Гороскоп на 1 февраля: Весов ждут хорошие известия, Скорпионов - изменения в личной жизни

ОВЕН

Овнов ожидает не слишком удачный день в том смысле, что им стоит остерегаться пропажи документов, мелкого и крупного обмана. Внимание и аккуратность понадобятся Овнам и при обращении с инструментами, техникой. Вообще этот период неоднозначен: может потребоваться медицинская помощь вам или ближайшим родственникам, потребуют большего внимания дети. Овны будут просто разрываться между обязанностями на работе и в семье. Что касается финансов, то их будет вполне достаточно. Деньги сегодня могут прийти даже из неожиданных источников, про которые вы успели забыть.

ТЕЛЕЦ

В этот день неумеренная страсть к новаторству у Тельцов может послужить причиной ссоры с коллегами по работе, вплоть до открытого столкновения. Излишняя раздражительность в настоящее время мешает вам объективно смотреть на вещи. Возникает желание вести себя неадекватно, выходить за рамки приличия. Виной всему может быть уязвленная гордость и вызванное этим ощущение несовершенства мира. Тельцам стоит перестать винить окружающих в своих проблемах, а поискать источник возникающих трудностей в своем поведении.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день Близнецам не предвещает больших ссор или конфликтов, но близкие люди могут доставить им мелкие неприятности. Не стоит резко реагировать на чужие слова или поступки, и вы сможете избежать глобальных проблем. Но если вы эмоционально отнесетесь к ситуации, это заставит вас понервничать. Могут возникнуть проблемы в семье и финансовых делах. Поэтому сегодня Близнецам стоит избегать принятия важных решений, как дома, так и на работе.

РАК

Если сегодня Рак напряжет все свои силы, поработает на славу, то сможет на протяжении долгого времени почивать на лаврах. Этот день особенно хорош для творческих людей: вас посетит вдохновение, и давняя задумка, к реализации которой вы не решались приступать, будет воплощена в жизнь. Конечно, это дело не одного дня. Но творческий процесс, начатый сегодня, будет уже необратимым. Вы можете увлечься настолько сильно, что близкие должны будут вовремя напоминать вам о том, что пора обедать или ложиться спать. Но все усилия Раков будут достойно вознаграждены.

ЛЕВ

С самого утра Львами будет руководить желание осуществить давнюю мечту. В первой половине дня вам поможет свободолюбивое настроение и творческое вдохновение. Однако к обеду их сменят практичность и умеренность. Поэтому все дела, требующие креативного подхода, лучше перенести на утреннее время, пока запал и энтузиазм еще не утихли. Вечер способствует детальному планированию какого-либо проекта. В это время Львам также следует вспомнить о спорте и любых занятиях, поддерживающих организм в тонусе.

ДЕВА

Сегодня вам понадобится вся ваша предусмотрительность и аналитические способности. Ситуация вокруг Дев будет разворачиваться бурно и затрагивать многие сферы их жизни. Аккуратность, педантичность в решении важных жизненных вопросов помогут вам сегодня справиться с потоком нахлынувших дел. Вам протянут руку помощи ваши друзья и родственники – можете смело полагаться на них. В конце дня ситуация несколько стабилизируется, и вечер Девы смогут провести в относительно спокойной обстановке.

ВЕСЫ

Весов сегодня ожидают хорошие известия, которыми порадуют ученики, клиенты, консультанты, агенты. Ваша половинка или партнер по бизнесу, преподаватель или шеф сегодня будут образцом благородства. Вам захочется перемен в отношениях с партнером и их оживления. Вы будете нервничать, так как вам не удастся получить желаемое на работе, и потому вы захотите использовать в игре козыри сомнительного происхождения. Звезды советуют Весам не заигрываться, так как правила игры нужно соблюдать не только на своей территории, но и на чужой.

СКОРПИОН

В этот день Скорпионы смогут посвятить себя науке и путешествиям. Вы будете прекрасно совмещать эмоции и рассудок, что поможет вам в любых начинаниях, связанных с финансами, переговорами по рабочим вопросам. В личной жизни Скорпионов возможны резкие изменения, причем как к лучшему, так и к худшему. В дневное время вами будет руководить практичность, а в вечернее время вы с удовольствием предадитесь мечтаниям и фантазиям.

СТРЕЛЕЦ

С утра Стрельцы почувствуют прилив энергии, который поможет им результативно заняться обустройством домашнего очага, реорганизацией рабочего процесса, внести весомую лепту в укрепление отношений с близкими. Однако самые важные вопросы, имеющие для вас принципиальное значение, все же лучше перенести на послеобеденное время. Энтузиазм немного утихнет, уступив место рассудительности и осмотрительности. Осуществляя какие-либо нововведения, лучше всего придерживаться хотя бы схематичного плана. Отступление от него грозит Стрельцам потерей чего-то важного — к примеру, полезных связей или денег.

КОЗЕРОГ

Если сегодня вы будете забывать об уважении к окружающим людям, беспардонно вторгаться в личное пространство другого человека, судьба может вас за это больно наказать. Вечером этого дня Козероги могут получить известие от своего старинного друга. Возобновите контакты с ним: возможно, это изменит вашу жизнь к лучшему. Вашим родственникам может потребоваться совет или материальная поддержка – постарайтесь не ограничиться минимумом. Последуйте выражению о том, что можно накормить голодного, а можно дать ему удочку, чтоб он сам ловил себе рыбу. Если Козероги отыщут корни проблемы, то избавят от множества хлопот и себя, и тех, кому помогают.

ВОДОЛЕЙ

Не ждите, что все запланированное на этот день воплотится в жизнь, потому что не дождетесь этого и только потеряете время. Достижению вами целей будут препятствовать сами обстоятельства, причем иногда весьма причудливым образом. Плывите по течению и не питайте иллюзий. Сегодня для Водолеев важно придерживаться рамок разумного в своих запросах и честолюбивых устремлениях. Многие представители вашего знака сегодня в очередной раз убедятся в том, что не бывает худа без добра.

РЫБЫ

В первой части дня отношения Рыб с окружающими будут строиться в основном на меркантильной, приземленной основе, однако это не будет смущать ни одну из сторон. Материальная подоплека проявит себя не только в деловых, но и в личных связях. Возможно, это будет несколько неприятно, зато полностью прояснит ситуацию и истинные мотивы Рыб и их партнеров. После обеда вы можете решиться на откровенный разговор, посвященный какой-то деликатной теме. Он пройдет очень успешно, сняв с души тяжелый груз.