Наверх

Рейтинг доверия к губернатору Николаю Меркушкину превышает 70%

Рейтинг доверия к губернатору Николаю Меркушкину превышает 70%
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
По мнению социологов, идеи и «смыслы» губернатора нашли отклик у рядовых людей

С момента назначения Николая Меркушкина губернатором Самарской области его рейтинг вырос в два раза и сейчас составляет более 70%. Об этом в интервью stolica-s.su рассказал директор Приволжского центра общественного мониторинга, политолог Николай Явкин.

Если летом 2012 года его рейтинг был менее 40 процентов, выборная кампания губернатора начиналась с рейтингом 64 процента, то сегодня этот рейтинг превышает 70 процентов, - сказал Николай Явкин.

Он отметил, что пики повышения доверия губернатору связаны с усилением информационных атак на него. Кроме того, по мнению политолога, рост доверия к Николаю Меркушкину связан с тем, что его идеи нашли отклик у жителей региона.

У рядовых людей нашли отклик идеи и «смыслы» губернатора: возродить губернию как опорный край; сделать область лидирующей среди регионов по базовым направлениям - образованию, спорту, медицине, по качеству дорог и другой инфраструктуры; и главное - люди увидели, как власть собирается этого достичь, и увидели первые результаты этой работы, - отмечает политолог. - Люди увидели уважение власти к рядовому человеку. Общество откликнулось на систему ценностей власти, близкую и понятную рядовому человеку и вполне приемлемую для элит.

Также Явкин заметил, что жителей области расположило к себе и то, что Николай Меркушкин «говорит правильные и понятные вещи».

Речь Меркушкина совсем не похожа на гладкий разговор с трибуны легковесных политиков. У губернатора свой, особый стиль речи. Чтобы донести мысль он подбирает не легковесные, а «сутевые» слова. При этом аудитория в этот момент начинает сопереживать вместе с ним и еще больше вовлекается в диалог. Поэтому такой стиль речи губернатора – это, в том числе, выражение жизненного опыта человека. Это выражение выверенного и аккуратного отношения к слову. А это привлекает людей гораздо больше, чем красивые и правильно выстроенные как по учебнику лекторские и лабораторные слова, - сказал Явкин.

Между тем, несмотря на утверждения социологов о высоком рейтинге Николая Меркушкина, сегодня планируется провести митинг против введенного лимита поездок для льготников в общественном транспорте и отмены ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам. Среди требований – отставка губернатора и тех депутатов губернской думы, которые голосовали за закон, лишающий 175 тысяч пенсионеров области ежемесячных надбавок от 600 до 1100 рублей.

Анастасия Вислогузова, 04.02.2017, 14:14
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо04 февраля 2017, 14:22
Нет нет и нет ему доверия этого!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:30
За$$$$б дедуля уже>-(
Согласны с автором?
Колдырь04 февраля 2017, 14:32
Явкин, Пивкин... Да-а Пи-и-вкин. Пойду.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:33
бууугггага...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:37
Если тебе ничего не надо, то я для тебя на всё согласен.
Согласны с автором?
Игнат04 февраля 2017, 14:37
Рейтинг доверия свыше 70% из числа кого ? казнокрадот, взяточников и жополизых чиновников ???
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:37
Новости шизофрении.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:39
кого опрашивали?????????????? кто за него учащиеся военные пенсионеры??????????? гнать пора!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:40
Ему самому-то не смешно?
Согласны с автором?
Чемоданвокзал04 февраля 2017, 14:42
"Люди увидели, как власть собирается этого достичь, и увидели первые результаты этой работы".
Ну, насчет "увидели", я бы поспорил. Скорее, услышали.Из уст словоохотливого костноязычного дедули.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:42
А, по моему, уже давно все граждане Самарской области ждут, когда его снимут.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:42
Явкин, Меркушкин....
Сразу из детства вспомнилась поговорка: "кто кончается на -КИН называется мордвин"
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:43
Ну че врать-то, правильный заголовок вот такой: "Самарские пенсионеры требуют отставки губернатора!!!!!" В данный момент идет митинг протеста против отмены льгот по проезду, ЖКХ и ЕДВ. Долой Меркушкина из Губернии!!!!
