Самарцы об уборке снега: Ужасы нашего городка!

Во вторник, 10 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в мэрии объяснили, почему во дворах Самары плохо убирают снег.
Удивительно, но подавляющее большинство читателей приведенные чиновниками доводы не посчитало убедительными.
- Надо было во время снегопада заставлять их работать, а не после праздников разглагольствовать.
- Я собственными глазами видел, как во время снегопада к остановке на пл. Урицкого подъезжает ПАЗик, выходят люди в жилетках дорожной службы, машут лопатами, убирают снег, другой всё это фотографирует. Дружно садятся в автобус и поехали дальше, оставив все как было не убранным...
- За треть месяца выпала треть месячной нормы осадков! Ужасы нашего городка!
- В общем и целом на совещании еще раз призвали себя больше работать. На том и разошлись по коттеджным поселкам, к которым дорожки и тротуары как раз почищены той самой техникой, что должна чистить дворовые проезды города. До следующего совещания, на котором вновь остро поднимется вопрос о том, что же всё-таки мешает чистить улицы от снега? Снова обвинят припаркованные машины, а там и весна не за горами. Потом припаркованные машины будут мешать ремонту ям, потом у нас плюс на минус, и так круглый год, за годом год.
- В Куйбышевском районе много дорог, на которых нет припаркованных машин, но они не почищены. Парадокс.
- Если считать снятие верхнего слоя снега на пешеходных тротуарах — это норма? И это уже справились с задачей? Позор! Людям ходить по такому слою снега невозможно.
- Причем здесь внутридворовые территории? Вполне себе городские улицы в завалах. И неудовлетворительно работает, прежде всего, именно городское хозяйство.
- Если чистить дороги мешают припаркованные машины, то что мешает чистить тротуары? Бедная и несчастная Красная Глинка!!! Кому же ты досталась на сей раз? Кто же тебя и когда почистит? Только сегодня две травмы по дороге к заводу «Электрощит».
- Надоела отмазка про припаркованные автомобили! Они будут всегда. Помнится, на этом же сайте читал комментарий ГИБДД, что если нет возможности вести уборку механизированными средствами, то уборка производится вручную. Пора бы уже службам адаптироваться к условиям мегаполиса.
- Нам, например, в ЖЭУ-9 сказали — соберете с жильцов деньги, тогда вывезем снег со дворов за ВАШ счет. Бесплатно они не собираются убирать.