В Самарской области осудят пенсионера, который убил спящего сына и ранил ножом жену

Шенталинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 76-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, 1 октября 2016 года обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии сильного алкогольного опьянения, на почве произошедшей накануне ссоры, ранил ножом свою 74-летнюю супругу в спину. Женщине удалось вырваться и убежать от мужа. После этого пенсионер подошел к спящему 29-летнему сыну и нанес ему не менее 4 ударов ножом в область туловища. От полученных повреждений мужчина скончался. Затем обвиняемый попытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе несколько ударов ножом в область живота, но ранения оказались незначительными и не повлекли смертельного исхода.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.