Согласны с автором?
Алексей Бродяга04 февраля 2017, 14:44
Коней на переправе не меняют, вот и рисуют высокий рейтинг, осталось недолго в 2018 будит видно пан или пропал.
Согласны с автором?
Правдинъ04 февраля 2017, 14:44
Осталось только на колени упасть,лбом об пол.. и,ноги ему Великому целовать! Спасибо Вам за урезанные пенсии и большие долги губернии!!!
Согласны с автором?
Сергей04 февраля 2017, 14:46
Явкин не е.и голову!!!!
Продажная шкура
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
кого опрашивали?????????????? кто за него учащиеся военные пенсионеры??????????? гнать пора!!!!!!!!!!
щас то! он и пенсионеров уже обосрал разрешив только 50 поездок по социальной карте!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну че врать-то, правильный заголовок вот такой: "Самарские пенсионеры требуют отставки губернатора!!!!!" В данный момент идет митинг протеста против отмены льгот по проезду, ЖКХ и ЕДВ. Долой Меркушкина из Губернии!!!!
ДОЛОЙ!!!
Согласны с автором?
ig04 февраля 2017, 14:50
Заметьте: новость с саранского сайта. В Самаре такое не решились бы опубликовать в качестве первоисточника, ибо даже журналисты не поверили бы в такую хpень.
Советую, кстати, почитать комментарии там. В частности, народ пишет что его вроде как собираются ставить председателем тамошней думы. Если это правда, то это здорово! Ещё бы всю свою братию с собой забрал, было бы отлично!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:52
Вчера было так холодно, что я встретил чиновника с руками в собственных карманах.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну че врать-то, правильный заголовок вот такой: "Самарские пенсионеры требуют отставки губернатора!!!!!" В данный момент идет митинг протеста против отмены льгот по проезду, ЖКХ и ЕДВ. Долой Меркушкина из Губернии!!!!
в Мордовию!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:52
Гнать ссаными тряпками!
Согласны с автором?
Александр04 февраля 2017, 14:54
Всегда лояльно относился к городским и губернским главам, за исключением Тархова, но Меркушкина надо гнать давно, у него 7% а не 70% рейтинг доверия.
Согласны с автором?
Сергей04 февраля 2017, 14:55
Пусть валит со своей братвой!
Его и в мордовии не ждут
Согласны с автором?
Санёк04 февраля 2017, 14:58
Явкин, сколько тебе меркуша из тех 18 лямов народных денег отслюнявил, чтоб ты такую очевидную axинeю нёс в людские массы?))
Думаю, до мундиаля нашего улыбчивого старца трогать не будут, ибо это событие футбольное знаковое и всемирного масштаба. И пока нового губернатора назначат, пока он будет входить в курс дела, а тут полный провал и опоздания по всем показателям, мордовские ГОСТы везде и во всём опять же... Короче, если даже поставить грамотного и суетного, к срокам можно не поспеть, а зачем перекладывать с больной головы на здоровую. Тем более, в духе нашего президента, это судить по результатам. Так что, разбор полётов его ждёт потом, за всё спросят, всё вспомнят.
Согласны с автором?
Сам по себе04 февраля 2017, 14:58
Гы гы , какая актуальная , а самое главное своевременная новость . Срочно объявите это пенсионерам , ...возле Дворца спорта Авиационного завода.
Согласны с автором?
Салафит04 февраля 2017, 14:58
Это вам тут не микро-, макро- мерить. Исследование проводил Блевада-Центр?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 14:59
Провокация...
Согласны с автором?
я04 февраля 2017, 14:59
колёк сам заплатил за эту статью?? али по бартеру рассчитался?))ну не смешите нас! какое доверие к ворью? одни подземные переходы, которых на проектировали на миллионы, а строить никто не собирался! дедушке на пенсию пора к мордве!!! Меркушкин, домой!!!
Согласны с автором?
Алина04 февраля 2017, 15:00
Вообще не верю. Как можно докладывать Путину о выполнении "майских указов", если за 5 лет ни на 1 рубль зарплату медикам не прибавили. Ставка врача 5 тысяч! Позорище !
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:01
Каждому - своё.....
Согласны с автором?
