Наверх

В Самаре показали мяч из снега за 500 дней до начала Чемпионата мира по футболу в России

В Самаре показали мяч из снега за 500 дней до начала Чемпионата мира по футболу в России
16+
Фото: Светлана Маковеева
Арт-объект создали волонтеры, которые будут работать в 2018 году на мундиале

В понедельник, 30 января, перед самарской областной юношеской библиотекой открылся арт-объект изо льда и снега. В 2017 году это футбольный мяч и хэштэг #чм2018. И не случайно — до мундиаля осталось всего 500 дней.

Композицию создавали с начала января руками городских волонтеров, сотрудников библиотеки и простых горожан. Заведующая центром социализации молодежи СОЮБ Полина Курылева лично участвовала в ледяном строительстве.

- Идея лежала на поверхности. Актуальная тема в Самаре - это будущий чемпионат. Мы решили скооперироваться с центром подготовки городских волонтеров. Они и вместе с нами и сделали все это.

В библиотеке пообещали, что композиция простоит до тепла, ведь сделана она крепко. Конечно, до уровня профессиональных скульптур изо льда она не дотягивает, но берет оригинальностью. Так, снежная основа выложена цветными брусками изо льда, как и надпись хэштэга

На открытии присутствовал заслуженный ветеран ФК «Крылья Советов» и легендарный полузащитник Валерьян Панфилов.

- Нам кажется, что 2018 год еще не скоро, но на самом деле времени осталось совсем немного. Уже через полгода в России пройдет Кубок Конфедераций. Не все еще представляют, что это будет за событие с огромными эмоциями. Изменится и Самара, уже сейчас это видно. Чемпионат станет толчком для развития футбола, в том числе и Самарской области.

Работники культуры приглашают всех горожан не только посмотреть на ледяные изваяния, но и на выставку детских рисунков «Футбол глазами детей». Она будет работать в библиотеке до 15 февраля.

Впрочем, многие прохожие, а их было предостаточно на проспекте Ленина, неоднозначно оценивали как саму акцию волонтеров, так и будущую игру российских футболистов.

- Это мяч, что ли? - внимательно приглядывался мужчина в дубленке к ледяной композиции. - Ну, понятно все. Какой мяч слепили, такая и игра наша будет в 2018 году.

