Как выглядеть стильно даже в кризис

Из года в год мы сталкиваемся не с самым приятным явлением, что происходит в нашем государстве - кризисом. Именно он заставляет нас ставить себя в жесткие рамки со всевозможными ограничениями. Мы становимся скромнее в выборе продуктов питания, в развлечениях и, конечно же, в одежде.

Уже нет того былого размаха, с которым мы заходили в магазины и наши глаза перестают разбегаться от желания приобрести все. Но, на самом-то деле, не все так печально, как кажется на первый взгляд. Жизненные проблемы имею свойство быть временными и благополучно решаться, к тому же всегда можно приспособиться к существующим условиям. Итак, разговор пойдет о том, как сегоня не утратить дух модника и позволить себе быть стильным.

Первый и очень важный момент - имейте всегда базу гардероба. Что имеется ввиду? База - это набор тех вещей, которые никогда не выйдут из моды и всегда будут в тренде. Ее составляют пара джинс, черные брюки, несколько кардиганов, блуз, платье, юбка-карандаш и туфли-лодочки. Ваша задача - суметь скомбинировать базовые вещи, каждый раз представляя новый образ. Приобрести базу на несколько лет - не ошибка, ошибка - это купить ультрамодную вещь, которая вам сразу же надоест, как перестанет светиться в модных журналах.

Следующий момент: если вам жалко тратить бюджет на дорогие зарубежные бренды, но при этом вы понимаете, что лучше иметь одну качественную вещь, чем неколько предметов ширпотреба, то попробуйте самотоятельно шить одежду или на заказ. Для этого в магазине итальянских тканей можно легко выбрать качественный шелк, хлопок, шерсть, трикотаж или ткани нового поколения, подобрать в журнале мод подходящий фасон и сшить вещь, не хуже чем у именитых домов моды.

Чем обувь считается моднее - тем больше в ней странностей. Отдайте предпочтение классическим моделям из кожи. Она прослужит вам хорошо не один год, а актуальной будет всегда.

Не нужно недооценивать и аксессуары. Например, кофта с ожерельем и без него смотрится как две разные вещи. Незамысловатые кольца, цепочки, браслеты будут вашим спасением и дополнением к идеальному образу. Не нужно пренебрегать красотой и блеском камней и металла.

Каждый сам выбирает, какая вещь для него в приоритете над остальными, но это не значит, что на ней нужно заострять все свое внимание. Фантазируйте, импровизируйте, подходите с вдохновением к составлению своего гардероба, приумывайте свои фсоны. И тогда никакой кризис не встанет горой перед вами и вашим желанием выглядеть стильно.