Петр04 февраля 2017, 15:02
Так и с выборами врет! Моя семья против него. Кстати давайте голосовалку организуем! Где берет он эти проценты? Уж бы в тряпочку молчал
Согласны с автором?
Салафит04 февраля 2017, 15:02
А, да. Забыли, наверное, отметить, что выборка респондентов составило 10 человек из обл.думы?
Согласны с автором?
Ирина04 февраля 2017, 15:03
А с учителей втихаря деньги с зарплаты снимают. До чего дошли! Зато хвалится, что учителям прибавили. 70% за него, а может 0.7% ?
Согласны с автором?
мяркушнике04 февраля 2017, 15:04
видимо правильнее говорить о 0,70 процента. кругом распил, обман и мошенничество. государство добивает еще и поборами, куда не приди, а в ответ ничего. обман, абсурд и мошенничество - вот синонимы происходящего в современной россии
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:05
Долой мордовскую крыцу!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:06
Что Меркушкин, что Артяков,что Титов- никакой разницы.
Согласны с автором?
Пенсионер04 февраля 2017, 15:06
Нарисовать все можно, хитрая мордва, решил на удар ответить, и кого спрашивали, лично моё мнение-против, особенно после отмены компенсации на детский сад, в который, мы родители ещё и вкладывали
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:06
Cpaнь, а не государство!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:08
Путенский родственничек, таким все можно!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:11
Поржал :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:12
Рейтинг НЕДОВЕРИЯ это ближе к истине.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:13
Также Явкин заметил, что жителей области расположило к себе и то, что Николай Меркушкин «говорит правильные и понятные вещи».:-D:-D:-D
https://
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:13
https://
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:17
Мордовская cpaнь!
Согласны с автором?
Алексей04 февраля 2017, 15:28
Его 99,9% жителей ненавидят, при условии что 0,1% это его близкие и семья.
Согласны с автором?
Гость04 февраля 2017, 15:36
Сам себе чтоль 70% нарисовал?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:37
Меркушкин испортил Самару! Вся в грязи! гнать такого нужно вместе со всеми его дружками! Позор тебе лысый дед!))
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:48
Меркушкин и есть "пятая колонна"! Никакие внешние враги не нужны с такой властью. Сами стран обрушат!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:55
Каков Пyкин, таков и Мукрушкин...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:56
Зюганов о Меркушкине: Жулик, пробы ставить негде.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:57
Выйдете на улицу и опросите людей, вот это будет правдивый рейтинг.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:57
Лысый швайн, мордовская сволош...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 15:58
Такой же жулик, как и его плешивый хозяин в новоогоревке
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 16:00
Меркушкин - враг народа!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 16:05
"По мнению социологов, идеи и «смыслы» губернатора нашли отклик у рядовых людей". Да, нашли, на сегодняшнем митинге пенсионеров.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 16:10
Прочитал все комменты, доверие 70% пишите?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 16:13
Особенно после того как отнял проезд у нищих !
Согласны с автором?
kaiser_souzai04 февраля 2017, 16:16
Заказуха чистой воды! Постеснялись бы такое писать!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 16:18
Нолик лишний. Уберите.
Согласны с автором?
Паштет из гуся04 февраля 2017, 16:23
70%? хорошая шутка!:)))
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 16:28
Чувствуется рука проффесионалов из госдепа:-D, вложить 6 млрд. в украдину и потерять Крым. вбухать более 150 млн. руб в борьбу с Меркушкины, что бы поднять его рейтинг в двое.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 16:28
Да просто здесь приставку НЕ забыли поставить перед словом- превышает 70%.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 16:58
Плитку положил, цветочек насажал, все домой на ....Рублевку
Согласны с автором?
котофей04 февраля 2017, 17:01
Ну и ложь!!! Наглая ложь. Так врать это чисто поступать по Меркушкински!!! Если кинуть это по Самарски, то врать это по Меркушкински....
Согласны с автором?
Сергей04 февраля 2017, 17:01
Ну больше и не должно быть, больше только у ВВ.
Беда Меркушкина (и не его только) не в разрезании всяких ленточках и пиар компаниях по ТВ, а личное общение с народом, только так он поймет и узнает истинное положение губернии и результаты деятельности своей команды.
