Появилось фото и видео с пожара на Мехзаводе, где сгорел закуривший человек

В Самаре продолжают выяснять обстоятельства пожара, который произошел вчера вечером в посёлке Мехзавод. Напомним, что в результате ЧП погиб 64-летний мужчина. Как рассказала ProGorodSamara.ru очевидец происшествия Наталья Т.(данные изменены), огонь долгое время не могли начать ликвидировать.

- В районе 8 часов вечера произошло возгорание квартиры. Сначала было много густого и черного дыма, через некоторое время загорелась квартира и потом балкон. В итоге пламя охватило всё. Приехали пожарные, но их машина не могла подъехать к балкону, кончилась вода. В итоге пожар не тушили 2 часа, сгорело всё. В доме отключили свет и газ, от дыма почернели все балконы с 5 по 8 этаж. Люди повыходили. Кто с детьми, кто со стариками. Позже начали выбивать подъездные окна, чтобы хоть немного вышел дым. Сейчас просто черное пятно на месте квартиры, пострадали окружные квартиры. Погиб мужчина. Сгорел. Больше ничего не известно. По словам людей, причина - мужчина заснул с сигаретой. Жена его на работе была во время пожара, - поделилась Наталья.

В администрации паблика «Самарские происшествия» отметили, что очаг возгорания находился на кухне. Именно там нашли погибшего, когда огонь потушили.

- В многоэтажке 16-го квартала, дома № 10 горела однокомнатная квартира. Началось с того, что жители почувствовали запах гари и позвонили в МЧС. Первыми на место ЧП прибыли огнеборцы 17 пожарной части. К тому моменту из окон квартиры вырывались языки пламени. Существовала угроза перехода огня на шестой этаж. Спасатели своевременно организовали эвакуацию людей из задымлённых квартир вышележащих этажей жилого дома до прибытия дополнительных сил и средств. На улицу были выведены взрослые и дети, всего - 31 человек. Одному шестимесячному ребёнку потребовалась медицинская помощь. Его госпитализировали в больницу с подозрением на отравление продуктами горения. Как позже выяснилось, очаг возгорания находился на кухне 82-ой квартиры. Там же и был обнаружен труп 65-летнего мужчины, когда огонь полностью потушили. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Вскрывать и проливать водой тлеющие полы пожарным пришлось и в квартире этажом выше. Сильная температура способствовала образованию прогаров.

Напомним, по факту случившегося следственным отделом по Красноглинскому району начата проверка и назначены судебно-медицинское и пожаро-техническое исследования. После получения результатов будет принято процессуальное решение.