Самарцы о проекте реконструкции набережной у Ладьи: Какой-то мавзолей

В пятницу, 20 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что реконструкция набережной возле Ладьи начнется весной.
Далеко не всех читателей устроил проект реконструкции, который они увидели.
- Не знаю, как будет в жизни, но на картинке смотрится не очень, какой-то мавзолей. Нагромождение камня, все массивно, давяще.
- Какой новатор разработал такой проект? Кубизм был актуален 90 лет назад.
- Ну зачем же портить вид на Ладью вот этим чудовищным фонтаном, который больше похоже на надгробие цыганского наркобарона? Что это за тяга такая ко всем этим безумствам... Уберите же вы уже свои клешни от набережной!
- Лавочек нет. Чувак на гранитном парапете сидит, геморрой себе насиживает. И не красиво. Любоваться таким «фонтаном» нельзя, дух не захватывает.
- Сделайте без фонтана, ещё 200 млн сэкономите. Такой фонтан — «не фонтан».
- Зачем вообще на набережной фонтаны? Вот хоть убейте, не понимаю! Там же и так влажный воздух с Волги. Фонтаны нужны в глубине города, вдалеке от рек. Понятно, что в Саранске и рядом с их ручейком можно фонтанчики городить, разницы никакой, но нам-то это зачем?
- Посмотрите на Ленинградскую: каменные лавки, раскаленная на солнце плитка. Как мавзолей! Придешь туда, и хочется быстрее уйти. То же самое у Полевого спуска на набережной — и здесь так же будет.