Вспоминается бывший 1 секретарь областного КПСС Орлов, увидеть его в какой нибудь глухомани было делом обычным, и результаты были по тем временам очень не плохие
Я знал человека который его послал на три буквы не зная кто он, за то что попытался учить его работать, просто почесал свою лысую голову и уехал, ни грамма не обидевшись.
Согласны с автором?
Киник04 февраля 2017, 17:04
Задолбали эти ребята рисованными рейтингами! Ну, вот у Саддама, у Каддафи, да и у Януковича тоже рейтинги были - ого-го! И? Одних уж нет, а тот - далече... Себе-то врать не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 17:09
Это он сам себе такой рейтинг поставил?
Согласны с автором?
Сергей04 февраля 2017, 17:11
Атака конечно на него идет сильная, да дело только не в нем, а в бюджетных деньгах, деньги то огромные, в чьих они руках тот и хозяин (и хозяин своего будущего и будущего своего поколения).
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 17:23
Скромностью не обладает, может он того? Ну нарисовал бы 51 процент
Согласны с автором?
Лелик04 февраля 2017, 17:35
Речь Меркушкина совсем не похожа на гладкий разговор с трибуны легковесных политиков. У губернатора свой, особый стиль речи.
Жителей области расположило к себе и то, что Николай Меркушкин «говорит правильные и понятные вещи». - они, что там употребляют!!!8-|8-|8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 17:43
поставил бы сразу 120% че мелочится
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 17:43
Зачем так откровенно врать, даже если статья имиджево-заказная? Рейтинг его был действительно высокий при его появлении и все ждали чуда (которого к слову не произошло). Сейчас особо хвалы не слышно. Не утверждаю, что он ничего не делает, но скандалы с отжимом птицефабрик, навязанными мордовскими продуктами и сожительство с ключевыми фигурами области по рейтингу ударили сильно.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 17:52
он и рейтинг спи=ил
Согласны с автором?
Елена04 февраля 2017, 17:54
Позор! Только в Самаре снизили зарплату учителям, интересно, а Путин знает о беспределе Меркушкина? Как он выполняет указы президента? Учителя недополучили по 2-3 тысячи!! Это нормально, губернатор? Нашел на ком экономить бюджет!
Согласны с автором?
горожанин04 февраля 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Скромностью не обладает, может он того? Ну нарисовал бы 51 процент
Неее , 51% -- мало . У Медведева рейтинг тоже вырос ----- уже 54% . Да и не 70 % , а 79 , 5 % депутатов облдумы проголосовали за эти поправки --- а , значит , и рейтинг меркушкина ----- 79,5% , так то вот .
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Речь Меркушкина совсем не похожа на гладкий разговор с трибуны легковесных политиков. У губернатора свой, особый стиль речи.
Жителей области расположило к себе и то, что Николай Меркушкин «говорит правильные и понятные вещи». - они, что там употребляют!!!8-|8-|8-|
Цемент мордовский
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 18:33
Новость о митинге(и не только) ушла в Кремль...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Новость о митинге(и не только) ушла в Кремль...
А толку то? Туда много новостей уходило. Родственничек... Яблоко от яблони!
Согласны с автором?
Сергей04 февраля 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Позор! Только в Самаре снизили зарплату учителям, интересно, а Путин знает о беспределе Меркушкина? Как он выполняет указы президента? Учителя недополучили по 2-3 тысячи!! Это нормально, губернатор? Нашел на ком экономить бюджет!
Путину по фиг, у него рейтинг за 80%, а в Сирии вообще 150%, да ему вообще по барабану похоже эти разборки, галера плывет, он гребет, все страна цветет и пахнет.
Согласны с автором?
Меркушкин04 февраля 2017, 18:40
Вот из=за таки как вы, провокаторов у Единой России рейтинг упал в самарском регионе на 23 процента, а я всю ночь не спал. Дороги у нас отличного качества, а клевещут на дороги провокаторы и люди причастные к майдану на Украине. А банкет у сити менеджера стоил 5 тысяч 300 рублей и я туда поехал, чтобы сплотить область и подарил букет именнинику. А накинулись на мера опять же провокаторы и люди причастные к майданы. Но они самоубийцы и следуют по пути Александра Матросова
Согласны с автором?
