Наверх

Самарцы об уборке снега: Ужасы нашего городка!

Самарцы об уборке снега: Ужасы нашего городка!
16+
Фото: Администрация Самары
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
Во вторник, 10 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в мэрии объяснили, почему во дворах Самары плохо убирают снег.
 
Удивительно, но подавляющее большинство читателей приведенные чиновниками доводы не посчитало убедительными.
 
- Надо было во время снегопада заставлять их работать, а не после праздников разглагольствовать.
 
- Я собственными глазами видел, как во время снегопада к остановке на пл. Урицкого подъезжает ПАЗик, выходят люди в жилетках дорожной службы, машут лопатами, убирают снег, другой всё это фотографирует. Дружно садятся в автобус и поехали дальше, оставив все как было не убранным...
 
- За треть месяца выпала треть месячной нормы осадков! Ужасы нашего городка!
 
- В общем и целом на совещании еще раз призвали себя больше работать. На том и разошлись по коттеджным поселкам, к которым дорожки и тротуары как раз почищены той самой техникой, что должна чистить дворовые проезды города. До следующего совещания, на котором вновь остро поднимется вопрос о том, что же всё-таки мешает чистить улицы от снега? Снова обвинят припаркованные машины, а там и весна не за горами. Потом припаркованные машины будут мешать ремонту ям, потом у нас плюс на минус, и так круглый год, за годом год.
 
- В Куйбышевском районе много дорог, на которых нет припаркованных машин, но они не почищены. Парадокс.
 
- Если считать снятие верхнего слоя снега на пешеходных тротуарах — это норма? И это уже справились с задачей? Позор! Людям ходить по такому слою снега невозможно.
 
- Причем здесь внутридворовые территории? Вполне себе городские улицы в завалах. И неудовлетворительно работает, прежде всего, именно городское хозяйство. 
 
- Если чистить дороги мешают припаркованные машины, то что мешает чистить тротуары? Бедная и несчастная Красная Глинка!!! Кому же ты досталась на сей раз? Кто же тебя и когда почистит? Только сегодня две травмы по дороге к заводу «Электрощит». 
 
- Надоела отмазка про припаркованные автомобили! Они будут всегда. Помнится, на этом же сайте читал комментарий ГИБДД, что если нет возможности вести уборку механизированными средствами, то уборка производится вручную. Пора бы уже службам адаптироваться к условиям мегаполиса.
 
