Первоклассница из Тольятти попросила у Владимира Путина кимоно

Тольяттинская девочка написала президенту Владимиру Путину письмо, в котором попросила подарить ей форму для занятия в секции дзюдо, пишет tlt-room.ru.

Вместе с мамой 7-летняя школьница под Новый год отправила письмо в администрацию президента. В письме она рассказала, что ей очень нравится заниматься дзюдо, но ее мама не может купить ей форму, так как ухаживает за бабушкой-инвалидом. Первоклассница попросила президента проявить доброту и подарить ей кимоно.

Недавно девочке пришел ответ: ее просьбу перенаправили в правительство Самарской области. Вот отрывок из ее трогательного письма:

«Недавно я увидела вас по телевизору и спросила у мамы: «Кто это?» Мама мне ответила, что вы наш президент, поэтому очень умный и добрый. Что вы, как и я, занимаетесь дзюдо. Поэтому еще и самый сильный. Я очень хочу быть похожей на вас! Еще мне мама сказала, что вы, как и Дедушка Мороз, можете исполнять желания, делать людей счастливыми. А я так хочу, чтобы у меня была форма для занятий дзюдо. И я решила попросить у вас подарить мне кимоно. Мама помогла написать мне это письмо. И еще я мечтаю увидеть вас на главной кремлевской елке.

Дорогой Владимир Владимирович, вы самый лучший. Я верю, что мое желание обязательно исполнится. Поздравляю Вас с Новым годом и желаю никогда не болеть».