Самарцы о заморозке строительства «Центральной»: Отрицательный КПД – это разрушение

Во вторник, 31 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что на строительство магистрали «Центральная» в областном бюджете денег на ближайшие годы нет.
Что характерно – никто из читателей подобной новости не удивился.
- Можно до бесконечности проектировать и перепроектировать в связи с изменившимися условиями, тем более за казенный счет. А строить... зачем? На строительство денег нет, а на проектирование есть – значит, проектировщики откатят.
- Это было понятно сразу. Если уж не могут справиться с небольшой улицей Луначарского, чего говорить о магистрали через весь город.
- Но я надеюсь, что, благодаря нашим замечательным управленцам, руководящим таким огромным механизмом, как наш регион, несмотря на все невзгоды, все-таки удастся воплотить в жизнь надежды и чаяния сограждан на строительство такой необходимой в городе дорожной артерии, хотя бы в ближайшее десяти..., нет, пятидесяти..., нет, столетие, чтоб наверняка.
- Зато в Самаре самые нев...ные вокзал и площадь. Сижу и плачу от переполняющей меня гордости.
- Чего там Луначарского – нет «бабосов» закончить спуск на площади Славы, а это визитная карточка города. У меня нехорошие предчувствия насчет Ладьи – может, не надо ее разбирать?..
- Да тут и к гадалке ходить не нужно было! И так понятно, что денег нет. Опасаюсь, что их уже и не осталось на начатые грандиозные стройки...
- В Самаре столько денег за последние годы выкинули на никому не нужные показушные проекты, а на то, что действительно необходимо, как всегда, денег нет.
- Пройдусь я по Распильщицкой, сверну-ка на Откатную, А на Проектировочной подольше постою... Знал в школе арифметику, но всё же непонятно мне - Как КПД чиновников всегда равен нулю?
- Да ладно бы нулю. Непонятно, как такое возможно, но это отрицательная величина.
- Всё правильно, отрицательный КПД – это разрушение.