- Нам, например, в ЖЭУ-9 сказали — соберете с жильцов деньги, тогда вывезем снег со дворов за ВАШ счет. Бесплатно они не собираются убирать.
Progorodsamara, 10.01.2017, 19:00
Тэги: Самарцы, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2017, 19:06
Ужсс...
Согласны с автором?
Фрося10 января 2017, 19:17
У моего дома всегда убирают, так как я живу в элитном районе.
Не зря иногда голой из окна выглядываю и проверяю)
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
У моего дома всегда убирают, так как я живу в элитном районе.
Не зря иногда голой из окна выглядываю и проверяю)
а у нас в самаре голых баб днем с огнем не сыщешь. эмансипация, мать её... потому и сугробы по пояс
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
У моего дома всегда убирают, так как я живу в элитном районе.
Не зря иногда голой из окна выглядываю и проверяю)
член на застуди
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 19:50
"...к остановке на пл. Урицкого..."...Сейчас это КРЫМСКАЯ площадь!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
У моего дома всегда убирают, так как я живу в элитном районе.
Не зря иногда голой из окна выглядываю и проверяю)
Дом на Нагорной ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
"...к остановке на пл. Урицкого..."...Сейчас это КРЫМСКАЯ площадь!!!
Не надо ля-ля. На остановках все транспортные указатели так и вещают, что площадь им. Урицкого
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
У моего дома всегда убирают, так как я живу в элитном районе.
Не зря иногда голой из окна выглядываю и проверяю)
Мехзавод квартал 16 Дом 11 никто не прикасался к снегу, проезжая часть не расчищена, снегопад давно закончился.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Мехзавод квартал 16 Дом 11 никто не прикасался к снегу, проезжая часть не расчищена, снегопад давно закончился.
выходи голой на балкон как фрося - расчистют
Согласны с автором?
Самарец10 января 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
У моего дома всегда убирают, так как я живу в элитном районе.
Не зря иногда голой из окна выглядываю и проверяю)
ждите скоро новость: Из окна в элитном районе выпала голая баба:-D
Согласны с автором?
горожанин10 января 2017, 22:24
Снег убрать во дворах целая проблема, все дворы в машинах. Трактористы боятся заезжать , одни дорогие машины и иномарки . Водители даже от своих машин снег не отбросят. Только требовать, а сами даже не имеют снеговых лопат.
Согласны с автором?
Светлана10 января 2017, 23:16
Промышленный и Кировский районы(рабочая безымянка) пешеходные зоны утопают в снегу. ул.Физкультурная, Победа, Севастопольская, Каховская, пр.Металлургов и др. Люди ходят протоптанными козьими тропами. Технику невидно, в то время когда надо чистить снег день и ночь. Чиновники в администрациях этих районов даже не реагируют на жалобы. Подскажите кому жаловаться чтобы навести порядок?
Согласны с автором?
Сергей10 января 2017, 23:44
Если в микрорайонах не чистят, то что говорить про частный сектор (гетто), Куйбышевский район, чтоб выехать из прогулка я разогнался, не рассчитал и чудом чуть не перелетел дорогу по улице Шоссейной, а больше ни как, снега выше пол колеса.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Промышленный и Кировский районы(рабочая безымянка) пешеходные зоны утопают в снегу. ул.Физкультурная, Победа, Севастопольская, Каховская, пр.Металлургов и др. Люди ходят протоптанными козьими тропами. Технику невидно, в то время когда надо чистить снег день и ночь. Чиновники в администрациях этих районов даже не реагируют на жалобы. Подскажите кому жаловаться чтобы навести порядок?
В твитер пишите, там рудаков, глава промышленного района, постоянно пасется он и фотки для вас выложил как все круто и хорошо убирается в районе, а вы, выходит, просто подстрекатель гос.деповский, снег где то нашли......)))))))
Согласны с автором?
Гость11 января 2017, 00:41
Лютейший ужос
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 03:42
В ответ на комментарий пользователя
Снег убрать во дворах целая проблема, все дворы в машинах. Трактористы боятся заезжать , одни дорогие машины и иномарки . Водители даже от своих машин снег не отбросят. Только требовать, а сами даже не имеют снеговых лопат.
сам тракторист тсж и жилой сектор давно бросил чистить.Вешай не вешай объявления наши особо сознательные граждане считают что их это не касается.А мне оно надо трепать себе нервы.Ну нравится людям по колено в [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 07:20
А вот это дорога от ТЦ КАСКАД к трамв.остановке ул.Киевская. Напротив пожарного выезда с территории общаги (Партизанская, 56) мало того, что постоянно организована торговля всяческой гнилью с машин и незаконных киосков, а еще и никогда не чистится, и навалена огромная куча снега.... А это дорога для больных к одному из отд.поликлиники №13 и к аптеке. ПОЗОР администрации ЖД района и лично Лапушкиной да и прокуратуре
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 07:21
и еще оттуда же
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
"...к остановке на пл. Урицкого..."...Сейчас это КРЫМСКАЯ площадь!!!
Крымской она станет не скоро, как и Барбошина . Как минимум через поколение.
Согласны с автором?
Андрей11 января 2017, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
