Самара за день: Продажа "Шипки", строительство кольца на Луначарского и авто-перевертыш

Строительство стадиона «Самара Арена» войдет в график до конца февраля

Руководитель компании «Спорт-Инжиниринг» Алексей Милованов заявил, что строительство стадиона к ЧМ-2018 вернется в график через месяц.

Напряженная ситуация с монтажом металлоконструкций наблюдается в Самаре, отставание связано именно с этим. В Самаре достаточно большой и сложный стадион, объем металлоконструкций там в 2 раза больше, чем на большинстве других арен. Вся эта ситуация доставляет больше всего беспокойства, однако к концу февраля, надеюсь, строительство вернется в срок, - сказал Милованов.

Помимо этого, он сообщил, что на темпах строительства не сказались ни новогодние праздники, ни сильные морозы, и заверил, что стадион будет готов в срок.

Госзакупки в Самаре: надмогильные плиты, поле для «Крыльев» за 70 млн рублей и SMS полиции

Власти региона собираются выделить 70,1 млн рублей на реконструкцию тренировочной площадки футбольного клуба «Крылья Советов» по адресу: Шушенская, 50А. Подрядчика работ выберут 20 января. Все работы должны быть выполнены до 31 октября этого года. Среди них — устройство трибун на 500 мест; монтаж ливнесточной системы и наружного электроосвещения; монтаж систем автоматического полива, обогрева и видеонаблюдения.

Строительство кольцевой развязки на Луначарского могут вновь отложить

Строительство кольца на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского, запланированное в 2017 году, вновь может быть отложено на неопределенное время.

Оказалось, что при проектировании кольцевой развязки заказчики забыли о дополнительных пешеходных сходах со стороны улицы Луначарского, которые должны стать частью станции метро Московская. Их возведение оценили в 100 миллионов рублей, что практически сопоставимо с затратами на строительство самого кольца. Напомним, стоимость работ по контракту, который был заключен с ООО «Самаратрансстрой», составит 171 миллионов рублей.

В Самаре «Шипку» продали с аукциона женщине из Ульяновска

Победителем аукциона по продаже «Шипки» стала Елена Еремина из Ульяновска, которая предложила 43,4 млн рублей за лот. Известно, что она представляет интересы ООО «РСК Групп». Здание кафе «Ласточка» было продано за 7,2 млн рублей. Оно досталось самарскому ООО «Пивторг».

На пересечении Стара-Загоры и Ташкентской перевернулся «Хендай», очевидцы сделали видео

Сегодня днём, 16 января, в районе пересечения улиц Стара-Загора и Ташкентской произошло ДТП. Там перевернулся автомобиль марки «Хендай».

Вот, что рассказывает очевидец аварии - Виталий Х.:

- У меня на глазах произошло. Водитель «Лицом» проторговал и, чтобы грузовичку в заднюю сторону не въехать, налетел на бровку и лёг, - говорит Виталий.

Подозреваемому в убийстве мужчины в самарском кафе на этой неделе предъявят обвинения

В Самаре продолжается расследование убийства в кафе «Старый замок». Как стало известно, подозреваемым оказался 36-летний Владимир О. - уроженец Грузии, имеющий российское гражданство. Он женат и воспитывает 13-летнего ребенка.

На днях в Кировском районном суде мужчине избирали меру пресечения. Как сообщили ProGorodSamara.ru в СУ СК Самарской области, следствие выходило с ходатайством на арест злоумышленника. В итоге подозреваемого арестовали на 2 месяца.

В Самаре жильцы дома на Ново-Вокзальной засыпали сугробами сквозной проезд через свой двор

Во дворе дома по адресу Ново-Вокзальная, 193 последние несколько дней неспокойно. Привычный уже для многих водителей путь объезда пробок через жилую зону оказался заблокирован снежным бруствером. И огромный сугроб появился не по недосмотру коммунальщиков, а по воле жителей окрестных домов, пытающихся прекратить движение автомобилистов.

Проблема отдельно взятой дворовой территории до боли известна каждому самарцу, проживающему в многоквартирном доме, примыкающему к оживленной магистрали. Дело в том, что благодаря наличию проезда, хитрые водители стали объезжать пробку на пересечении Ново-Вокзальной и Стара-Загора прямо через жилую зону, превышая запретные правилами 20 км/ч. Да и, если вспомнить подзабытый водителями пункт 17.2 ПДД, то выясняется, что «в жилой зоне запрещается сквозное движение». За это нарушение автомобилист должен быть оштрафован на 1500 рублей.