Самара за день: Подробности смерти мужчины в автобусе и съемки триллера в Крутых Ключах

В Самаре закончились съемки фильма, напоминающего «Остров проклятых» Мартина Скорсезе

На днях в Крутых Ключах завершились съемки триллера, работой над которым занималась самарская киностудия «Три товарища». Предварительное название картины «Представь, что ты машинист». Режиссером фильма выступил известный московский режиссёр и сценарист Теймураз Эсадзе.

Картина расскажет о писателе, который становится персонажем собственной книги. В основе сюжета - сценарий, отобранный из 170 работ, присланных на конкурс, который киностудия проводила летом 2016 года. Съемки проходили в Кошелеве, так как данная локация соответствует видению режиссёра. 

Строительством наукограда «Гагарин-центр» займутся студенты

В Самаре студенческие отряды изъявили желание поучаствовать в подготовке города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вопрос обсудили на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным с представителями студотрядов.

По словам главы региона, в этом году запланирован большой объем работ не только по строительству стадиона, но и работы по благоустройству территории вокруг него и города в целом. К ним, вероятно, и привлекут студентов. Кроме того, власти рассмотрят возможность привлечения студентов к строительству наукограда «Гагарин-центр».

В Самаре медики отказались спасать умирающего в автобусе мужчину из-за «инструкции»

Инцидент произошел в среду вечером, 25 января, в автобусе № 37. 43-летнему пассажиру внезапно стало плохо. Водитель автобуса принял решение сойти с маршрута и отвезти мужчину в ближайшую больницу, на что потребовалось не больше пяти минут. Однако медики не поспешили на помощь. Только минут через двадцать один из врачей вышел на улицу, но к этому времени мужчина уже скончался.

Пассажиры уверены, мужчину можно было спасти, если бы врачи больницы вовремя оказали помощь. Однако сотрудники больницы говорят, что действовали строго по инструкции. Не оказали экстренную помощь больному, потому что для этого не было никаких оснований иначе, конечно бы, помогли.

В настоящее время проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины без внешних признаков насильственной смерти, — сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн. — Проводится экспертиза для установления причины смерти. После получения результатов будет принято процессуальное решение.

Самарским водителям могут резко ужесточить наказание за непропуск автомобилей с мигалками

В госдуме собираются подготовить поправки, которые призваны ужесточить наказание для водителей, не пропускающих автомобили экстренных служб. Инициативу выдвинул депутат Андрей Палкин.

Предполагается, что нарушитель получит 30 тыс. рублей штрафа и до 2 лет лишения права управлять автомобилем. Сегодня КоАП предполагает 500-рублевый штраф или лишение водительского удостоверения до 3 месяцев.

В Самарской области из-за морозов объявлено штормовое предупреждение

Синоптики Приволжского УГМС информируют о том, что до конца января в Самарской области сохранится аномально-холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 9 градусов и более. В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие дни температура воздуха в дневное время составит -15 ... -20 °C, а ночами столбики термометров будут опускаться до -25...-30 °C.