В Самарской области женщина оставила ключи в машине и осталась без нее

На днях в полицию Кошкинского района обратилась 28-летняя местная жительница, которая рассказала, что ее машина пропала, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По словам женщины, она оставила свой автомобиль «ВАЗ-21093» на парковке на улице Лесной с ключом в замке зажигания, запущенным двигателем и открытой дверью, а сама отлучилась на несколько минут. Вернувшись, женщина обнаружила, что ее машина пропала.

В Кошкинском, а также прилегающих районах была введена операция «Перехват». Спустя непродолжительное время на 11 километре дороги «Борма - Кошки - Погрузная» инспекторы ДПС заметили машину, подходящую под описание, и остановили ее. За рулем находился 25-летний житель села Большая Романовка. Мужчина признался, что заметил оставленный без присмотра автомобиль и решил угнать его. В настоящее время машина возвращена законной владелице.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведется следствие.