Меркушкин04 февраля 2017, 18:40
И исчо! По Поводу кредитов! Жить стало культурнее! Хотя бы построенной при моей непосредственной подержке Кошелев проект. Мы создали с Олегом Борисывичем жилье лучше, чем в Европе. Кошелевцы благодарны нам по гроб жизни, и готовы платить по кредитам. А еще они очень ждут мундиаля. Это праздник всей их жизни. Великое культурное событие. Чтобы легче работалось и культурнее отдыхалось я добился на самом высоком уровне разрешение на продажу пива в воскресенья и на спортивных мероприятиях. Все во благо людей! А созданным нами автомобилем лада веста могут гордится не только самарцы но и весь россеяне!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 18:44
Знаете, в моем дестстве была поговорка: "П....т как Троцкий", я бы внес некоторые коррективы - "П....т как Николай Явкин".
Согласны с автором?
Меркушкин04 февраля 2017, 18:52
А Иванца и прочих представителей майданов и пятой колонны мы посодили где им место. Потому как они ставнленники госдепа и их лично инспектировала Виктория Нуланд. Понимаете вы, лично инспектировала их а также Михаил Матвеева и других заговорщиков и врагов нашей Родины! Они лично прилетали в Самару вместе с руководителями НАТО и выбрали именно Самару для диверсий! Но мы с Владимиром Вдадимировичем их рассекретили, они готовились с 1952 года вести информационную войну против руководителей Росии Самаской области и лично против меня!
Согласны с автором?
Хрен04 февраля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Нарисовать все можно, хитрая мордва, решил на удар ответить, и кого спрашивали, лично моё мнение-против, особенно после отмены компенсации на детский сад, в который, мы родители ещё и вкладывали
Продались, получайте!
Согласны с автором?
Сергей04 февраля 2017, 19:25
У руководителей регионов нет задач по повышению привлекательности регионов, она (привлекательность) влияет собираемость налоговой базы - это в свою очередь ведет к росту отчислений налогов в центр (Москву). так, что не лечите. Николай Иванович, никому не интересен и бесперспективен уже.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Зюганов о Меркушкине: Жулик, пробы ставить негде.
да и зюганов не лучше
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Путину по фиг, у него рейтинг за 80%, а в Сирии вообще 150%, да ему вообще по барабану похоже эти разборки, галера плывет, он гребет, все страна цветет и пахнет.
это как раз те кто за него и голосовал
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
И исчо! По Поводу кредитов! Жить стало культурнее! Хотя бы построенной при моей непосредственной подержке Кошелев проект. Мы создали с Олегом Борисывичем жилье лучше, чем в Европе. Кошелевцы благодарны нам по гроб жизни, и готовы платить по кредитам. А еще они очень ждут мундиаля. Это праздник всей их жизни. Великое культурное событие. Чтобы легче работалось и культурнее отдыхалось я добился на самом высоком уровне разрешение на продажу пива в воскресенья и на спортивных мероприятиях. Все во благо людей! А созданным нами автомобилем лада веста могут гордится не только самарцы но и весь россеяне!
нами - французами- итальянцами
Согласны с автором?
Надежда04 февраля 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Вообще не верю. Как можно докладывать Путину о выполнении "майских указов", если за 5 лет ни на 1 рубль зарплату медикам не прибавили. Ставка врача 5 тысяч! Позорище !
Мало того, что не прибавили, но еще и поснимали "вредность" и урезали отпуск...
Согласны с автором?
Гость04 февраля 2017, 20:20
Ну если этого мордвина Н.И. на чувашина поменяют, будет вообще хз чё))))
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Мало того, что не прибавили, но еще и поснимали "вредность" и урезали отпуск...
денех нет...но вы держитесь... мы пока достояние россии распилим
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 20:39
Народ заслуживает то правительство, которое его имеет! Все на выборы!!! За Единую Россию! За Путина!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Мало того, что не прибавили, но еще и поснимали "вредность" и урезали отпуск...
