Гороскоп на 13 января: Овны пойдут на свидание, а Водолеи улучшат материальное положение

ОВЕН

Посвятите свой день искусству. Пригласите своих любимых в театр или кино, посетите музей, концерт, выставку, устройте романтический ужин на двоих. Романтическое свидание подарит Овнам вдохновение для творчества. Удачными окажутся и выступления на публике, ведь в них ярко проявятся ваши способности и талант. Если у вас нет возможности проявить свой творческий потенциал, не откажите себе в посещении массажного кабинета, сауны, проведите серию восстанавливающих процедур. Отдохнув физически и морально, Овны будут готовы к любым неожиданностям, в том числе к тем, которые могут вызвать конфликтные ситуации.

ТЕЛЕЦ

В доме Тельцов будет царить уют и гармония. Наладятся отношения с родителями, представителями старшего поколения, если были какие-то трения во взаимоотношениях. Тельцы могут уверенно заняться обустройством быта, украшением интерьера. И дома, и на работе окружающие поддержат самые смелые и оригинальные ваши идеи при условии, что они не нарушат существующий порядок и не помешают осуществлению общих планов. Можете позволить себе небольшой отдых с друзьями, близкими или деловыми партнерами, поездки на природу или поход в любимый ресторан.

БЛИЗНЕЦЫ

Контакты Близнецов в первой половине дня будут успешными и очень скоро дадут позитивный результат, который проявится во многих сферах их жизни. Деловое общение принесет выгоду и поможет в решении важных вопросов. Главное, чтобы все действия Близнецов были активными, оперативными и энергичными. Это время будет благоприятным и для общения с родственниками, близкими людьми. Можно смело приниматься за дела, связанные с управлением имуществом и другими своими ресурсами.

РАК

При общении с людьми Раку сегодня понадобится сдержанность и выдержка. Если все мысли и чувства будут написаны у вас на лице, диалог может не состояться. Было бы очень полезным посвятить этот день занятиям спортом. Возможно, вам стоит начать процедуры закаливания или записаться на прием к массажисту. Сейчас вам достаточно уделить хотя бы немного внимания себе — и ваше настроение будет приподнятым, а отношение к жизни – позитивным. Если на вечер этого дня у вас намечена дружеская вечеринка, то не следует чрезмерно увлекаться спиртным: это может спровоцировать возникновение конфликтной ситуации.

ЛЕВ

День несколько неоднозначный для Львов, потому что возможны как взлеты, так и падения. Поэтому звезды рекомендуют все тщательно взвешивать и просчитывать. Инициативу стоит проявлять только в том случае, если вы абсолютно уверены в своих силах. Ссориться не стоит ни с начальством, ни с коллегами, ни с друзьями и родственниками. В целом отношения Львов с окружающими будут неровными: от нежной привязанности до необъяснимой агрессии.

ДЕВА

Сегодняшний день откроет для вас новые перспективы и горизонты – постарайтесь не упустить возможности, подаренные вам судьбой. В достижении поставленных целей Девам будут содействовать друзья и родственники. Именно их усилия во многом склонят чашу весов в вашу пользу. Однако не стесняйтесь проявить собственную инициативу, это в ваших интересах. Вечером Девы смогут отдохнуть душой, если минимизируют контакты с окружающими и посвятят этот вечер себе.

ВЕСЫ

Наконец у Весов есть возможность отложить строгое расписание и работать в свободном режиме. При этом до обеда вы не должны начинать новых дел. Если вы мечтаете о светлом будущем, но пока не можете определить собственные приоритеты, повышайте свой интеллектуальный уровень, практикуйтесь, экспериментируйте. Ваше настроение будет непредсказуемым, вас могут преследовать необычные навязчивые мысли, которые не дадут вам покоя весь день. Сегодня Весы могут принять активное участие в неформальных мероприятиях, встречах с одноклассниками, коллегами. Вы настроены оптимистически и считаете своими друзьями всех людей мира.

СКОРПИОН

Утренние часы будут наполнены решением рутинных задач. Это неплохое время для небольшого отдыха или хотя бы короткой передышки, если вы живете в очень стремительном темпе. Скорпионы смогут пообщаться с близкими людьми на приятные темы, даже если они покажутся им не совсем интересными. Энергия окружающих зарядит и вас, поэтому утреннюю «пресность» сменит активный распорядок дня. У Скорпионов не будет времени скучать или расслабляться. В работе строго следуйте установленным правилам, постоянно контролируйте ситуацию. Избегайте ненужного соперничества.

СТРЕЛЕЦ

Чтобы избежать неприятностей, грозящих вам сегодня, вы должны во всем поступать, не забывая о чувстве долга и избегая излишеств. Скорее всего, Стрельцам предстоит контактировать с лицами, имеющими более высокий социальный статус. Вы сможете завоевать их расположение, если не станете слишком активно двигать свои инициативы и проекты и будете больше слушать, чем говорить. Под вечер Стрельцы смогут отдохнуть, но следить за своими словами им придется, не расслабляясь. В противном случае приятный досуг превратится в нечто совершенно иное.

КОЗЕРОГ

Проснувшись утром, вы можете почувствовать огромное нежелание покидать пределы своего дома. Если для этого есть хоть малейшая возможность, постарайтесь так и поступить: в целом сегодняшний день неблагоприятен для Козерогов. Посвятите день домашнему хозяйству, решению мелких семейных проблем. Навестите пожилых родственников, проанализируйте собственные поступки. Проведя некоторое время вдали от привычного окружения, в добровольном уединении, вы сможете посмотреть другими глазами на ценности, ставшие привычными. И не исключено, что цели, манившие Козерогов еще вчера, покажутся им мелкими и суетными.

ВОДОЛЕЙ

В первой части суток возможны финансовые поступления, увеличение бюджета. Материальное положение Водолеев улучшится за счет их партнеров, других членов семьи. Вероятна помощь других благодетелей, за которую, впрочем, позднее придется рассчитаться в двукратном размере. Поэтому думайте, к кому обращаетесь за помощью, если испытываете в ней потребность. Сегодня хорошо наводить порядок в доме и жизненном укладе в целом. Вечером Водолеям стоит избегать слишком активных, экстремальных развлечений.

РЫБЫ

Если Рыбы замышляют что-то интересное, смелое, то сегодня они получат сразу несколько шансов приблизиться к своей цели. Вы будете очень энергичными, но ваша энергия может быть потрачена нерационально. Благодаря хорошей физической форме повышается вероятность успехов в спорте, не говоря уже об отличной переносимости высоких нагрузок. Больше всего Рыбам будет удаваться решение небольших, предельно конкретных задач. Чем больше вы будете проявлять энтузиазма и готовности общаться, тем лучше. В этот день вам могут доставить немалое удовольствие все дела, связанные с домом.