Наверх

В Самарской области за 10 лет количество платных медуслуг выросло в 5 раз

В Самарской области за 10 лет количество платных медуслуг выросло в 5 раз
16+
Фото: kprf27.ru
Рост поступлений от платных услуг «свидетельствует как о росте их стоимости и востребованности, так и о прогрессирующем замещении бесплатной медицинской помощи платно»
Число платных медицинских услуг, оказываемых медицинскими учреждениями Самарской области, выросло за последние 10 лет в пять раз. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
В общих же цифрах доля платных медицинских услуг в общем объеме предоставляемой помощи выросла с 4,7% в 2004 году до 7,5% в 2016 году.
 
Чиновников почему-то это очень обрадовало – на сайте областной Счетной палаты заявлено, что рост поступлений от платных услуг «свидетельствует как о росте их стоимости и востребованности, так и о прогрессирующем замещении бесплатной медицинской помощи платно».
Служба новостей, 02.02.2017, 19:30
Тэги: Медицина, Результаты, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2017, 19:44
Да всё просто. Нужна действительно мед.помощь - идёшь в идк или медгард. Хочешь посидеть денёк в очереди и получить рецепт на ромашку - идёшь в бесплатную поликлинику..
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Да всё просто. Нужна действительно мед.помощь - идёшь в идк или медгард. Хочешь посидеть денёк в очереди и получить рецепт на ромашку - идёшь в бесплатную поликлинику..
Нет денег на врачей и лекарства - идёшь на йух...
Согласны с автором?
Роман02 февраля 2017, 20:34
самое страшное, когда человеку плохо он не может дождаться скорой помощи, он беспомощен, равнодушный диспетчер сообщает, что либо заняты машины , либо много вызовов, какое отчаяние должен испытывать больной. либо заплатить 5 тысяч за частную, приедут . Когда губернатор и чиновники нам про патриотизм затирают, хочется спросить , как можно быть патриотом , когда тебе плохо , ты абсолютно не нужен государству , хоть сдохни всем все равно. Врачи не виноваты их поставили в такие условия . как в Великой России , скорая может приезжать к больному через 5 часов?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2017, 20:38
1. Повышаем пенсионный возраст
2. Старикам работы нет
3. Штраф за тунеядство
4. Денег нет
5. Квартиру отобрать.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
самое страшное, когда человеку плохо он не может дождаться скорой помощи, он беспомощен, равнодушный диспетчер сообщает, что либо заняты машины , либо много вызовов, какое отчаяние должен испытывать больной. либо заплатить 5 тысяч за частную, приедут . Когда губернатор и чиновники нам про патриотизм затирают, хочется спросить , как можно быть патриотом , когда тебе плохо , ты абсолютно не нужен государству , хоть сдохни всем все равно. Врачи не виноваты их поставили в такие условия . как в Великой России , скорая может приезжать к больному через 5 часов?
На все грозные заявления от Дмитрия Рогозина в свой адрес, Роскосмос кладёт приборный отсек.
Согласны с автором?
Георгий02 февраля 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо кто работает, а мне, пенсионеру с пенсией 10000 р. что делать?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо кто работает, а мне, пенсионеру с пенсией 10000 р. что делать?
Да не отвечайте вы этому троллю.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2017, 22:42
К сожалению, и платная медицина оставляет желать лучшего. Раскрутят на бабки по поводу и без. И не факт, что помогут. А бесплатную медицину просто искореняют. Геноцид.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо кто работает, а мне, пенсионеру с пенсией 10000 р. что делать?
Троллятина, иди работай! Пенсия у неё 10 тыр.:-D Пенсионерка, где инетом пользоваться научилась? Как этот го вно сайт нашла?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
самое страшное, когда человеку плохо он не может дождаться скорой помощи, он беспомощен, равнодушный диспетчер сообщает, что либо заняты машины , либо много вызовов, какое отчаяние должен испытывать больной. либо заплатить 5 тысяч за частную, приедут . Когда губернатор и чиновники нам про патриотизм затирают, хочется спросить , как можно быть патриотом , когда тебе плохо , ты абсолютно не нужен государству , хоть сдохни всем все равно. Врачи не виноваты их поставили в такие условия . как в Великой России , скорая может приезжать к больному через 5 часов?
