Самара за день: Вор "благотворительных" копилок и официальное открытие Кировского моста

Стало известно, когда официально откроют Кировский мост

Кировский мостовой переход должен быть сдан в эксплуатацию до конца апреля 2017 года. Напомним, мост был построен в 2014 году, тогда же была организована и временная схема движения по нему, однако сооружение до сих пор не введено в эксплуатацию. Постоянные срывы сроков связаны с необходимостью переноса коммуникаций в районе Черновского водохранилища, в том числе и нефтепродуктпроводов.

На скандальной стройке на Солнечной забор рухнул на дорогу и перекрыл путь в детский сад

2 февраля в вечернее время на улице Солнечной произошло ЧП. Возле дома № 51А рухнул забор, огораживающий скандальную застройку территории, которую запретили решением суда, сообщила ProGorodSamara.ru местная жительница Мария М.

- Разрешение на стройку отменено, а что-то тут всё-равно происходит! Забор упал прямо на дорогу, ведущую к саду и дому № 49 в группе Детей утром ведут в сад, а дорога перекрыта полностью! Не пройти, - рассказывает Мария.

Некоторые отнеслись к происшествию с иронией. Люди считают, раз застройщик сам не хочет уходить, то его уберут обстоятельства.

В Самаре объявился маньяк, ворующий копилки из ветеринарных клиник и детских центров

Судя по всему, в областной столице объявился человек, который занимается кражей «благотворительных» копилок с деньгами. Буквально за 3 последних дня, включая сегодняшний, из нескольких учреждений неизвестный мужчина похитил коробки с пожертвованиями. Утверждать то, что это сделал один человек, можно смело — преступник попал в объектив камер видео-наблюдения.

ProGorodSamara.ru собрал всю информацию о действиях вора. Первый засветившийся в прессе случай, произошёл 1 февраля в ветклинике «Зоомир» на Ново-Садовой.

- Злоумышленник нагло, бесцеремонно и цинично украл копилку приюта «Участие» вместе с пожертвованиями. Украдены деньги, которые собирались с большим трудом для питомцев приюта. Красть у детей, стариков и бездомных животных — последнее дело. Подали заявление в отдел полиции Промышленного района, сегодня ездила туда. Сколько денег похищено в «Зоомире» - неизвестно. Сумма выясняется только после вскрытия копилки, - рассказала ProGorodSamara.ru руководитель приюта «Участие» Ирина Блинова.

В «Крылья Советов» может перейти сербский форвард Деян Дражич

Как стало известно ProGorodSamara.ru, совсем скоро самарские «Крылья Советов» могут приобрести игрока в линию атаки. Речь идет о сербском форварде Деяне Дражиче, который принадлежит «Сельте» из Виго, а в последнее время выступал за «Реал Вальядолид» на правах аренды.

Дражич может сыграть как в центре поля, так и на обоих флангах атаки. В этом игрок чем-то схож с перешедшим в питерский «Зенит» Йоанном Молло. В самом клубе информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Автоледи, на «Тойоту» которой с железнодорожного моста упали камни, выиграла суд у РЖД

В Самаре завершились судебные разбирательства по делу Ольги Одиноковой, которая подала в суд на РЖД. Женщина требовала возместить ей ущерб на ремонт «Тойоты Короллы», на которую с железнодорожного моста на улице Неверова упала груда камней.

- Рассматривалось всё в Железнодорожном районном суде. Суд я выиграла. Дело было завершено еще в декабре. Ждали месяц для вынесения решения. Сейчас направлено письмо в Москву к судебным приставам для возмещения ущерба. Ущерб считали по ценам «Тойоты», плюс дополнительные затраты. Денег, которые мне должны выплатить, хватит на ремонт. Ждать их еще приблизительно 2-3 недели, - рассказала Ольга корреспонденту ProGorodSamara.ru.

У Ольги вызвало возмущение, то что мост, с которого посыпались камни, никак не огорожен — по краям нет никакой защиты. А ведь на вышеуказанном участке постоянно едут машины, и даже ходят люди.