Наверх

В Самарской области, по мнению статистиков, растет средняя заработная плата

В Самарской области, по мнению статистиков, растет средняя заработная плата
16+
Фото: fbm.ru
За ноябрь 2016 года «среднее арифметическое» увеличилось на 1,3% и составило 28 412 рублей. Но всё равно оно оказалось ниже на 0,2% показателя ноября 2015 года
В Самарской области в очередной раз продемонстрированы чудеса статистики – рассчитана «средняя по больнице» зарплата. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
За ноябрь 2016 года «среднее арифметическое» увеличилось на 1,3% и составило 28 412 рублей. Но всё равно оно оказалось ниже на 0,2% показателя ноября 2015 года – так заявляют представители Самарастата.
 
Самый высокий уровень доходов имеют финансисты – они получают примерно по 51 113 рублей в месяц. На втором месте – труженики сферы по отъему у земли полезных ископаемых, их в кассе радуют на 44 757 рублей (а работников конкретно нефтеперерабатывающих предприятий – на 49 214 рублей). Замыкают тройку лидеров чиновники (госуправленцы, военные, а также те, кто занят социальным страхованием) – 36 тысяч рублей.
 
А вот, например, сотрудники швейных фабрик получают в месяц лишь около 13 тысяч рублей. Также не осыпаны доходами работники сельского хозяйства – 16-17 тысяч рублей. Педагоги получают в среднем 24 184 рублей, медики – 24 264 рубля.
Служба новостей, 30.01.2017, 19:45
Тэги: Деньги, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2017, 19:56
Ну да, если 500 раз сказать "халва", во рту станет слаще :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:00
Супер, буду равнятся:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:04
Голубцы.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:06
- Доктор, кажется, у меня член сломался.
- Ну, это вы загнули…
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Голубцы.
Перцы фаршированные.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Голубцы.
И другие блюда национальной кухни.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:07
Покупал 15 килограммов гречки. Кассирша потребовала паспорт, чтобы узнать, есть ли мне шестьдесят лет
Согласны с автором?
Базарофф30 января 2017, 20:10
Народ! Объясните мне внятно -кто это такие мутные люди, которые заняты социальным страхованием?? %-8 -что они делают и чем полезны обществу -что гребут по 36,5т.руб. в месяц. (!)
Согласны с автором?
GLIST30 января 2017, 20:14
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЧТО ? ЗАС,,,ТЬ МОЗГИ.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЧТО ? ЗАС,,,ТЬ МОЗГИ.
пришел танкист с работы?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:24
Исследователи - статисты , у мордвушки на зарплате, ещё не такие показатели нарисовать готовы.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:32
Новость из той же серии, что и про продолжительность жизни.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:38
НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО МНЕНИЮ СТАТИСТОВ ЗАРПЛАТА РАСТЕТ ))
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО МНЕНИЮ СТАТИСТОВ ЗАРПЛАТА РАСТЕТ ))
заипись все... растет... по мнению народа только морда у чиновников растет... да и жопа в стране нарастает.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Супер, буду равнятся:-D
В смысле равнятся?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Покупал 15 килограммов гречки. Кассирша потребовала паспорт, чтобы узнать, есть ли мне шестьдесят лет
Познакомится хотела
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 22:48
Растёт-растёт, да не вырастет... За ценами видно ей никогда не угнаться... :-(
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Народ! Объясните мне внятно -кто это такие мутные люди, которые заняты социальным страхованием?? %-8 -что они делают и чем полезны обществу -что гребут по 36,5т.руб. в месяц. (!)
Это те, кто занимается отъемом денег у бизнесменов, чтобы оплачивать больничные работникам.
Согласны с автором?
Тот кто делает стат отчеты30 января 2017, 23:49
Объяснение простое. Рядовых сотрудников банков заменяют на роботов-юристов, при этом заоблачные зарплаты руководства не падают, в итоге средняя растет. Также идут сокращения работяг. В итоге остаются одни начальники и средняя растет.
Согласны с автором?
Тот кто делает стат отчеты30 января 2017, 23:52
Ждем отчетов МЧС о росте нештатных ситуаций, потери вагонов поездов и тому подобных отчетов.
Согласны с автором?
чуЖАК31 января 2017, 00:01
Только у нас - идиотская статистика по зарплате! Живем, как при совке! Кому какое дело?! Если бы жрать было мало, давно бы...Кстати?! Какой год-то на календаре?! Короче - ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
Ждем отчетов МЧС о росте нештатных ситуаций, потери вагонов поездов и тому подобных отчетов.
ждем также отчетов ,Об угонах машин ,ограблении банков .Ну все как в 90-е . те же яйца только с боку .
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 06:18
Магия чисел-великая штука!как хочешь,так и считай.хочешь в +,хочешь в -.как хозяин скажет,так и посчитают.
Согласны с автором?
горожанин31 января 2017, 08:23
Если бы не статистики , мы бы и не знали , что у нас достойные зарплаты и пенсии , первоклассная медицина , качественное образование , РОСТ продолжительности жизни и рейтингов правительства и Медведева
Согласны с автором?
Надежда31 января 2017, 10:07
Растут! Как же! В прошлом году преподаватель 1 категории получала около 20 тыс( ставка) объединили 2 техникума. Новый директор. Теперь за 1,5 ставки получаю 14 тыс. Уже писали в прокуратуру- прошла проверка- НЕТ нарушений. Впервые за последние годы занимаю деньги на еду. Не знаю у кого прибавилось. У всех знакомых уменьшились зарплаты.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 10:13
Че вы ругаетесь? Цены то вон как выросли. А раз цены выросли значит и зарплата растёт...
Согласны с автором?
Агп31 января 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Растут! Как же! В прошлом году преподаватель 1 категории получала около 20 тыс( ставка) объединили 2 техникума. Новый директор. Теперь за 1,5 ставки получаю 14 тыс. Уже писали в прокуратуру- прошла проверка- НЕТ нарушений. Впервые за последние годы занимаю деньги на еду. Не знаю у кого прибавилось. У всех знакомых уменьшились зарплаты.
Знакомо. До боли знакомо.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 12:58
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 14:28
Подняли цены на квартплату, продукты, все услуги, хорошо хоть зарплату не подняли :-)
Согласны с автором?
Кити31 января 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Меркуш. И власти пре мию получили, вот з/ плата и повысилась по области
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Че вы ругаетесь? Цены то вон как выросли. А раз цены выросли значит и зарплата растёт...
Не забудь обратить внимание на рост сгнивших фруктов на полках, тоже сильно выросло.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 18:36
Так в чем же дело, 17 год уже наступил)))
Согласны с автором?