Наверх

В Самаре растут цены на топливо, возможно и дальнейшее подорожание

В Самаре растут цены на топливо, возможно и дальнейшее подорожание
16+
Фото: progorodsamara
Горожанам стоит морально готовиться к новым ценникам в новом году

На протяжении последнего месяца прошлого года Самарастат фиксирует рост розничных цен на автомобильное топливо в городе. Так, за неделю с 19 по 26 декабря в Самаре средняя стоимость литра бензина АИ-95 выросла на 1,17%, а АИ-92 — на 1,16%.

Если стоимость бензина не столь резко повышается, то ценники на дизельное топливо переписываются чуть ли не каждую неделю. С 6 декабря «солярка» прибавляет в цене по 1-3% каждые семь дней. На сегодняшний день средняя стоимость бензина АИ-92 и дизтоплива на самарских заправках составляет 35 рублей, АИ-95 — 38 рублей.

Самарец Виталий Медведев много ездит за рулем своей иномарки Kia и ощущает на себе каждое повышение цен на бензин.

- Машина у меня относительно новая, на гарантии. И инструкция производителя предписывает заправляться «девяносто пятым». Заезжаю на одну из распространенных сетей АЗС, так там чуть ли по два раза в месяц ценники на топливо новое. Мне кажется, что за последний год литр бензина вырос на 2-3 рубля, и каждый полный бензобак мне стал дороже на 150 рублей.

Эксперты считают, что резкое подорожание стало следствиями отказа правительства от снижения «временных» акцизов 2016 года и повышения спроса на топливо из-за холодной зимы.

- В розничных ценах на топливо в последние месяцы заметно оживление: с начала ноября прошлого года бензин на заправках подорожал в среднем по стране на 1%, в Самарской области – на 1,5%, а дизельное топливо – на 4% по стране и почти на 10% в Самарской области.
В прошлом году акцизы на топливо повышались дважды (с 1 января и с 1 апреля). Если бы они полностью отразились в рыночной цене, то топливо должно было подорожать как минимум на 6-8%. Но этого не произошло, общий рост розничных цен с января по ноябрь 2016 года составил всего 3,5%. Рост акцизов воспринимался как временное явление, ведь с 1 января они должны были снижаться. Однако в декабре президентом был подписан закон, по которому акцизы сохранялись в 2017 году на существующем уровне, а в 2018-2019 гг. должны уже не снижаться, а расти с темпом около 4% в год.
Зима в этом году началась рано, а таких низких температур Россия не видела давно. Холодная и ранняя зима могла спровоцировать рост спроса на моторное топливо, особенно на дизельное топливо зимних классов, и производители могли отпустить сжатую пружину розничных цен. Если причина в этом, то с потеплением спрос и цены должны стабилизироваться, - рассказал порталу ProGorodSamara.ru эксперт-аналитик АО «Финам» Алексей Калачев.

Самарским автомобилистам следует морально подготовиться к следующей волне повышения цен на бензин в 2017 году.

- Если не произойдет сокращения предложения топлива на рынке, и не возникнет его дефицита, то подорожание топлива в 2017 году не должно сильно превышать параметры инфляции. В качестве вероятной причины дефицита могут выступить, например, сокращение производства из-за аварии или профилактического ремонта на нескольких НПЗ. В 2017 году должен завершиться т.н. «налоговый маневр» в нефтяной отрасли, включающий сокращение экспортных пошлин: нефти – на 20%, автобензина – на 60%, дизельного топлива – на 40%. Производители могут увеличить экспортные поставки нефтепродуктов за счет внутренних продаж. В этом случае повышение розничных цен на заправках России будет неизбежным, - подытожил эксперт.

