Наверх

В новом Дворце спорта в Самаре появится ледовая площадка для керлинга

В новом Дворце спорта в Самаре появится ледовая площадка для керлинга
16+
Фото: Волга Ньюс

Губернатору Самарской области Николаю Меркушкину представили обновленный проект будущего Ледового дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Напомним, в начале декабря прошлого года глава региона принял решение снести существующий Дворец спорта и построить на его месте новый спортивный объект, рассчитанный на 5 тысяч человек. По словам Николая Меркушкина, строительство нового здания позволит значительно расширить функционал Дворца спорта, в частности, он будет приспособлен для проведения концертов и массовых мероприятий.

Эскиз проекта предполагает возведение основной арены на 5 тысяч человек с соответствующей инфраструктурой для спортсменов и зрителей, строительство тренировочной ледовой площадки, универсального спортивного и баскетбольного залов, организацию комментаторских кабин и пресс-центра для журналистов, что предусмотрено регламентами Континентальной хоккейной лиги и баскетбольной лиги ВТБ.

Проект дополнился хореографическим и тренажерным залами, дополнительными раздевалками и административными помещениями для профессиональных клубов. Спроектированы дополнительные лестницы, лифты и технические помещения. Окна будут современными - пластиковыми, их могут дополнить жалюзи Петербург, дабы защитить административные помещения от посторонних глаз.

Также в спорткомплексе будет предусмотрен лед для керлинга на 4 дорожки. Как отметил губернатор, в будущем в районе стадиона «Самара Арена» для этого вида спорта планируется построить уже полноценный керлинг-центр. Это будет способствовать развитию популярного олимпийского вида спорта в регионе.

Учитывая, что в новом Дворце спорта добавятся несколько залов и появятся дополнительные помещения, у нас не будет ни одного не задействованного сантиметра. Это будет абсолютно современный, соответствующий всем стандартам и максимально эффективный спортивный объект. Это очень важно, - резюмировал Николай Меркушкин.

Еще один новый проект - это общежитие для Самарского национально-исследовательского университета. 16-этажное здание планируют построить до конца года.

Анастасия Вислогузова, 11.01.2017, 16:26
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2017, 16:29
дедуля совсем с головой перестал дружить
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:40
Если все проекты (которые только на бумаге) собрать, то Самара получиться не хуже Васюков, а по факту..
Согласны с автором?
Санёк11 января 2017, 16:40
Что за дворец спорта без фонтана и амфитеатра!!!
Согласны с автором?
Демьян Вредный11 января 2017, 16:47
Если смотреть кёрлинг в обратной перемотке, то можно увидеть как камень несётся на орущих баб
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:48
На 5 тыс. зрителей-ОЧЕНЬ МАЛО!!! Тем более, что стоимость такого "чуда"-1,15 млрд.руб....Они действительно думают, что всё "
пройдёт"?!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:56
На 10тыс.не меньше!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 16:56
Будет, где устроить конкурс мастерства техничек, и чемпионат по "Пёрлингу"
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Если смотреть кёрлинг в обратной перемотке, то можно увидеть как камень несётся на орущих баб
ухаха.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:10
А пока в керлинг можно поиграть в Ипподром арене
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:23
Ох уж мне этот дедушка со своими рроектиками..8'-(
Согласны с автором?
Гор11 января 2017, 17:32
Простая реконструкция: усиление всех несущих конструкций, капремонт кровли,демонтаж внутренней начинки, перенос второстепенных функциональных площадей в подвалы.
Это никак не может стоить таких средств, где предусматриваются простые общестроительные работы.
Что-то тут не так.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Простая реконструкция: усиление всех несущих конструкций, капремонт кровли,демонтаж внутренней начинки, перенос второстепенных функциональных площадей в подвалы.
Это никак не может стоить таких средств, где предусматриваются простые общестроительные работы.
Что-то тут не так.
Вы описали процесс ,именно реконструкции. ДС будет снесет, и на этом же месте будет построен НОВЫЙ.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:06
Самара - город "миллионик", а не какой нибудь зас......ранск. Вместимость - 5000 человек - это мизер. Все построенные ледовые площадки - всего лишь площадки, хотя и крытые. Эти спортивные сараи не как не тянут на название "дворцов спорта". Самара, как город труженик, с богатейшей историей, своей промышленностью, своим культурным, научным потенциалом, спортивными достижениями достойна более грандиозных спортивных сооружений.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
дедуля совсем с головой перестал дружить
Наивный!!!!Он то своих родных на 5 поколений обеспечил, как мин!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Что за дворец спорта без фонтана и амфитеатра!!!
И доски почета
Согласны с автором?
Самарец11 января 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Что за дворец спорта без фонтана и амфитеатра!!!
И обнажённых статуй вокруг фонтана! А центре фонтана - Меркушкин с Рогом Изобилия, из которого, собственно, и бьёт фонтан!
Согласны с автором?
живу здесь11 января 2017, 22:06
хочется надеяться, что Глава региона еще раз подумает и примет правильное решение..старый дворец спорта оставить пока, а новый построить на месте 4ГПЗ..много места, стоянка будет и территория начнет осваиваться...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 01:34
Уже подумал.
Федеральные средства,выделенные на инфраструктуру пилотных проектов Южного города, Волгаря и Кошелевки, перераспределили на коммерческие проекты типа территории 4 ГПЗ.
Не удивительно, если выяснится, что под эти средства узким кругом лиц выкуплены региональные облигации государственно-частного партнерства.
И всё по цене в 2-2,5 раза дешевле рыночной.
Чистая прибыль - 100-150%.
Согласны с автором?
ВВП12 января 2017, 10:43
Да строй уже, сколько можно эскизировать то?!))00
Согласны с автором?
Лёха12 января 2017, 17:28
Он только обещать и может, а вот что бы выполнять что обещает - с этим проблемы...
Этот "дворец спорта" который пугает всех приезжих уже 3 года как сносят и строят - жаль что внешне он не поменялся из за этого...
Согласны с автором?