сам тракторист тсж и жилой сектор давно бросил чистить.Вешай не вешай объявления наши особо сознательные граждане считают что их это не касается.А мне оно надо трепать себе нервы.Ну нравится людям по колено в [***]
Получается замкнутый круг. А проблему можно решить только ВМЕСТЕ. Главное услышать друг друга ! На подъездах размещаются объявления, в сугробы втыкаются таблички, под дворники вставляются записочки с информацией о дате и времени уборки снега. В назначенное время автовладельцам требуется только отъехать . Все! Никто никому не мешает. Тракторист доволен, а через полчаса довольны и автовладельцы , и жильцы.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 08:44
У нас во дворе вешают объявление о том, что будет уборка снега и просят машины убрать. Как правило это рабочее время в будний день.
Ну и что вы думаете? Всегда найдутся самые ленивые задницы, которые свою тачку в сугробе оставят. Ну трактор чистит всё вокруг, а этих недоумков засыпает еще сильнее, чтоб уж точно до весны не откопались.
Согласны с автором?
Наталья11 января 2017, 09:37
На Алма Атинке, от Черемшанской до Карла Маркса, тротуар не разу не чистили в январе 17 г и похоже не собираются, ноги можно переломать
Согласны с автором?
Игорь11 января 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Не надо ля-ля. На остановках все транспортные указатели так и вещают, что площадь им. Урицкого
Вообще-то говоря уже и таблички сменили, и текстовку автоинформаторов.... Впрочем, дела это не меняет. Этот кургузый пустылый загаженный собаками и людьми пятачок и сквером даже после глубокого пропоя не назвать, а уж площадью - тем более
Согласны с автором?
qwerty11 января 2017, 10:53
А как быть с аварийной ситуацией на дороге в районе Ракитовского шоссе 9 (правая сторона в сторону Московского Шоссе).
Дело в том, что из-за слива воды близлежащих коммерческих объектов (автомойки и прочие) образуются ледяные глыбы и наросты на проезжей части, тем самым создавая аварийные ситуации на данном участке, т.к. автомобилям приходиться выезжать на полосу встречного движения, не говоря уже о вреде наносимом дорожному покрытию, окружающей среде и техн. состоянию транспортных средств.
Согласны с автором?
Мишаня11 января 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Промышленный и Кировский районы(рабочая безымянка) пешеходные зоны утопают в снегу. ул.Физкультурная, Победа, Севастопольская, Каховская, пр.Металлургов и др. Люди ходят протоптанными козьими тропами. Технику невидно, в то время когда надо чистить снег день и ночь. Чиновники в администрациях этих районов даже не реагируют на жалобы. Подскажите кому жаловаться чтобы навести порядок?
Это точно ! Им пиши ..звони... как в стену долбиться!!
Если Азаров Д. держал всех в узде , сейчас фрося всех распустила одни сплошные бездельники и дармоеды!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
А вот это дорога от ТЦ КАСКАД к трамв.остановке ул.Киевская. Напротив пожарного выезда с территории общаги (Партизанская, 56) мало того, что постоянно организована торговля всяческой гнилью с машин и незаконных киосков, а еще и никогда не чистится, и навалена огромная куча снега.... А это дорога для больных к одному из отд.поликлиники №13 и к аптеке. ПОЗОР администрации ЖД района и лично Лапушкиной да и прокуратуре
Самое интересное ,в 500 метрах полигон для вывоза снега на Лунной!! ))) И Лунную тоже не чистят ,хотя снег через нее должны вывозить. И по Мориске люди через 2-ю сплошную вынуждены объезжать горы снега и припаркованные машины. Из 4-х полос полторы осталось.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Получается замкнутый круг. А проблему можно решить только ВМЕСТЕ. Главное услышать друг друга ! На подъездах размещаются объявления, в сугробы втыкаются таблички, под дворники вставляются записочки с информацией о дате и времени уборки снега. В назначенное время автовладельцам требуется только отъехать . Все! Никто никому не мешает. Тракторист доволен, а через полчаса довольны и автовладельцы , и жильцы.
В Кошельке во дворах так делают. На подъезде объява. В основном все разумные люди убирают машины и снег счищают до асфальта. Есть конечно островки снега посреди этой красоты, но хозяев таких машин не найти, как говорится подснежники.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
А как быть с аварийной ситуацией на дороге в районе Ракитовского шоссе 9 (правая сторона в сторону Московского Шоссе).
Дело в том, что из-за слива воды близлежащих коммерческих объектов (автомойки и прочие) образуются ледяные глыбы и наросты на проезжей части, тем самым создавая аварийные ситуации на данном участке, т.к. автомобилям приходиться выезжать на полосу встречного движения, не говоря уже о вреде наносимом дорожному покрытию, окружающей среде и техн. состоянию транспортных средств.
Там Ракита из 4-х полос сузилась до 2-х узеньких полос уже давно и никому нет до этого дела!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Промышленный и Кировский районы(рабочая безымянка) пешеходные зоны утопают в снегу. ул.Физкультурная, Победа, Севастопольская, Каховская, пр.Металлургов и др. Люди ходят протоптанными козьими тропами. Технику невидно, в то время когда надо чистить снег день и ночь. Чиновники в администрациях этих районов даже не реагируют на жалобы. Подскажите кому жаловаться чтобы навести порядок?
