Корреспонденты ProGorodSamara.ru победили в конкурсе губернатора и Союза журналистов

На днях в Самаре состоялась церемония награждения лауреатов областного журналистского конкурса на призы губернатора Николая Меркушкина и областной организации Союза журналистов России. В обоих категориях среди прочих были отмечены и сотрудники ProGorodSamara.ru.
Фото-корреспондент нашего издания Светлана Маковеева одержала победу в конкурсе на призы Губернатора Самарской области в номинации «Фотообозреватель» направления «Журналистика: мастерство, призвание, профессия» и получила диплом III степени. Специальному корреспонденту ProGorodSamara.ru Михаилу Горюнову вручили премию CЖР имени Валерия Иванова «С открытым забралом», которая присуждается решением жюри журналисту, наиболее ярко проявившему профессиональную принципиальность и смелость.
Отметим, что помимо дипломов, участники получили цветы и ценные подарки. Призы Михаилу и Светлане вручала председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова, потому что Николай Меркушкин после своей длительной речи покинул мероприятие и уехал на встречу с комиссией из Москвы.
Кстати, перед отъездом Николай Иванович успел получить подарок от сотрудника пресс-службы ФК «Крылья Советов» Петра Никитина, также ставшего лауретом губернаторского конкурса. Петр, который раньше работал в ProGorodSamara.ru, вручил Меркушкину свитер с эмблемой клуба.