Кирилл Каримов, 11.01.2017, 17:01
Тэги: Экономика, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ярик11 января 2017, 17:27
Чем выше цена на бензин, тем меньше налогов народ принесет в кормушку!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:32
хорошая новость - меньше малолеток и автобаб на дорогах будет
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:37
Не возможно подорожание,а обязательно будет.Из-за холодной зимы,из-за жаркого лета,из-за падения цен на нефть,из-за роста цен на нефть,...Ну или просто так,без всяких причин.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Базарофф11 января 2017, 17:38
Пофигу, вообще ни на что не повлияет - самарские дуборезы как прогревали свои машины по 40 - 45 минут во дворах при 0 (ноле) градусов!! так и будут. >:>
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:46
Какую власть выбирали, теперь жрите её помёт в виде подобных повышений цен на ВСЁ!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Чем выше цена на бензин, тем меньше налогов народ принесет в кормушку!
Тебе то какое дело
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:54
Как только сойдёт лёд, надо подгонять Аврору
Согласны с автором?
Токи11 января 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Не возможно подорожание,а обязательно будет.Из-за холодной зимы,из-за жаркого лета,из-за падения цен на нефть,из-за роста цен на нефть,...Ну или просто так,без всяких причин.
а еще не забываем про волшебный термин "упущенная выгода".
Только ради этого стоит повышать цены на всё!
Зла не хватает >-(
Согласны с автором?
Фрося11 января 2017, 18:01
Даже я повышение цен не одобряю.
Согласны с автором?
чех11 января 2017, 18:02
Вот все стонут что снег не чищен.А на какие извините шиши заправлять технику.Когда контракт заключен в том году когда соляра была 34 рубля.А в этом на лукойле 38 .А извините хорошая техника требует хорошего топлива.Вот и получается что одно тянет за собой другое.ТАК И ЖИВЕМ.
Согласны с автором?
Базарофф11 января 2017, 18:05
Кремлевские экономисты из ВШЭ в один голос утверждают, что спрос на бензин будет стабильно сохраняться и даже расти при повышении цен вплоть до 90 руб./литр - россияне будут молча и безропотно брать (а никуда и не денутся), так что экперимент над населением продолжится.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:13
все качаем в россий и нефть и газ почему все растет не понятно ,продавайте на экспорт больше и дороже это что делать нельзя , россия да причем рост цен на бензин ростет ,на обород должна дишиветь ай 92 ай 95 и дт
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:14
просто уроды
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:26
я бы бензин сделал по 100 - есть справка об гараже или парковочном месте - покупай по 50. дороги наполовину освободятся а бабы с малолетками сядут на траНваи - где им и местоB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
я бы бензин сделал по 100 - есть справка об гараже или парковочном месте - покупай по 50. дороги наполовину освободятся а бабы с малолетками сядут на траНваи - где им и местоB-|
добавляю - вы прикиньте, граждане - за пивом на дно сьездить не могу в разгар рабочего дня - пробки - а в них бабы с малолетками - типо по делам едут куда-то:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
я бы бензин сделал по 100 - есть справка об гараже или парковочном месте - покупай по 50. дороги наполовину освободятся а бабы с малолетками сядут на траНваи - где им и местоB-|
добавляю - вот я пенсионер - могу себе позволить хоть пиво по 100 хоть бензин по 100 - вопрос - почему в разгар рабочего дня в городе пробки? допускаю что 30 % автопотока - ИПшники и прочие коммерсанты, зарабатывающие на жизнь честным способом. Откуда остальные 70 % ???? ответ - это бабы и малолетки - лодыри и те и другие, бесцельно прожигающие бензин. вывод - бензин надо сделать по 200>-(
Согласны с автором?
Правдинъ11 января 2017, 18:50
Ничего удивительного,выборы прошли.. Всё дорожает,у пенсионеров надбавки убрали(жкв и дорожные)! И,всем хорошо! Дальше наверное, будет ещё интереснее..
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:56
К повышению цен на проезд готовят, как бы. Да и на другие услуги.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Не возможно подорожание,а обязательно будет.Из-за холодной зимы,из-за жаркого лета,из-за падения цен на нефть,из-за роста цен на нефть,...Ну или просто так,без всяких причин.
Страна парадоксов. Мы Повысим, а Вы терпите.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
добавляю - вот я пенсионер - могу себе позволить хоть пиво по 100 хоть бензин по 100 - вопрос - почему в разгар рабочего дня в городе пробки? допускаю что 30 % автопотока - ИПшники и прочие коммерсанты, зарабатывающие на жизнь честным способом. Откуда остальные 70 % ???? ответ - это бабы и малолетки - лодыри и те и другие, бесцельно прожигающие бензин. вывод - бензин надо сделать по 200>-(
Туповатый ты пенсионер! 70% менеджеры с мерчендайзерами!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Туповатый ты пенсионер! 70% менеджеры с мерчендайзерами!:-D
гомосеки???? их же вроде нет у нас....8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
гомосеки???? их же вроде нет у нас....8-|
Мерчендайзер минус поставил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Чем выше цена на бензин, тем меньше налогов народ принесет в кормушку!
Пока эту крысу путю не повесят, цена на топливо будет только расти, за счёт постоянного роста акцизов. А за всё заплатит народ из своего кармана.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Не возможно подорожание,а обязательно будет.Из-за холодной зимы,из-за жаркого лета,из-за падения цен на нефть,из-за роста цен на нефть,...Ну или просто так,без всяких причин.
Бензин дорожает, поэтому дорожает бензин.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
я бы бензин сделал по 100 - есть справка об гараже или парковочном месте - покупай по 50. дороги наполовину освободятся а бабы с малолетками сядут на траНваи - где им и местоB-|
Дебил.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:05
Вова Путин, чтоб ты кровушкой народной подавился.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Чем выше цена на бензин, тем меньше налогов народ принесет в кормушку!
Кто это вам такое сказал? Они с человека покупоющего бензин наоборот ещё три шкуры сдерут.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Ничего удивительного,выборы прошли.. Всё дорожает,у пенсионеров надбавки убрали(жкв и дорожные)! И,всем хорошо! Дальше наверное, будет ещё интереснее..
НАМНОГО интересние - российский резервный фонд уже на половину потрачен на устранение дефицита бюджета 16го года. Они этого и не скрывают. Остаётся только ждать..
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
НАМНОГО интересние - российский резервный фонд уже на половину потрачен на устранение дефицита бюджета 16го года. Они этого и не скрывают. Остаётся только ждать..
Чего ждать то? Станок печатный запустили уже, банкоматы купюры новые выдают сплошь и рядом, зарплаты в рост пошли, напечатают ещё бабла, не сцы!
Согласны с автором?
горожанин11 января 2017, 23:01
такие все умные
Согласны с автором?
горожанин11 января 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Вова Путин, чтоб ты кровушкой народной подавился.
а путина не трож. порву
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Чего ждать то? Станок печатный запустили уже, банкоматы купюры новые выдают сплошь и рядом, зарплаты в рост пошли, напечатают ещё бабла, не сцы!
а я то думал от чего у меня так офигенно зп выросла..не успеваю с карты снимать..
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:12
есть спрос будет цена.когда достигнем дна?у каждого оно своё.в снегопд раз ездил на общественном быстрее получилось и дешевле.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:20
Заливайте боярышник. После того как у 78 машин застучит движок, правительство придумает бензин для малоимущих.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:31
ОПУСТИМ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!!!
Объезд:
"Лукойл" с 01.03.2017г. по 01.06.2017г. "Газпром" с 01.06.2017г. По 01.09.2017г. "Ростнефть" с 01.09.2017г. По 01.12.2017г.

