Строительство кольца на пересечении Московского шоссе и Луначарского начнется этой весной

Определились сроки начала строительства кольца на пересечении улицы Луначарского и Московского шоссе в Самаре, пишет 63.ru.

Представители подрядной организации, которой предстоит построить кольцевую развязку, сообщают, что весной этого года стартует активная стадия работ, среди которых переустройство инженерных коммуникаций и обустройство дороги. Тогда же станет известно, каким образом будет организовано движение транспорта на время строительства.

На данный момент проводятся подготовительные работы, в частности, ведутся переговоры с МП «Самарский метрополитен» и другими организациями, которые затронет стройка.

Напомним, в начале этой недели стало известно, что строительство кольцевой развязки, которое планируется завершить к октябрю 2017 года, могут вновь отложить. Оказалось, что при ее проектировании заказчики забыли о дополнительных пешеходных сходах со стороны улицы Луначарского, которые должны стать частью станции метро Московская. Их возведение оценили в 100 миллионов рублей, что практически сопоставимо с затратами на строительство самого кольца.