Самара за день: Плохая уборка снега во дворах и поджоги дорогих иномарок

В мэрии объяснили, почему во дворах Самары плохо убирают снег

В понедельник, 9 января, в администрации города прошло совещание, на котором обсуждалась работа городских служб по расчистке улиц от снега в новогодние праздники.

По словам заместителя руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктора Ненашева, проезжие части и тротуары в соответствии с национальными стандартами должны быть очищены от последствий снегопада в течение шести часов. В целом предприятия по благоустройству и содержанию дорог, по его мнению, справились с обильно выпавшими осадками, но из-за припаркованных автомобилей практически повсеместно имелись факты непрочистки дорожных сетей.

Кроме того, первый заместитель главы города Владимир Василенко оценил уборку внутридворовых территорий как неудовлетворительную.

Йоан Молло перешел из «Крыльев» в питерский «Зенит»

Футбольные клубы «Крылья Советов» и «Зенит» достигли договоренности о переходе французского полузащитника Йоана Молло. Вчера, 9 января, Молло прошел медосмотр в Санкт-Петербурге и сегодня присоединится к «Зениту». За «Крылья Советов» Молло провел 38 матчей в Чемпионатах и Кубке России и забил 5 голов.

Большинство самарцев позитивно оценивают свое положение, несмотря на кризис

Портал ProGorodSamara.ru задал своим читателям вопрос, как в целом они оценивают ситуацию, сложившуюся конкретно в их жизни. Из 455 человек, принявших участие в опросе, более 81% оценивают свое положение позитивно. Впрочем, большинство из опрошенных (43,5%) придерживаются осторожного мнения, что в их жизни сложилась нечто среднее между хорошим и плохим.

В Самаре неизвестные автоманьяки сожгли несколько дорогих иномарок в первую неделю января

Новогодние каникулы для некоторых жителей областной столицы оказались совсем не радужными. Так, сразу несколько местных автолюбителей лишились своих транспортных средств, которые пострадали от возгораний. Причем, если некоторые пожары происходили по естественным причинам, то другие стали следствием чьих-то действий.

ProGorodSamara.ru пообщался с одним из пострадавших — Антоном Гречушниковым. Его «Mercedes-Benz E-200» полыхал ночью 2 января на улице Мориса Тореза. Парень уверен, что машину подожгли.

В самарском кафе рассказали, что убитый у них человек пришёл ругаться с другого конца зала

В Самаре продолжается расследование происшествия в кафе «Старый замок» на Московском шоссе. По имеющейся информации, конфликт между посетителями мог начаться из-за замечания по поводу курения, которое потерпевший Рустам И. сделал компании людей, сидевшей в отдельной зоне.

Знакомая потерпевшего сообщала, что Рустам был с братом, оба с женами. Алкоголем они обычно не злоупотребляли, поэтому вряд ли находились в пьяном состоянии. У сотрудников «Замка» версия немного другая. Вот, что о трагедии рассказал ProGorodSamara.ru представитель администрации заведения:

Погибший, его брат и их жены сидели в зале, возле танцпола, и, уж извините меня, они пили. Да-да, они пили водку. На другом конце зала, в кабине, сидела группа лиц нерусской национальности. В кабине одно из указанных лиц закурило, после чего к нему подошел представитель заведения и попросил убрать сигарету. В этот момент с другого конца зала подошел ныне погибший мужчина, подошел в кабину к незнакомым, крепким людям нерусской внешности и в грубой форме попросил убрать сигарету. И сделал он всё это намерено придя с другого конца зала и подойдя к чужой кабине. После этого он ударил курящего по руке с сигаретой, и дальше началась драка.