Самарец убежал от динозавра на крошечном велосипеде

Здравствуйте, меня зовут Сергей и недавно я отметил день рождения. С возрастом перестаешь любить этот праздник и теряешь ощущение волшебства. Я очень удивился, увидев подарочный сертификат в «Парк чудес Галилео» на своём рабочем столе. Я слышал об этом месте, но относился скептически да и не особо представлял что там. Думал, что это место для детей. Но сразу хочу сказать — я ошибался.

Решив посетить «Парк чудес Галилео» вместе с девушкой, я пожалел, что не взял еще парочку друзей. Поначалу мы с опаской подходили к каждому экспонату и внимательно читали инструкцию прежде чем начать с ним взаимодействовать. Иногда было непонятно, что делать, но работники парка возникали из ниоткуда, подсказывали, а потом снова испарялись, будто их и не было. Разнообразие экспонатов поражает: поиграв на музыкальных инструментах начинаешь тягаться с физикой и даже анатомией.

Мы потеряли счет времени и ходили по территории парка, будто других людей и не существует: играли на гитаре, импровизировали на терменвоксе, устраивали состязания на реакцию, убегали от динозавра на крохотном велосипеде и даже запустили мультфильм о Дональде Даке.

Подумав, что прошли все экспонаты, заметили еще одну дверь и пошли туда. Тайная комната! Наш путь начался по мосту через бездну и мост-центрифугу, где внезапно выключился свет и сотни привидений окружили нас. Поторопившись убраться оттуда, попали в «дом вверх дном» - на таком аттракционе каждый почувствует себя Алисой в стране чудес — ведь дом шатался, а потолок сменялся с полом!

Далее мы попали в зеркальный лабиринт и… потерялись! Невозможно было понять ходили ли уже здесь или это новый лабиринт, а также стоит ли перед тобой человек или отражение. В этот момент уже дважды мы пожалели, что не взяли с собой друзей, блуждать по лабиринту большой компанией гораздо веселее.

Думал, что «Парк чудес Галилео» предназначен только для детей, но оказалось, что взрослому даже важнее побыть ребенком и повеселиться.