в прокуратуру
Согласны с автором?
Вика11 января 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Промышленный и Кировский районы(рабочая безымянка) пешеходные зоны утопают в снегу. ул.Физкультурная, Победа, Севастопольская, Каховская, пр.Металлургов и др. Люди ходят протоптанными козьими тропами. Технику невидно, в то время когда надо чистить снег день и ночь. Чиновники в администрациях этих районов даже не реагируют на жалобы. Подскажите кому жаловаться чтобы навести порядок?
Совершенно согласна! На тротуарах нечищенных никаких машин не припарковано. Там только бедные пешеходы на полусогнутых ходят. Сутки уже не чистят пр.Металлургов после сброшенного с крыш снега. Позор!
Согласны с автором?
КАТЯ11 января 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Промышленный и Кировский районы(рабочая безымянка) пешеходные зоны утопают в снегу. ул.Физкультурная, Победа, Севастопольская, Каховская, пр.Металлургов и др. Люди ходят протоптанными козьими тропами. Технику невидно, в то время когда надо чистить снег день и ночь. Чиновники в администрациях этих районов даже не реагируют на жалобы. Подскажите кому жаловаться чтобы навести порядок?
А ещё я в "восторге" была от работы коммунальщиков Кировского района: иду вечером по Севастопольской, она почти вся перегорожена этими ленточками красно-белыми, типа "возможен сход снега", причём по обеим сторонам. У пешеходов какой выход? Выходить на проезжую часть или взлететь?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Это точно ! Им пиши ..звони... как в стену долбиться!!
Если Азаров Д. держал всех в узде , сейчас фрося всех распустила одни сплошные бездельники и дармоеды!!!
Так вот она какая Фрося ! А я и не знал.
Согласны с автором?
Иван11 января 2017, 16:14
Если чистить улицы от снега,тогда не хватит денег отпраздновать день рождения за 10000000 руб.
Согласны с автором?
Иван11 января 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно согласна! На тротуарах нечищенных никаких машин не припарковано. Там только бедные пешеходы на полусогнутых ходят. Сутки уже не чистят пр.Металлургов после сброшенного с крыш снега. Позор!
А нашим чинушам хоть ссы в глаза все божья роса
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А как быть с аварийной ситуацией на дороге в районе Ракитовского шоссе 9 (правая сторона в сторону Московского Шоссе).
Дело в том, что из-за слива воды близлежащих коммерческих объектов (автомойки и прочие) образуются ледяные глыбы и наросты на проезжей части, тем самым создавая аварийные ситуации на данном участке, т.к. автомобилям приходиться выезжать на полосу встречного движения, не говоря уже о вреде наносимом дорожному покрытию, окружающей среде и техн. состоянию транспортных средств.
да этот п....ц годами длится и конца ему не видно. Сколько людей там убиться должно???
Согласны с автором?
Денис11 января 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
А ещё я в "восторге" была от работы коммунальщиков Кировского района: иду вечером по Севастопольской, она почти вся перегорожена этими ленточками красно-белыми, типа "возможен сход снега", причём по обеим сторонам. У пешеходов какой выход? Выходить на проезжую часть или взлететь?
На Сов Армии было то же самое. И только в Самаре видел, как тротуары чистят гусеничные бульдозеры, а дворы - тракторы типа Кировца. Уборкой улиц строители чтоли занимаются? Где обслуживающие организации с соответствующей техникой?!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А как быть с аварийной ситуацией на дороге в районе Ракитовского шоссе 9 (правая сторона в сторону Московского Шоссе).
Дело в том, что из-за слива воды близлежащих коммерческих объектов (автомойки и прочие) образуются ледяные глыбы и наросты на проезжей части, тем самым создавая аварийные ситуации на данном участке, т.к. автомобилям приходиться выезжать на полосу встречного движения, не говоря уже о вреде наносимом дорожному покрытию, окружающей среде и техн. состоянию транспортных средств.
А весной опять оттепель будет, очередные ямы, проколотые шины, денежные траты... Почему никого из руководства не увольняют? Ведь каждый год плачевная ситуация с дорогами повторяется по одному и тому же сценарию. Что нам, блин, сделать такого, чтобы это изменить??
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
А ещё я в "восторге" была от работы коммунальщиков Кировского района: иду вечером по Севастопольской, она почти вся перегорожена этими ленточками красно-белыми, типа "возможен сход снега", причём по обеим сторонам. У пешеходов какой выход? Выходить на проезжую часть или взлететь?
Сегодня то же самое было на ул.Победы- от сквера Калинина до Краснодонской. Все шли прямо по проезжей части.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
в прокуратуру
К прокуратуре Промышленного р-на(Ср.Садовая 72)- к самой не подъехать! >-(
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:48
Я думаю писать надо не в прокуратуры или администрации а в войсковые части - там есть и ресурсы простаивающие и снег всегда убран, а вслучае если администрация будет сопротивляться уборке и сила есть.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:00