 15 лет в страховой компании). Так что что занимаются всем, кроме того чем должна заниматься ПОЧТА !!!
Согласны с автором?