Кирилл Каримов, 30.01.2017, 17:06
Тэги: Студенты, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2017, 17:16
Вот что значит провинция, инфоповодов и событий вообще нет.
Делают мяч из снега и грязи, приглашают ветеранов крыльев, высокие чины раздают по этому поводу интервью, из каждого утюгу рассказывают об этой новости.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 17:23
полине курылевой еще в школе учиться, учиться и учиться - а все туда же - заведущая:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 17:28
Видимо сессия закончилась, на каникулах не чем знаться, снежки лепят....
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 17:31
Из желтого снега сделали буквы. Молодцы. Страшно представить что там в этих коричневых льдышках
Согласны с автором?
Стрелка30 января 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Из желтого снега сделали буквы. Молодцы. Страшно представить что там в этих коричневых льдышках
:-D:-D да краска просто. Яркая, позитивная. Типа;-)
Согласны с автором?
Семен Суворов30 января 2017, 17:55
иииии освоили 200 мильонов рублев на это грандиозное мероприятие ?!
Согласны с автором?
гость30 января 2017, 18:05
Ну все, Самара готова к чемпионату.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 18:30
Моя библиотека из детства рулит:-) УРА, дальше будет лучшеЁ;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Из желтого снега сделали буквы. Молодцы. Страшно представить что там в этих коричневых льдышках
"Кокоин" с "РерсI Samara@:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 18:37
"Композицию создавали с начала января руками городских волонтеров, сотрудников библиотеки и простых горожан."....
------------
Что, серьезно?!%-8 С начала января?! %-8 Если это арт-объект, то я Наполеон Бонапарт....
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 18:43
Подписывайтесь на официальный твитор мэра @fursova_v_otstavku
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Подписывайтесь на официальный твитор мэра @fursova_v_otstavku
........правильнее пишите, дружище, ТВИТТЕР;-)
Согласны с автором?
Поэт Хренов30 января 2017, 18:59
В Самаре среди бела дня слепили снежный мяч -
Всё потому, что 500 дней осталось нам ждать матч!
Создать подобный арт-объект не дрогнула рука! Нам футболисты не нужны - слеплю снеговика!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
"Композицию создавали с начала января руками городских волонтеров, сотрудников библиотеки и простых горожан."....
------------
Что, серьезно?!%-8 С начала января?! %-8 Если это арт-объект, то я Наполеон Бонапарт....
Меня просили тебе привет передать! :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
........правильнее пишите, дружище, ТВИТТЕР;-)
КЭП, ты?
Согласны с автором?
горожанка30 января 2017, 22:02
Осталось надеяться, что до чемпионата мяч не растает.
Согласны с автором?
Бориска31 января 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Вот что значит провинция, инфоповодов и событий вообще нет.
Делают мяч из снега и грязи, приглашают ветеранов крыльев, высокие чины раздают по этому поводу интервью, из каждого утюгу рассказывают об этой новости.
Сарказма выше крыши. Критиковать и гундосить легче всего. А Вы придумайте, организуйте, воплотите свое, что-то новое и интересное, пригласите звезд мирового уровня . Сомневаюсь что у Вас что-то получится.
Согласны с автором?
Игорь31 января 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Сарказма выше крыши. Критиковать и гундосить легче всего. А Вы придумайте, организуйте, воплотите свое, что-то новое и интересное, пригласите звезд мирового уровня . Сомневаюсь что у Вас что-то получится.
Бориску на царство!!!
Согласны с автором?
Екатерина31 января 2017, 08:54
Я так долго смеялась когда все это услышала, и ещё больше когда увидела. Нищебродство! Позор и стыд. Ещё настораживает, что это сделали волонтеры которые будут работать на чемпионате, лишь бы там ничего "подобного" не сотворили. Позора не оберешься!
Согласны с автором?
Киник31 января 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Сарказма выше крыши. Критиковать и гундосить легче всего. А Вы придумайте, организуйте, воплотите свое, что-то новое и интересное, пригласите звезд мирового уровня . Сомневаюсь что у Вас что-то получится.
Остапа Бендера позови. Он тебе межпланетный шахматный турнир устроит.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Осталось надеяться, что до чемпионата мяч не растает.
Этот снежный мяч символизирует все наши футбольные стройки, которые растают сразу после ЧМ)))))
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Осталось надеяться, что до чемпионата мяч не растает.
И по составу (снег с [***]
главное громко с помпой и офиц лицами)))
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 10:22
ПОЗОРИЩЕ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ.Показали Ростов ,Екатеринбург там все ЧИННО и КРАСИВО.А здесь ГРЯЗЬ ,УБОЖЕСТВО и КУЧА МАЛЫШЕЙ ИЗ СОСЕДНЕЙ ШКОЛЫ СНЯЛИ С УРОКОВ.Вообщем САМАРА В ВСВОЕМ АМПЛУА,ГРЯЗЬ,МРАК И УБОЖИСТВО.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 10:27
Сам сайт-сборище дегенератов укропского разлива. Ну а по существу если- Меркушкин красавчик... И пять раз наши СМИ его посадили и десять раз под следствие взяли. А он все работает как ни в чем не бывало. Самый лучший губернатор Самарской области!!! Ура дяде Коле!!!
Согласны с автором?
Май Онезов31 января 2017, 12:33
Да пошел этот чемпионат и наша сборная в ТРЕЩИНУ ! ! ! ! ! !:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Сам сайт-сборище дегенератов укропского разлива. Ну а по существу если- Меркушкин красавчик... И пять раз наши СМИ его посадили и десять раз под следствие взяли. А он все работает как ни в чем не бывало. Самый лучший губернатор Самарской области!!! Ура дяде Коле!!!
Зашитим мордвина от укробыдла!!!%-8
Согласны с автором?
Наивный горожанини01 февраля 2017, 01:35
У меня во дворе детишки с родителями такой же..., не - побольше раза в два, снежный шар за день скатали. И еще поменьше - два. Почище, без грязи. Для горки. И сделали, и залили за выходные. Катаются.
И как-то без Колывана с присными обошлись...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2017, 13:52