Берлин: что посмотреть, где побывать

Берлин - это настоящая европейская столица с довольно противоречивой историей и развитой во всех отношениях современностью. Это, безусловно, крупный бизнес-центр, сосредоточение архитектуры, культуры, достопримечательностей, модных заведений, ресторанов и центр ночной жизни.

Берлинская стена - важная достопримечательность. Несмотря на то, что столица Германии имеет множество культурных центров, Берлинская стена так и манит к себе. После возведения сооружение было оборудовано колючей проволокой и простиралось на 160 километров в длину. Изначально Берлинскую стену возводили для того, чтобы сделать границу между двумя частями страны. За годы своего существования сооружение обрело плохую славу: в свое время оно разделило тысячи мирных семей. В 1989 году Берлинская стена была разрушена, спустя некоторое время она пала. Сегодня фрагменты злосчастной архитектуры распродаются за немалые деньги. На месте стены можно увидеть остатки, разрисованные в разные цвета.

Современный Берлин и Германия в целом по-прежнему привлекает большое количеств туристов из разных стран, в том числе и из России. Более того, огромное количество наших соотечественников не просто строят здесь бизнес, но и постоянно проживают. В связи с этим здесь достаточно богатая культурная жизнь в русском стиле. Убедиться в этом можно благодаря афише компании "Bileter.de", где также можно приобрести билеты на ближайшие концерты, спектакли и шоу российских звезд в Германии.

Рейхстаг - здание парламента, олицетворяющее богатую историю Германии. Вначале это было шикарнейшее здание в стиле Ренессанс. За время своего развития Рейхстаг менялся и реконструировался. В начале 90-х над обликом архитектуры потрудился знаменитый Норман Фостер. В это время был возведен купол из стекла. Сегодня в куполе есть потрясающая смотровая площадка, которая открыта для гостей немецкой столицы. Чтобы попасть на стеклянный купол нужно показать документы, однако, вход бесплатный. Рядом со стеклянным куполом вы найдете хороший ресторан.

Бранденбургские ворота - одна из очень популярных достопримечательностей Берлина. Это архитектурное сооружение олицетворяет немецкий классицистический стиль. Бранденбургские ворота расположены недалеко от липовой аллеи, которая соединяет их с королевской резиденцией. Бранденбургские ворота - сооружение, возведенное по распоряжению короля Фридриха Вильгельма Второго. Знаменитый архитектор тех лет спроектировал для ворот знаменитую триумфальную арку. Бранденбургские ворота украшены бронзовой фигурой богини мира.

.