Гороскоп на 20 января: Раки получат приятное известие, Девам стоит встретиться с друзьями

ОВЕН

Первая половина дня для Овнов будет складываться гораздо лучше, результативнее, чем вторая. Поэтому, если намечаются важные встречи и переговоры, их лучше запланировать на утро. В позитивном ключе пройдут и утренние семейные дела, особенно диалоги со второй половиной и детьми. Удачным будет общение даже с конкурирующими сторонами, но лишь до полудня. После обеда ситуация несколько изменится, и не в пользу Овнов. Вечер может принести некоторую напряженность, недопонимание сторон. В этом случае звезды рекомендуют перенести переговоры на другой день, иначе велика вероятность добиться не того эффекта, который нужен.

ТЕЛЕЦ

Этот день Тельцам следует посвятить размышлению над своими ошибками и определению стратегии дальнейшего развития. Сделайте перерыв в работе, восстановите свои силы или посвятите себя решению накопившихся бытовых проблем. Только после этого Тельцам можно приступать к планированию новых дел. Все, что будет начато после всестороннего анализа, может принести стабильный доход. Хорошо сегодня заложить фундамент (хотя бы только мысленно) какого-нибудь грандиозного проекта.

БЛИЗНЕЦЫ

В середине дня не игнорируйте мнение своих близких, несмотря на их непредсказуемость или упрямство. Вечер Близнецам лучше провести в кругу семьи. Пригласите родственников, и вы сами удивитесь, насколько хорошо проведете время вместе с ними. Любые разногласия покажутся вам мелочью, и запомнятся лишь положительные эмоции. Не поддавайтесь влиянию всевозможных внешних ограничений, которые в этот день то и дело будут вставать у Близнецов на пути.

РАК

Этот день хорош для всевозможных встреч, общения. Сегодня многие Раки с большим удивлением увидят, что в мире еще предостаточно доброжелательных, бескорыстных людей, способных от чистого сердца предлагать свою помощь. Оказавшись в новом окружении, вам не следует забывать поговорку о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и вести себя в соответствии с принятыми в этом кругу нормами поведения. В конце дня вы можете получить какое-то приятное известие, которое существенно отразится на вашей жизни. Это на редкость благоприятный для Раков день.

ЛЕВ

Сегодня по-особенному откроется творческий потенциал Львов, который они смогут проявить как на работе, так и в спорте. Внимательно ознакомьтесь с правилами игры, за что бы вы ни брались. Азартное настроение, владеющее вами до полудня, затмит вам рассудок, потому вы можете допустить ошибки в работе и в личных отношениях. Несмотря на это, Львы смогут выйти победителями из любой ситуации. Ваши личные связи в этот день будут укрепляться, причем несколько необычным способом.

ДЕВА

Сегодня вас окажется очень легко вывести из себя, поскольку вы будете крайне ранимы и эмоциональны. Постарайтесь держать себя в руках и не давайте недоброжелателям повода выставить вас в черном свете. Утренние часы Девам стоит посвятить спорту и закаливанию – это стабилизирует их психическое состояние. Вам стоит поискать встречи с вашими старыми друзьями – они будут рады общению с вами. Сегодня у Дев может появиться новое хобби, которое преобразит их жизнь.

ВЕСЫ

Весы могут отложить решение насущных проблем и расслабиться, заняться собой, испробовать новую диету. Если вы чувствуете, что устали и земля уходит из-под ваших ног, возьмите на работе отгул и посвятите день отдыху. В противном случае вы будете засыпать прямо на рабочем месте. Весы не должны напрягать сегодня ни себя, ни окружающих: родных, коллег, подчиненных. Если вы занимаете руководящую должность, можете сократить рабочий день. В вечерние часы вы можете задуматься о впечатлении, которое производите на окружающих, и это станет важным для вас.

СКОРПИОН

Утро не потерпит никакой спешки, потому Скорпионам лучше отложить все важные дела, а это время потратить на встречу с близкими и родителями, решение личных и семейных вопросов. Вы сможете немного расслабиться, ведь вам не придется следовать жесткому графику. Во второй половине дня у Скорпионов появится шанс заработать или найти источник заработка в будущем. Кроме этого, на горизонте забрезжит повышение зарплаты. В это время следует вернуть все задолженности. Воспитание и общение Скорпионов с детьми будут весьма успешными.

СТРЕЛЕЦ

Все происходящее в этот день станет для Стрельцов поводом для оптимистичного взгляда на мир. После удачных, плодотворных контактов с людьми разных возрастов и социальных групп вы придете к выводу или еще раз убедитесь в том, что хороших людей на свете все-таки больше. Скорее всего, вам придется иметь дело с теми, кто приехал в вашу местность из далеких краев. Беседы с ними заметно расширят кругозор Стрельцов. Многие представители вашего знака захотят в этот день большего, чем обычно, и, к великому своему удовольствию, смогут удовлетворить возросшие потребности.

КОЗЕРОГ

Козерогам не помешает проявить сейчас предприимчивость и активность, поэтому забудьте о сомнениях и действуйте! Если вы чувствуете свою некомпетентность в какой-либо сфере, займитесь самообразованием. В этот день Козерогам будут доступны достоверные источники информации. Постарайтесь структурировать сведения, свести их в единую систему – так вам будет гораздо легче анализировать, делать прогнозы. Проницательность поможет Козерогам найти наилучший способ для использования этих данных. Возможно, вас недооценивают, но вы-то знаете свои возможности и не упустите своего звездного часа.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям, настроенным на достижение какой-то цели, вряд ли удастся сегодня сделать серьезные подвижки. Слишком много вокруг будет суеты, движения; ситуация меняется непредсказуемым образом. Кроме того, вам сложно сделать выбор между альтернативными взглядами на волнующий вас вопрос, определить, какая информация заслуживает доверия, а какая нет. Если вы растеряетесь в этом потоке, то день можно считать прожитым зря. Но если Водолеи будут деятельными и целеустремленными, постараются подключить творческую составляющую, то могут добиться результатов, на которые даже не рассчитывали.

РЫБЫ

Рыбы сегодня отличаются высокой степенью приспособляемости к быстро изменяющимся обстоятельствам. Особенно ярко продемонстрируют это качество представители знака, которые в этот день попадут в незнакомую среду. Не оставайтесь сегодня пассивными, инертными, не стесняйтесь пускать в ход все свое обаяние, чтобы чего-то добиться, используйте знакомства и связи. Однако учтите, что у Рыб получится решить какие-то важные вопросы, но расширения сферы своего влияния, укрепления авторитета они не добьются. Вечером нужно снизить обороты и получить с помощью проверенного способа порцию позитива.