Известный самарский мотоциклист Михаил Опоссум провалился под лёд на Крещение

18 января, примерно в 17-00, на затонах реки Самарки произошло ЧП, в результате которого пострадал известный в областной столице мотоциклист-рокер Михаил «Опоссум» Денисов. Мужчина, проводя занятие с учениками своего клуба «ЁРШ», провалился вместе с байком под лёд. ProGorodSamara.ru пообщался с Михаилом, и узнал у него подробности случившегося.

- Изучали с учениками «ЁРШ» мото-школы полыньи на 4 мотоциклах и зимнюю езду. Как раз в дату Крещения. Я спасся, ещё полчаса позировал, пока всё гениталии совсем не околели. А вот мой пассажир кувыркнулся знатно, но не провалился, - рассказывает самарец.

В результате инцидента «Опоссум» угодил в больницу. Мотоцикл его уже достали и после просушки, прочистки и пролива маслом даже заводили:

- Мот вынулили, выкрутили свечу, слили бензин из камеры сгорания, потом слили масло из коробки передач и заменили на свежее, его купили в блищайшей селухе за 5 км от потопа. В бак вода не попала. Самую заморочь составили тросики сцепления и газа, их пришлось сменить. Просушить их небыло никакой возможности. Потолкали и завели раза с пятого. Прогрели и пошел норм. Мотоцикл «Минск» разработан в СССР производства Беларусь - очень прост, приспособлен и надежен!

Главный «Ёрш» отметил, что состояние у него нормальное. После курса уколов он снова планирует вернуться на мотоцикл.