Водитель «девятки», 20-летняя пассажирка которой погибла в ДТП на Кирова, не имел прав

Стали известны новые детали трагической аварии, которая произошла на проспекте Кирова ночью 11 января. Напомним, что там, в районе пересечения с Карла Маркса, столкнулись ВАЗ-2109 и «Фольксваген». Пассажирка «девятки» погибла.

- Водитель, находившийся за рулем отечественного транспортного средства, не имел право на управление машиной. Он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде, - сообщил ProGorodSamara.ru источник в правоохранительных органах.

Знакомые с ситуацией люди сообщают, что в состоянии алкогольного опьянения 24-летний автолюбитель находился и в этот раз. Впрочем, эта информация официально пока не подтверждена.
Между тем, погибшей оказалась 20-летняя Анастасия Б. Девушка была участницей самарской команды «NitroClub». Члены авто-группировки оказались шокированы смертью их знакомой и уже на следующий день провели акцию в честь нее.

- Мы решили встретиться и почтить память Насти, а также собрать средства для помощи в организации похорон её тёте и бабушке. Настя была сиротой. Отреагировали почти все автоклубы города. На парковке у «ПХ» собралось более 200 машин. Потом мы поехали на место происшествия и возложили туда цветы. Денег на помощь родственникам также никто не пожалел. Мы будем поддерживать родственников Насти и оказывать им всяческую помощь, - рассказал ProGorodSamara.ru организатор клуба Виталий Стрелков.

Помимо всего прочего стало известно, что Анастасия и 24-летний водитель ВАЗа поддерживали тесные отношения. Сейчас молодой человек находится в больнице. Состояние у него тяжелое — как моральное, так и физическое.
Подробности и фото аварии можно посмотреть по ссылке.