Скока, скока КаМАЗов на Донбасс жрачку, таблетки, обмундирование и ору..... Ой чё эт я? Гуманитарную помощь! А скока бонба и карасин для Сирии? А где взять? Воот.. А ты говоришь " зарплата- пенсия- льготы...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 20:51
На вопрос о работе нужно вместо "я сейчас не работаю" отвечать "я могу позволить себе не работать", и вот ты уже не безработный неудачник, а солидный человек.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 21:09
Долой Мордвушкина, долой Пукина! Долой узурпаторов!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 21:09
Путинский феодализм в действии...
Согласны с автором?
тугобык04 февраля 2017, 21:24
Что ж не все 146% сразу?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 21:28
Кругом враги, но Великий Император заявил по тв, что Сирия наш! Американцы, укропы, европейцы и другие пособники террористов вредят нашей России, но наш Император нас защитит и уничтожит проклятых! В Сирии 2 раз уже почти вот-вот возьмем Алеппо, потом заново будем брать Пальмиру, чтобы был великий концерт. А там снова военные успехи около Дебальцево! Боже, Царя храни! А внутренние проблемы... Они подождут. И больные дети, которым народ собирает на форумах по копейке, отрывая от своих детей, тоже подождут. А мы будем с гордостью смотреть, как летают в каспийском море калибры. И не беда, что каждый стоимостью по 6 млн. вражеских долларов. Главное, не холопьи дети, бабы еще нарожают. Главное спасти Башара Асада. Главное спасти человечество от человечества, чтобы все жили по спаведливости первого канала. И прославляли Великого Императора. И Бояр и Вельмож и прочих Пехотинцев царя. А для этого нужно перестать лишнего кушать и подождать с мечтами о хорошей жизни. И все по копеечки да по рублику во славу государства россейского в кармашек боярам да вельможам, да прочим опричникам занести. А они лучше знают, как распорядится нашими деньгами. А пока, денег нет, но вы держитесь...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 21:58
Так и хочется плюнуть в эту мерзкую мордовскую рожу!
Согласны с автором?
гость04 февраля 2017, 22:25
ну насмешииил))) А комменты под статьей, что в Мордовии опубликована почему то- и впрямь стоит почитать.. самому Явкину. Вот сразу проценты и увидит
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 22:28
жить самарцам с котлованами по всему городу и с прудом на ипподроме...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Нет нет и нет ему доверия этого!!!!!
"Самара - трудная зона(тюремный лагерь), но я сломаю ей хребет", - сказал Колыван на застолье, отмечая назначение в Самарскую область.
Согласны с автором?
Я04 февраля 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы. Похоже, все написавшие комменты страдают глистами в мозгах. Осталась только одна извилина: долой Меркушкина ради расхитителей госбюджета, которых оторвали от кормушки. Но глисты в мозгах и это не дают понять, где уж там сравнивать что было при Артякове и что изменилось сейчас.
Согласны с автором?
Ник05 февраля 2017, 00:32
Козёл ездий , как все пенсионеры на общественном транспорте и получай доход такой же, как пенсионеры и попрубуй прожить на иху пенси хотябо месяц.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 03:48
В ответ на комментарий пользователя
Явкин не е.и голову!!!!
Продажная шкура
Якин. Якин... [***], собаку, на базаре!
Согласны с автором?
МАКАР05 февраля 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Нет нет и нет ему доверия этого!!!!!
его рейтинг 3 процента и то это члены его правительства .
Согласны с автором?
Гор05 февраля 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Путинский феодализм в действии...
+100
До какой же степени озверения нужно дойти всем этим властным нелюдям, чтобы так ненавидеть трудящегося человека, поставить его на грань выживания, выкачивать из него последние силы ради своего ненасытного обогащения и бесчеловечного отношения к людям.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 09:46
Все эти рейтинги доверия вранье !!! нет к нему доверия и не было. Все только ждут когда его уберут !
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
+100
До какой же степени озверения нужно дойти всем этим властным нелюдям, чтобы так ненавидеть трудящегося человека, поставить его на грань выживания, выкачивать из него последние силы ради своего ненасытного обогащения и бесчеловечного отношения к людям.
ну это ты загнул конечно, но уровень бабла между "эффективными манагерами" и рабочими на заводе, настолько разный....
все бабло типа "заработанное" в россии реально ворованное
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 10:34
Рейтинг Меркушкина - это чистой воды брехня
Согласны с автором?
