Наверх

Южный мост в Самаре отремонтируют до мая 2018 года

Южный мост в Самаре отремонтируют до мая 2018 года
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Стоимость работ составит 191,1 млн рублей

Власти Самары ищут подрядчика для ремонта Южного моста. Соответствующие торги были размещены на сайте госзакупок, пишет «Самарская газета».

За 191,1 млн рублей планируется отремонтировать опоры, пролетные строения, мостовое полотно, конусы и струенаправляющие дамбы моста. Также подрядчик должен будет обустроить коммуникационные мостики под пролетными строениями для укладки в них инженерных сетей (кабелей связи, электрических кабелей и т.п.) и заменить деформационные швы, ограждения ездового полотна, перильное ограждение, лестничные сходы, наружное освещение, покрытия проезжей части и тротуаров. Все работы должны завершиться до мая 2018 года.

Итоги аукциона подведут 30 января. Муниципальный контракт планируется заключить 14 февраля. 

 

 

Анастасия Вислогузова, 12.01.2017, 09:48
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

kaiser_souzai12 января 2017, 09:58
А он не развалиться до этого времени?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
А он не развалиться до этого времени?
Нет
Согласны с автором?
Роман12 января 2017, 10:02
В очереди московское шоссе , тоже пора ремонтировать.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:08
А соседний мост за 392 млн. отремонтируют?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:10
А магистраль центральную просто построят. Когда нибудь. Может.
Согласны с автором?
Александр12 января 2017, 10:25
На "Южном мосту" хотя бы дырки заделали, а то он до своего ремонта не дотянет!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:28
3.14.... #нехочувсамару
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 10:55
Держитесь тут. Алеппу сначала надо восстановить, не до мостов щас :-D
Согласны с автором?
Владимир12 января 2017, 11:03
Из практики судоремонта: работа на копейку , а подготовка к работе -рубль. Перед самим ремонтом надо заложить многократное резервирование пропускной способности. Кроме действующих мостов , надо рассматривать вариант использования понтонного моста , который эксплуатируется через Волгу в Нижнем рядом с Борским мостом. Время работы с 8.00 до 17.00 и на это время проход судов закрыт. С Самаркой много проще, но понтонных переправ надо минимум две. Эти же понтонные мосты можно эксплуатировать и рядом с другими мостами в период пика или ремонтов (аварийных, текущих и прочее)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Из практики судоремонта: работа на копейку , а подготовка к работе -рубль. Перед самим ремонтом надо заложить многократное резервирование пропускной способности. Кроме действующих мостов , надо рассматривать вариант использования понтонного моста , который эксплуатируется через Волгу в Нижнем рядом с Борским мостом. Время работы с 8.00 до 17.00 и на это время проход судов закрыт. С Самаркой много проще, но понтонных переправ надо минимум две. Эти же понтонные мосты можно эксплуатировать и рядом с другими мостами в период пика или ремонтов (аварийных, текущих и прочее)
Ваши слова,да власть имущим в уши. Ну а на деле будет как всегда,зачем делать людям удобно,выборы же прошли они и в многокилометровых пробках постоять могут.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Ваши слова,да власть имущим в уши. Ну а на деле будет как всегда,зачем делать людям удобно,выборы же прошли они и в многокилометровых пробках постоять могут.
Ну вы сами "это" выбрали. Чего плачете теперь?
Согласны с автором?
Гость12 января 2017, 11:36
Слишком мого хотят отремонтировать за 191 млн. рублей! А как же попилить?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну вы сами "это" выбрали. Чего плачете теперь?
Лично я, находясь в добром уме и полном здравии, за "это" никогда не голосовал.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Из практики судоремонта: работа на копейку , а подготовка к работе -рубль. Перед самим ремонтом надо заложить многократное резервирование пропускной способности. Кроме действующих мостов , надо рассматривать вариант использования понтонного моста , который эксплуатируется через Волгу в Нижнем рядом с Борским мостом. Время работы с 8.00 до 17.00 и на это время проход судов закрыт. С Самаркой много проще, но понтонных переправ надо минимум две. Эти же понтонные мосты можно эксплуатировать и рядом с другими мостами в период пика или ремонтов (аварийных, текущих и прочее)
А с катерных и лодочных стоянок которые нигде не зарегистрированы,которые выше моста по течению, арендаторы свалят на сезон. И че кто тогда ,мордовской власти отстегнет? Ты че? Не для того сюда эта саранча прилетела.Никогда они Самарку пантеоном не перекроют. 100% будем мучиться в пробках.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
3.14.... #нехочувсамару
Никто не хочет,конкурс для имбицилов
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 19:56
Планировал покупку жилья в Южном, теперь погожу.
Согласны с автором?
Макушкин12 января 2017, 22:33
на мордор-цемент ставки уже были?
Согласны с автором?