Наверх

В Самарской области инспектор Росрыболовства осужден за получение взятки от ловцов раков

25 августа 2016 года он дал указание не задерживать двух человек за незаконную добычу раков возле села Федоровка
В Жигулевске суд вынес приговор старшему инспектору отдела Росрыболовства Олегу Лачугину. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
 
Чиновника признали виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями за то, что 25 августа 2016 года он дал указание не задерживать двух человек за незаконную добычу раков возле села Федоровка. 
 
В обмен на эту «услугу» Лачугин потребовал и получил у нарушителей взятку — 30 тысяч рублей. Теперь по решению суда он заплатит штраф — 950 тысяч рублей.
Progorodsamara, 11.01.2017, 19:35
Тэги: Суд, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рыбак11 января 2017, 20:04
Показуха!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:38
Это был последний мздоимец в России.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 21:13
Один случай на сто
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 21:35
показали, где раки зимуют
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:41
Лачугин потребовал и получил у нарушителей взятку — 30 тысяч рублей. Теперь по решению суда он заплатит штраф — 950 тысяч рублей.ха ха ха так и надо
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:50
раков ловили пудами.и не считалось браконьерством.водоёмы засрали химией.вот с чего надо начинать.а не ждать когда уже свиснул.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:25
Наверно раков ловили работники прокуратуры или судьи.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 23:25
Десять лет назад чертыхались водители в вечном заторе на довольно просторной улице "имени Авроры Крейсер", при движении от "мориски" к "аэродромке". Место на повороте занимал отечественный внедорожник. Владелец ничего не боялся в своей доходной торговле, а зря. Слишком уж лезло в глаза, слишком уж пошли кое-где разговоры. Затем внедорожник сменился на модернизированный, а неприметные кураторы неприметных ведомств делали своё обычное дело по выявлению, скорее всего. Так изъяли в доход государства "всё, что нажито непосильным трудом".
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 03:36
Бугага! ловили, ловили, да выловили, рачки выловленные поди в лямы обошлись, надыть его в сети замотать и утопить, упырюгу%-8
Согласны с автором?
Игорь12 января 2017, 10:21
Ловить раков по закону нельзя. А торгуют ими на каждом углу! Нанотехнологии?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Ловить раков по закону нельзя. А торгуют ими на каждом углу! Нанотехнологии?
Ловить можно, но в строго определённые сроки и определёнными орудиями лова!
Согласны с автором?
Игорь12 января 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Ловить можно, но в строго определённые сроки и определёнными орудиями лова!
Судя по количеству точек продажи раков эти сроки - 365 дней в году. Без выходных.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Ловить раков по закону нельзя. А торгуют ими на каждом углу! Нанотехнологии?
Знаю что раков разводят, как рыбу в прудах. Там лови когда угодно, как угодно.
Согласны с автором?
правдоруб12 января 2017, 16:56
""В Самарской области инспектор Росрыболовства осужден за получение взятки от ловцов раком""
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2017, 16:41
А захарченко васильева сердюковв?
Согласны с автором?