Активисты ОНФ нашли в Самаре опасный козырек над крыльцом магазина

Активисты Общероссийского Народного фронта обнаружили в Самаре навесные конструкции над крыльцом здания, которые находятся в аварийном состоянии и представляют угрозу жизни людей.

Опасным для людей общественники посчитали козырек над крыльцом магазина, расположенного на проспекте Кирова, 256. Так, специалисты ОНФ выявили большой прогиб металлического навеса и низкую устойчивость стойки каркаса.

Выявленный факт состояния козырька здания следует признать недопустимым. Требуется проведение страховочных и контраварийных мероприятий. Мы не можем ждать, когда эксплуатация опасных конструкций обернется трагедией. По каждому объекту общественного и социального назначения требуется техническое заключение надежности и безопасности, - заявил член регионального штаба ОНФ в Самарской области, инженер-строитель Дмитрий Волобоев.

Информацию об опасной конструкции активисты направили в администрацию и надзорные органы с требованием ограничить доступ граждан на опасный объект и обязать собственника здания привести помещение в соответствие с техническими и санитарными нормами.