Самара за день: Запрет на алкоголь во время ЧМ-2018 и растерзанный собакой автомобиль

ФАС возбудила дело на губернатора Самарской области Николая Меркушкина

Федеральная антимонопольная служба России завела дело о нарушении закона о конкуренции на губернатора Самарской области Николая Меркушкина, нескольких сотрудников «Газпрома» и самарское министерство энергетики.

Действия властей Самарской области могли привести к устранению конкуренции на рынке транспортировки газа, - говорится в сообщении пресс-службы ФАС РФ.

Во время ЧМ-2018 самарцам запретят плавать по Волге, запускать дроны и покупать спиртное

В городах России, которые проведут матчи Чемпионата мира по футболу, будет введен особый режим безопасности с 25 мая по 25 июля 2018 года. Самара, как город-организатор, так же перейдет на особый режим безопасности. Будут введены самые разные ограничения, касающиеся как гостей города, так и его жителей.

Например, точки общепита не смогут продавать алкоголь в стеклянной таре, а в местах скопления людей торговля спиртным будет полностью запрещена, как и продажа любого оружия и ядов. Любителям высоких технологий тоже придется потерпеть - территория города будет закрыта для всевозможных беспилотных дронов, в том числе и бытовых. Кроме этого, некоторые участки акватории города станут закрыты для плавания частных судов.

Вандалы изрисовали подземный переход на Московском шоссе, очевидцы сделали фото

На днях подземный переход через Московское шоссе в районе Завода Тарасова подвергся атаке неизвестных. Кто-то изрисовал там стены граффити, некоторые жители города уже успели назвать это вандализмом. ProGorodSamara.ru узнал у самарчанки Ольги Ф., когда и как всё произошло.

- Испортили переход на прошлых выходных, в пятницу, 13.01. вечером этого еще не было.Это могли сделать только нехорошие люди. Судя по комментариям в сети, многие со мной в этом согласны. Большинство горожан отнеслись отрицательно к этому «творчеству», и это радует, культура в нас ещё жива. Надеюсь, хуже не стало.

На Георгия Димитрова собака «растерзала» припаркованный автомобиль, очевидец сделал фото

Необычный случай утром 17 января был зафиксирован в одном из дворов на улице Георгия Димитрова. Там кто-то нанёс серьезные повреждения припаркованному автомобилю «Опель Мокко». Как рассказал ProGorodSamara.ru Александр П. (данные изменены), знакомый с ситуацией, машина могла стать «жертвой» собаки.

- Сначала собственник подумал, что там было ДТП со скрывшимся. Кто-то ехал и задел автомобиль, как у нас это обычно бывает. Но проведённый на месте происшествия осмотр показал, что машину, как ни абсурдно это звучит, погрызла, попортила собака. На месте обнаружены следы крови, шерсть, следы собачьих зубов. Скорее всего, она увидела кошку, греющуюся где-то под машиной, и пыталась достать её оттуда. А какие у нас животные все знают, поэтому повреждения могли быть и хуже, - пояснил Александр.

По тоннелю «Ракитовской» развязки проехали первые автомобили

Самарский блогер Александр Карягин опубликовал на своем канале в YouTube новое видео о строительстве развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. Ролик получил название «Первые машины прошли в тоннеле на Раките», однако на самом деле речь идет о «КамАЗах», на которых рабочие вывозили грунт.