Наверх

Самарские коммунальщики сваливают снег с обочины Московского шоссе прямо на тротуары

Самарские коммунальщики сваливают снег с обочины Московского шоссе прямо на тротуары
16+
Фото: Кирилл Каримов
Пешеходам приходится «просачиваться» сквозь снежные барханы

В Самаре продолжается активная борьба со снежными завалами, образовавшимися после сильного снегопада 6 января. Коммунальщики уже около недели пытаются очистить дороги и тротуары, что у них получается с переменным успехом и не везде.

Так, утром 12 января, на тротуаре Московского шоссе появились огромные снежные сугробы. Людям, спешащим на работу в многочисленные офисные центры, приходилось буквально штурмовать их. Причиной этому стали коммунальщики, занятые в это же время очисткой обочин транспортной артерии.

Однако, и через несколько часов барханы из снега не исчезли. Сотрудники коммунальной организации продолжали очистку путем сваливания снега на тротуар, а не погрузки его в самосвалы с немедленным вывозом. На вопрос корреспондента портала ProGorodSamara.ru почему так ведутся работы, рабочие предпочли отмолчаться.

Как сообщают наши читатели, странные методы очистки практикуют и в других частях города. Так, 10 января после очистки проезжей части улицы Самарской снежной насыпью были заблокированы остановки общественного транспорта.

- Снег, конечно, от обочин отгребли почти на метр, но художественно образованные сугробы высотой 0,5-0,7 метра так и не потрудились убрать! Заваленными оказались выезды из дворов, но особая песня - остановки общественного транспорта, в частности Ярмарочная. Автобусы останавливаются, но они отрезаны от ожидающих сугробами. Ладно студенты резво взлетают на гребень этих фортификационных сооружений, но для пожилых людей и мамочек с маленькими детьми это серьёзное испытание. Ни вечером 11 января, ни утром 12 ничего не изменилось, - возмущается самарчанка Инна Старцева.

Напомним, что критическую ситуацию с очисткой дорог от снега отмечают даже в ГИБДД. В ведомстве утверждают, что за последние несколько дней до 90% ДТП произошли из-за некачественной уборки проезжей части.

Кирилл Каримов, 12.01.2017, 13:53
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

vad12 января 2017, 14:18
Теперь им кто мешает пешеходы, машины или собственное раздолбайство?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:25
Скрепно (tm)
Согласны с автором?
Токи12 января 2017, 14:27
Вот пусть организация которая отвечает за уборку снега в конкретном месте и ответит, почему так происходит?
Пусть им выпишут штраф за ненадлежащее выполнение принятых на себя обязанностей, за которые они получают денежки в полном объеме. Причём штраф в несколько миллионов, чтобы ощутимо было, а не предписание и возможный штрафик в 3 тысячи рублей. Вообще уже офигели!

Ах, да... это же Самара... руководству города на все наплевать....
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:27
Зато Мордовия процветает!!! Как там у группы Центр про город дорог-спасибо деду за это!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
О, хохлы минусить начали!:-D
Согласны с автором?
Авиатор12 января 2017, 14:40
Дебилоидная страна под руководством двух кремлевских клоунов ВО ВСЕЙ КРАСЕ...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Дебилоидная страна под руководством двух кремлевских клоунов ВО ВСЕЙ КРАСЕ...
Дебилоид в нормальной стране только такое может написать.
Ну или укробандеровец.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:02
и не только на Московском!!! снег то убирают, но какие горы насыпали!!! что весной будет???
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Мордовские чинуши, такие конторы наняли под уборку города.Оккупационная власть...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:49
А потом сугробы на проезжую часть перегрузят... так сказать вроде что-то и чистят, но через одно место! Спасибо администрации, которая следит за качеством уборки снега!
Согласны с автором?
правдоруб12 января 2017, 16:02
а ночью наоборот?
Согласны с автором?
Стрелка12 января 2017, 16:14
где же, ну где эти вереницы камазов, вывозящие снег ???...
Везде, ВЕЗДЕ эти барханы и дюны - чтобы добраться да УРА!! расчищенного куска тротуара, это ж капец сколько преодолеть надо..>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:32
Что вы ноете ,скоро весна все растает
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Что вы ноете ,скоро весна все растает
Вместе с мордовской плиткой:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:01
Почему на фото 6 значный номер телефона
Согласны с автором?
Местный12 января 2017, 17:02
https://m.gazeta.ru/social/news/2017/01/12/n_9552311.shtml
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Мордовские чинуши, такие конторы наняли под уборку города.Оккупационная власть...
Точно! А САМАРСКИЕ чинушки здесь совсем не причем! Им же хорошо работать мордовские мешают, и еще украинские, и госдеп, и гейропа! - кажется всех перечислил...
Согласны с автором?
МП "Благоустройство"12 января 2017, 17:52
Дык а куды ж его еще девать? А офисным полезно, пусть немного по сугробам попрыгают, не все жопы просиживать.
Согласны с автором?
road12 января 2017, 18:00
все работают через жопу, результаты никто не проверяет, наказаний за качество нет... е
Согласны с автором?
Оля12 января 2017, 19:00
А ведь это по всей Самаре. Пешеходов в Самаре нет. Точнее есть, но они летать умеют, думают наши великие умы.
Согласны с автором?
ANTI LINE12 января 2017, 19:44
а вот фирма лайн в новокуйбышевске кидает всех. да и че . норм серега рулит . люди в ужасе. вот так. сам попался.
Согласны с автором?
ANTI LINE12 января 2017, 19:45
лайн это мебель иванов сер гей.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 22:59
Прогороду ходить на работу негде! Беспредел!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Точно! А САМАРСКИЕ чинушки здесь совсем не причем! Им же хорошо работать мордовские мешают, и еще украинские, и госдеп, и гейропа! - кажется всех перечислил...
В Самаре уж года четыре, как нет самарских чинуш, только мордва и её ставленники.
Согласны с автором?
Стрелка13 января 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Дык а куды ж его еще девать? А офисным полезно, пусть немного по сугробам попрыгают, не все жопы просиживать.
а, ну ежли с такого ракурса.. Так оно воооона чо.. Аэробика штоле называлась.....Пасиб, благодетели!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Дебилоид в нормальной стране только такое может написать.
Ну или укробандеровец.
если не единоросс значит укробандеровец??? убогое суждение
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2017, 16:36
Обойдете
Согласны с автором?