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 50-60руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Заливайте боярышник. После того как у 78 машин застучит движок, правительство придумает бензин для малоимущих.
Это для чиновников что-ль "малоимущих"? ;)
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
ОПУСТИМ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!!!
Объезд:
"Лукойл" с 01.03.2017г. по 01.06.2017г. "Газпром" с 01.06.2017г. По 01.09.2017г. "Ростнефть" с 01.09.2017г. По 01.12.2017г.

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 50-60руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр
Просто надо ходить на выборы постоянно как на заправку.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
ОПУСТИМ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!!!
Объезд:
"Лукойл" с 01.03.2017г. по 01.06.2017г. "Газпром" с 01.06.2017г. По 01.09.2017г. "Ростнефть" с 01.09.2017г. По 01.12.2017г.

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 50-60руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр
Я на олви заправляюсь, мне что делать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Просто надо ходить на выборы постоянно как на заправку.
Опять 25, ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Я на олви заправляюсь, мне что делать?:-D
Двигатель скоро ремонтировать.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
Двигатель скоро ремонтировать.
Бред, 100 000 пробега, даже масло не жрёт!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Кремлевские экономисты из ВШЭ в один голос утверждают, что спрос на бензин будет стабильно сохраняться и даже расти при повышении цен вплоть до 90 руб./литр - россияне будут молча и безропотно брать (а никуда и не денутся), так что экперимент над населением продолжится.
прямо таки кремлёвские... идиот.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
ОПУСТИМ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН!!!
Объезд:
"Лукойл" с 01.03.2017г. по 01.06.2017г. "Газпром" с 01.06.2017г. По 01.09.2017г. "Ростнефть" с 01.09.2017г. По 01.12.2017г.

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 50-60руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр
Из недр СВОЕЙ земли))) осёёл))
Согласны с автором?
Терпилоссиянин12 января 2017, 09:04
Зато Алеппо взяли, сирийским детишкам помогаем, Крым, опять же наш. А мы чо - мы ничо. Безмолвное стадо. Скажут платить - заплотим.
Согласны с автором?
Роман12 января 2017, 09:58
Думаю если даже всю зиму будет +10 , найдется причина для повышения цен на топливо .
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Для кого наш президент нормальный? Для таких вот патриотов на всю голову?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Сами напердят:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Для кого наш президент нормальный? Для таких вот патриотов на всю голову?
Кто по твоему нормальный для тебя?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Сами напердят:-D
Кремлебот, вы нам с начала 2014 поете, что они сгинут без нашего газа. Чего-то не сгинули пока. Может пора сменить пластинку?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Я на свой вопрос должен ответить?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Кремлебот, вы нам с начала 2014 поете, что они сгинут без нашего газа. Чего-то не сгинули пока. Может пора сменить пластинку?
Вот и вали в неньку, там же лучше!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот и вали в неньку, там же лучше!
А ты кто такое, чтобы мне указывать?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
А ты кто такое, чтобы мне указывать?
Кремлебот, я!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Кремлебот, я!
Вот и работай сиди за свои копейки, пиши заказные комментарии. А то указывать оно взялось :-D
Согласны с автором?
road12 января 2017, 12:39
Журналистам уже лень задницу со стула поднять, чтобы свежую фотографию сделать
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 23:50