Мы живем в такой стране, где пицца приезжает быстрее чем скорая мед. помощь, жуть что он со страной наделал.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и УРОД МОРАЛЬНЫЙ.Дай бог здоровья тебе и твоим близким за такие слова!!!А потом когда будет плохо тебе или твоим близким, то вспомни о своих словах и попроси прощения.Бог всё видит .....
Согласны с автором?
Наталья03 февраля 2017, 09:12
Самое главное, что у наших депутатов и членах их семьи бесплатная медицина в спецклиниках по европейским стандартам
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Да всё просто. Нужна действительно мед.помощь - идёшь в идк или медгард. Хочешь посидеть денёк в очереди и получить рецепт на ромашку - идёшь в бесплатную поликлинику..
Не все так плохо.вызывая врача из поликлиники на дом,была высокая температура,так врач пришёл через 1час и выписал рецепт.бесплатно и без всяких очередей
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 10:36
Почему все говорят про бесплатную медицину ? У каждого есть страховой полис и из зарплаты удерживают 5 % . Работает все как ОСАГО. Только платит не гражданин а работодатель.
Согласны с автором?
Вячеслав03 февраля 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Урод , кем работать --- медсестрой или министром экономического развития с подработкой в совете директоров ,,Газпрома ,, /
Согласны с автором?
горожанин03 февраля 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Почему все говорят про бесплатную медицину ? У каждого есть страховой полис и из зарплаты удерживают 5 % . Работает все как ОСАГО. Только платит не гражданин а работодатель.
работодатель ничего не может платить из своего кармана. из прибавочной стоимости созданной наёмным работником он платит ему немножечко зарплаты совсем немного в пенсионный и медицинский страховой фонд а основную сумму кладёт себе в карман.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
работодатель ничего не может платить из своего кармана. из прибавочной стоимости созданной наёмным работником он платит ему немножечко зарплаты совсем немного в пенсионный и медицинский страховой фонд а основную сумму кладёт себе в карман.
Если думаешь что так легко создавать эту стоимость что не займешься ? То что он кладет в карман это плата за риск ведения бизнеса.
Согласны с автором?
горожанин03 февраля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Если думаешь что так легко создавать эту стоимость что не займешься ? То что он кладет в карман это плата за риск ведения бизнеса.
норма прибыли у Эксон Мобил в районе 20 % а у наших торговцев 200 % . очевидно довезти овощи с Олимпийской до своего ларька более рискованное дело чем бурить нефтяные скважины в Арктике...
Согласны с автором?
Кити03 февраля 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Да всё просто. Нужна действительно мед.помощь - идёшь в идк или медгард. Хочешь посидеть денёк в очереди и получить рецепт на ромашку - идёшь в бесплатную поликлинику..
Когда по омс у врача мозгов не хватает ле чить,а за деньги врач поумнел. Все платные похожи на мошейниц гадалок. Вылечить не вылечили,а уболтали. Как в германии:за день ги сделали операцию, а после пациент умира ет (фриске,президент)
Согласны с автором?
Vaf04 февраля 2017, 01:17
Заболел температура 38.5 вызываю врача поликлиника на запорожской мне говорят с такой температурой на вызов не придем сами идите сбил температуру до 37.2 приполз мне говорят не болеете до 37.3 не даем больничный. Ушел в платную в 4 управления и так уже не 1 раз закройте тогда эту поликлинику раз такое отношение к пациентам . Там все так мучуются... зачем тогда эти полюса оставте больницы, а поликлиники типа моей закройте
Согласны с автором?
Vad04 февраля 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Не все так плохо.вызывая врача из поликлиники на дом,была высокая температура,так врач пришёл через 1час и выписал рецепт.бесплатно и без всяких очередей
Вызвал не идут положили они на все
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Почему все говорят про бесплатную медицину ? У каждого есть страховой полис и из зарплаты удерживают 5 % . Работает все как ОСАГО. Только платит не гражданин а работодатель.
Платит то работодатель, но из твоих заработанных денег, милый мой БУХгалтер.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 23:00
У нас нет бесплатной медицины. У нас платная страховая .
Согласны с автором?