Наверх

34 автомобиля из парка правительства Самарской области будут проданы в целях экономии

34 автомобиля из парка правительства Самарской области будут проданы в целях экономии
16+
Фото: samregion.ru
На что еще урежут бюджет в этом году и для чего

Вчера губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, посвященное сокращению расходов на государственное и муниципальное управление. Расходы должны быть сокращены на 2,8 млрд рублей.

Глава региона подчеркнул, что непростая ситуация в экономике требует кардинального пересмотра подхода к бюджетным расходам. Принят целый ряд мер по сокращению расходов бюджета всех уровней.

Сэкономленные средства планируется направить на решение первостепенных социально-экономических задач. В первую очередь – на оказание адресной социальной поддержки многодетным семьям, детям-сиротам, семьям с доходом ниже прожиточного минимума. 

Предлагаемый размер экономии расходов на государственное управление составит не менее 1 млрд. рублей.
Перечень мероприятий по сокращению расходов на госуправление состоит из 17 мероприятий, среди которых:
- сокращение фонда оплаты труда в областных органах власти на 10%;
- сокращение расходов на содержание региональных госучреждений на 15%;
- сокращение вакансий;
- сокращение расходов на транспортное обеспечение (34 автомобиля из правительственного автопарка будут проданы).

Также будет оптимизирована система органов исполнительной власти области. Например, госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники будет присоединена к министерству сельского хозяйства и продовольствия. Будет ликвидирован ряд госучреждений, в том числе Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Это позволит сократить порядка 70 единиц.

Расходы на муниципальное управление в Самарской области должны быть уменьшены более, чем на 1,8 млрд. рублей. Это будет достигнуто за счет сокращения численности, в том числе имеющихся вакансий, сокращения фонда оплаты труда, а также оптимизации иных расходов на содержание муниципального управления. 

Также поставлена задача сократить расходы на содержание муниципальных учреждений не менее, чем на 15% - за исключением учреждений в сфере образования, культуры, спорта и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Экономия от сокращения этих расходов должна составить почти 700 млн. рублей.

Администрации Самары поставлена задача сократить расходы на муниципальное управление до 1,2 млрд. рублей. Расходы на иные учреждения (без учреждений в сфере образования, культуры, спорта и МФЦ) должны сократиться на 15%.

В целом, по Самарской области сокращение расходов на государственное и муниципальное управление составит более 2,8 млрд. рублей.

Самара Онлайн, 28.01.2017, 13:00
Тэги: Меркушкин, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 января 2017, 13:18
Куплю ауДи А070АР и тот джипчик А163АРB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Куплю ауДи А070АР и тот джипчик А163АРB-|
................... деньги отдам в детдом:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 13:45
Слева на фотке мужик совсем жиром заплыл. Жрёт видно икры слишком много на утренниках, но это очень вредно для здоровья. Можно сдохнуть преждевременно от ожирения
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Слева на фотке мужик совсем жиром заплыл. Жрёт видно икры слишком много на утренниках, но это очень вредно для здоровья. Можно сдохнуть преждевременно от ожирения
У него все хорошо сО здоровьем:-)
Согласны с автором?
Владимир28 января 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
................... деньги отдам в детдом:-)
Может быть, потом и если не забуду. :-D
Согласны с автором?
Владимир28 января 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Слева на фотке мужик совсем жиром заплыл. Жрёт видно икры слишком много на утренниках, но это очень вредно для здоровья. Можно сдохнуть преждевременно от ожирения
Это не мужик -это Овчинников, и икру он не ест, приелась давно, единственное чем бедолага спасается так это фуагрой с ежевичным вареньем.:-D
Согласны с автором?
горожанин28 января 2017, 14:02
Насмешили,,, Особенно про автопарк: 34 продадут - 68 купят.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:03
Нужно каждым заняться...КАЖДЫМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:08
Вам грустно? Ничего, будет зарплата - поржёте...
Согласны с автором?
Сам по себе28 января 2017, 14:10
Но сокращать расходы , начали почему то , с пенсионеров, студентов и школьников.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:10
Я понял ! Весты продавать будут!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:10
Ушатали.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:13
Миллиарды на модержание этих... слуг народа. Миллиарды!!!! Ай да система!!!! Пенсам жрать нечего, ребёнка второго заиметь - роскошь.. им миллиарды на содержание..
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Куплю ауДи А070АР и тот джипчик А163АРB-|
Да ладно они у них убитые, и цены гнут. Видимо кто-то уже купил и перепродает.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Я понял ! Весты продавать будут!
:-D:-D:-DДа пора уже.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Я понял ! Весты продавать будут!
Дармоедня..
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 15:52
... и тут же свежая новость: на свой пи ар они планируют потратить 30 млн.
Согласны с автором?
128 января 2017, 16:13
Да пора бы уже, они почти все десятилетки))
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 19:27
Не всё что колет глаза - правда. Ложь иногда в целях маскировки использует такой же колющий приём.
Согласны с автором?
Наивняк28 января 2017, 20:38
Уррааа!!! Я понял! Они теперь тоже на трамваях ездить будут!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Уррааа!!! Я понял! Они теперь тоже на трамваях ездить будут!!!
ага...Еду в электричке, рядом мужик разгадывает кроссворд: "Синоним пытки, каторги, мучения". Пишет: "Работа". То ли мужика так достали, то ли создателя кроссворда, ведь сошлось.
Согласны с автором?
Киник28 января 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
ага...Еду в электричке, рядом мужик разгадывает кроссворд: "Синоним пытки, каторги, мучения". Пишет: "Работа". То ли мужика так достали, то ли создателя кроссворда, ведь сошлось.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
нееее... мы тока от тебя узнаём....что нам всем писец....
Согласны с автором?
Киник28 января 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
На лабутенах, да, и в ох#ительных трусах!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2017, 07:51
И на официальных мероприятиях пить только боярышник а не водку.
Согласны с автором?
Наталья29 января 2017, 08:11
Выдать им сезонки на транспортую карту по 270 рублей, ограничить количество поедок до 50, как всем пенсионерам и зарплату ну так и быть 5 прожиточных минимумом по Самарской области. И переселить в Южный город или в Кошелек, и пусть себе ни в чем не отказывают, Вот тогда будет все по честному.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2017, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно они у них убитые, и цены гнут. Видимо кто-то уже купил и перепродает.
Там много "перекупоFF";-)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
и тебя
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 10:45
А сопровождение экипажа ДПС и крузака с охраной тоже коснется сокращение ради заботы о народе?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 12:53
Дедушка, вали уже на ху... с Самарской области, стратег хренов. Хватить воравать и разрушать бизнес!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 02:19
Давно пора этих тунеядцев пересадить на общественный транспорт,а уж теперь надо им выдать карточки на 50 поездок.Пусть поживут как ЛЮДИ!!!!!
Согласны с автором?
Анна13 февраля 2017, 17:02