Самара за день: Строительство снегоплавильной станции и ледяной хэштэг #ЧМ2018

В Самаре стартовал «второй поток» монтажа кровли стадиона к ЧМ-2018

На стройплощадке стадиона «Самара Арена» появился новый 1250-тонный кран. С его помощью рабочие приступили к так называемому «второму потоку» монтажа кровельных металлоконструкций.

Теперь установка металлоконструкций будет осуществляться с двух сторон двигающимися навстречу друг другу кранами, что должно ускорить этот процесс. На втором потоке уже установлен первый монтажный блок. В ближайшие дни строители поставят еще два блока. Такими темпами монтаж кровельных конструкций планируют завершить строго по графику - к середине мая.

Госзакупки в Самаре: новые биотуалеты в парках, уборка Дома молодежи и дорога в Черниговку

Автомобильную дорогу Самара-Большая Черниговка-Малая Черниговка собираются отремонтировать за 2,1 млн рублей. Работы будут оплачены из бюджета Большечерниговского муниципалитета. Подрядная организация, которая будет определена в ходе конкурса 27 января, должна провести ремонтные работы на территории сельского поселения Августовка в срок с 1 мая по 1 сентября 2017 года. Заказчик требует ровного покрытия, где не более 5% площади будет иметь утолщения до 6 мм.

В Самаре показали мяч из снега за 500 дней до начала Чемпионата мира по футболу в России

В понедельник, 30 января, перед самарской областной юношеской библиотекой открылся арт-объект изо льда и снега. В 2017 году это футбольный мяч и хэштэг #чм2018. И не случайно — до мундиаля осталось всего 500 дней.

В библиотеке пообещали, что композиция простоит до тепла, ведь сделана она крепко. Конечно, до уровня профессиональных скульптур изо льда она не дотягивает, но берет оригинальностью. Так, снежная основа выложена цветными брусками изо льда, как и надпись хэштэга.

Впрочем, многие прохожие неоднозначно оценили как саму акцию волонтеров, так и будущую игру российских футболистов.

- Это мяч, что ли? - внимательно приглядывался мужчина в дубленке к ледяной композиции. - Ну, понятно все. Какой мяч слепили, такая и игра наша будет в 2018 году.

В Самаре хотят построить снегоплавильную станцию

Департамент управления имуществом Самары ищет инвестора, который вложит средства в создание снегоплавильной станции с локальными очистными сооружениями и подъездными дорогами. Общая площадь застройки составит 6341,6 кв. м.

Планируется, что на строительство станции потребуется 9 месяцев. Стоимость работ составит 200 млн рублей. Заявки будут приниматься начиная с сегодняшнего дня и до 15 марта 2017 года.