Гороскоп на 23 января: Весам стоит сходить в храм, а Водолеи поймают удачу за хвост

ОВЕН

Сегодня Овны ощущают, что дела продвигаются со скрипом; они находят недочеты и пробелы, как в действиях других, так и в своих собственных. Звезды советуют вам смотреть на происходящее с философской точки зрения, не спешить и не паниковать. Утро этого дня — отличное время для решения спорных проблем, которые Овны смогут разрешить к всеобщей радости. Вечер стоит целиком и полностью посвятить отдыху; именно в это время лучше всего побыть с семьей, расслабиться, поиграть с детьми, выйти куда-то с друзьями и хоть на время забыть о делах. Это позволит накопить сил для следующих деловых «схваток».

ТЕЛЕЦ

Все дела, не терпящие отлагательств, Тельцам лучше завершить уже в первой половине дня. Вечером на первый план выйдут задачи благоустройства семейного очага, общение с родственниками и близкими людьми. Возможно, пришла пора внести некоторые изменения в свой размеренный быт, освежить отношения со второй половиной (вспомнить, например, первые дни своего знакомства, побывать в любимых вами обоими местах). Чтобы поддержать огонь любви, можно, например, устроить романтический ужин при свечах или вместе посетить театр.

БЛИЗНЕЦЫ

В середине дня для Близнецов довольно значимыми окажутся контакты с коллегами и старыми друзьями. Общение с людьми разного социального положения для вас будет вполне успешным, и вам не придется волноваться и переживать, что вы себя неправильно ведете. Но если вы будете иметь дело с новыми, недостаточно хорошо известными людьми, будьте осторожны. Вечером вас ожидают эмоциональные встречи и продуктивные деловые разговоры. Близнецам можно ожидать сюрпризов от друзей, родственников или любимого человека. Тем не менее не следует слишком обнадеживать себя и других: сегодня вас могут сковывать правила или сжатые сроки.

РАК

Сегодняшний день заставит Раков активизировать весь свой интеллектуальный потенциал. Конечно, работать на грани возможного трудно, но зато интересно. Если вы сможете немного абстрагироваться от ситуации и взглянуть на себя и поставленную задачу как бы со стороны, то сможете оптимизировать свои усилия и, возможно, найти более простое и нетрудоемкое решение. Для вас важно не терять взятых высоких темпов, и тогда все будет удаваться. Если до сего дня вы чувствовали свою ненужность, мучились депрессией, труд вас быстро исцелит.

ЛЕВ

Утро принесет Львам творческое вдохновение, настойчивость и азартное настроение. Все ваши идеи следует реализовывать сразу же, не откладывая в долгий ящик, ведь после обеда вы уже не будете так же воинственно настроены и, возможно, побоитесь каких-либо последствий. После полудня Львам лучше заняться важными делами, требующими внимания и ответственности. Во второй половине дня вас ожидает удачное завершение дел. Вы также сможете эффективно воспользоваться собственным обаянием и приумножить с его помощью вероятность успеха.

ДЕВА

Поскольку Девам будет легко даваться общение с самыми сложными и неприступными людьми, используйте этот день для завязывания новых контактов. В течение всего дня обстоятельства будут складываться Девам на руку. Вам придется лишь немного корректировать события для достижения нужного результата. Трудности могут возникнуть из-за неверной оценки поведения других людей – постарайтесь им не приписывать корыстных и неблаговидных мотивов. Если вас пригласят сегодня на вечеринку, непременно соглашайтесь.

ВЕСЫ

Сегодняшний день Весы могут посвятить различным видам искусства: послушать музыку, обратиться к философской или духовной литературе. Вы можете сходить в храм, посетить какое-либо загадочное или культовое место, устроить посиделки с друзьями или коллегами по работе. Если в реальной жизни вы не нашли такой возможности, то удовлетворить жажду духовности вы можете в сети Интернет. Вы можете предаться воспоминаниям, посмотреть старые фотоальбомы, почитать любимую книгу. Вечером Весам захочется большей активности, и потому перед сном они начнут обдумывать план действий на завтра.

СКОРПИОН

В утреннее время не спешите окунаться в дела с головой. Это время лучше посвятить семейному отдыху или решению мелких бытовых вопросов: уютная домашняя обстановка будет этому только способствовать. После обеда самое время заняться новыми и старыми проектами, поиском партнеров и единомышленников. Чтобы обеспечить удачный исход дел, Скорпионам следует прислушиваться к советам более опытных людей. Сегодня прекрасное время для творческой самореализации. В общении с детьми Скорпионам важно уделять больше внимания их развитию, особенно физической подготовке.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня у Стрельцов хорошо получится благоустройство дома, разрешение всевозможных проблем, связанных с бытом. Не стоит стремиться во что бы то ни стало к красивой жизни, особенно если ваши материальные возможности достаточно скромны. В этот день попытки начать жить на широкую ногу закончатся разочарованием. Ситуация благоприятствует тому, чтобы Стрельцы нашли баланс между работой и домом, если для них эта проблема актуальна. Сегодня очень полезным во всех отношениях будет общение с родителями, особенно если вы видитесь достаточно редко. Ваша душа наполнится теплом; кроме того, вы сумеете решить некоторые практические вопросы.

КОЗЕРОГ

В этот день у Козерогов активизируются их воображение и творческие способности. Любое дело будет даваться вам легче обычного. В сложных ситуациях вы сможете найти креативное, изящное и вместе с тем простое решение. Сегодня, как никогда, люди будут тянуться к Козерогам, поэтому постарайтесь упрочить свое положение, укрепить свою репутацию. При возникновении спорных моментов используйте логическое убеждение, не пытайтесь задавить собеседника своим авторитетом.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи сегодня будут азартными, решительными, проявят хорошо развитое чувство юмора. Поймать удачу за хвост в делах вам помогут мобильность, предприимчивость, способность держать руку на пульсе событий. Не последнюю роль сыграет творческий подход к выполнению любых заданий. Если Водолеям сегодня предстоит участие в соревновании, то именно они с большой вероятностью окажутся в числе победителей. Ваши личные нужды могут отойти на второй план, но при этом вы не будете ощущать себя уязвленными. Напротив, забота о ближних доставит вам искреннее удовольствие.

РЫБЫ

Рыбы сегодня будут склонны к индивидуализму и самостоятельности, больше напоминающей самодеятельность. Вы можете взять на себя слишком много и поплатиться за свою самоуверенность. Впрочем, Рыбы в этот день могут обрести толковых помощников, которые, не желая выпячиваться и афишировать свою деятельность, окажут им неоценимую услугу. Вас может посетить ощущение, что вы остались в одиночестве и вам не на кого рассчитывать. Друзья сегодня от вас немного отдалятся. Вечером ваша активность достигнет максимума.