В Самаре арестовали 6 узбеков, которые 16 часов шли пешком до границы с Россией

Накануне в Самарском районном суде избиралась мера пресечения для 6 граждан республики Узбекистан. Их подозревают в незаконном пересечении границы Российской Федерации. Злоумышленников поймали сотрудники правоохранительных органов.

- Уголовное дело в отношении указанных лиц, возбуждено следственным отделом УФСБ России по Самарской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ «Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 30 марта 2017 года включительно, сообщили ProGorodSamara.ru в пресс-службе суда.

По данным УФСБ, подозреваемые шли до границы с РФ через Казахстан пешком в течение 16 часов. Они планировали добраться до Московской области, где хотели найти работу. Задержали их 30 января.
Расследование уголовного дела продолжается. Нарушителям закона может грозить до 4 лет лишения свободы.