Наверх

Самарский университет завершит строительство 16-этажного общежития к концу года

Самарский университет завершит строительство 16-этажного общежития к концу года
16+
Фото: 63.ru
Оно будет квартирного типа

Площадь нового общежития Самарского национально-исследовательского университета на улице Гая составит 9,39 тысячи квадратных метров. Завершить его строительство вуз планирует до конца года, передает 63.ru.

Финансируют возведение будущего общежития из федерального бюджета. В рамках программы университету выделят в целом 320 миллионов рублей. Первую часть денег уже освоили. Первый транш – 70 миллионов рублей - пошел на реконструкцию трансформаторной подстанции и тепловые сети. Также смонтирован и вырыт котлован. В настоящее время на месте забивают сваи, обустраивают подземную часть и выход на уровень первого этажа.

Как отмечают представители университета, после выплаты остальной суммы можно будет приступать к основному этапу строительства. По проекту общежитие будет представлять из себя 16-этажное одноподъездное здание. В нем обустроят как однокомнатные, так двух- и трехкомнатные квартиры со всеми удобствами. Их предоставят иностранным студентам и преподавателям.

По условиям финансирования ввести в эксплуатацию помещение необходимо в 2017 году.

 

Самара Онлайн, 28.01.2017, 11:21
Тэги: ВУЗ, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 января 2017, 11:37
.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 11:42
Что-то я сомневаюсь что они за год смогут 16-ти этажное здание построить. Ну каркас может возведут, но полностью маловероятно.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 11:59
"В Москве задержали автомобиль Мары Багдасарян за нарушение ПДД‍"

Прямо травля началась!:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
"В Москве задержали автомобиль Мары Багдасарян за нарушение ПДД‍"

Прямо травля началась!:-)
Это политика, детка;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:07
Подпись "Оно будет квартирного типа"-высший пилотаж портала для олигофренов!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:20
До сих пор проектируют 10 парковочных мест у 16-ти этажного здания. Ничто наших проектов не учит. Непробиваемые тупицы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
До сих пор проектируют 10 парковочных мест у 16-ти этажного здания. Ничто наших проектов не учит. Непробиваемые тупицы.
Там ещё подземный паркинг на 500 машиномест будет.:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Там ещё подземный паркинг на 500 машиномест будет.:-D
Неа, на 2500)))
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 16:07
А хрень эту ФСБшную недостроенную рядом так и оставят на память потомкам?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 16:08
А чё это иностранных студентов в новое здание квартирного типа?В обычную общагу вместе с наши стыдно поселить?Или в Кошелеве им пару трехэтажек выкупить.Говорят там хорошо,лучше чем в центре:-D
Согласны с автором?
амте28 января 2017, 16:58
общежитие квартирного типа - это так теперь новостройки будут называться?))
Согласны с автором?
амте28 января 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я сомневаюсь что они за год смогут 16-ти этажное здание построить. Ну каркас может возведут, но полностью маловероятно.
для 16-ти этажей год это вполне нормальный срок, даже если будут из кирпича строить.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2017, 16:23
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 15:05