ссаный ватник05 февраля 2017, 11:00
ВЫ ВСЕ ХАХЛЫ И АГЕНТЫ ГОСДЕПА!! МЕРКУШКИН ЭТО ХРИСТОС!!
Согласны с автором?
Елена Сергкквна05 февраля 2017, 11:01
Меркушкина и его клан в тюрьму. Вор должен сидеть в тюрьме!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 11:43
может -70%? Жбан давно этого опущенца обоссал вроде
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 11:43
На Руси всегда мужик двух генералов кормил
Согласны с автором?
Кэт05 февраля 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет нет и нет ему доверия этого!!!!!
Митинг надо у белого дома провести,там чис тят и 20трамвай ходит а так по гололёду инва лиду,которого никто не лечит,трудно идти. В самаре гололёд,нар од даже в магазины не ходит
Согласны с автором?
Кэт05 февраля 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг доверия свыше 70% из числа кого ? казнокрадот, взяточников и жополизых чиновников ???
Деньги москва даёт, на деньги москвы сама ру строят,т.к. Самару на чм18 записали. А кв. Люди по ипотеке поку пают. А если бы школу не построили кв.не ста ли покупать
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 13:54
за дураков держите? прям как с едром в Госдуму или през.выборах аж зашкаливает) ну ну
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 14:38
Вставай, проклятьем заклейменная...
Согласны с автором?
Самарец05 февраля 2017, 14:39
Бред полный, пусть валит в Мордовию, кому он тут нужен
Согласны с автором?
Алексей05 февраля 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет нет и нет ему доверия этого!!!!!
Давно пора сменить,нет ему нашего доверия.Такое ощущение что живём при Тархове.Так же одна болтовня ,а дел на благо области нет.Теперь ещё к пенсионерам в карман залез.Дайте ему и депутатам зарплату как моя пенсия.Про город,что вы публикуете эту лесть.
Согласны с автором?
Влад05 февраля 2017, 15:07
Не поленился посчитал по коментам здесь и вот что примерно получилось ~99 % меркушкина не любят, ~70% считают его по меньшей мере никчемным руководителем, ~40% хотели видеть его в робе, в его родных мордовских лагерях., ~10% за применение к гражданину меркушкину высшей меры социальной защиты.
Напрашивается интересный вывод: если кто-то захотел бы быстро выяснить реальную популярность меркушкина в Самаре, то он бы тиснул подобную статейку...
Согласны с автором?
Сергей05 февраля 2017, 15:09
Вы нарушаете федеральный закон!!!
Нет пометки, что это реклама!

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 2] [Статья 16]
Статья 16. Реклама в периодических печатных изданиях

Размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой "реклама" или пометкой "на правах рекламы".
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора сменить,нет ему нашего доверия.Такое ощущение что живём при Тархове.Так же одна болтовня ,а дел на благо области нет.Теперь ещё к пенсионерам в карман залез.Дайте ему и депутатам зарплату как моя пенсия.Про город,что вы публикуете эту лесть.
При тархове хоть в проезде пенсионеров не ограничивали, а здесь враг народа этот меркушкин
Согласны с автором?
Василий05 февраля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Делись ! Могу номер своего счета скинуть.
Согласны с автором?
Иван05 февраля 2017, 18:04
В Вконтакте, в группе СамараNews, проводится опрос по поводу этой статьи и там 95% людей проголосовало в минус Меркушкину :)
Согласны с автором?
городской05 февраля 2017, 19:14
70% - неправильная цифра , надо как всегда у ПЕДРОСС- ии сразу 146 % !!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2017, 21:37
Мы все самарцы в едином порыве поддерживаем всех и вся, но при этом недовольны всем и вся!
Согласны с автором?
гага питич06 февраля 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Гнать ссаными тряпками!
Можно и сраными )
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 15:48
Это очень мало 70% ...из числа однопартийцев. Видимо потому и поперли с совета.
Согласны с автором?
Иван06 февраля 2017, 17:29
Митинг 18 февраля! Всем надо быть, а не тут комменты писать.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 17:39
О уровне доверия населения к губернатору можно судить просто по заголовкам новостей на прогороде:
1. Самарские пенсионеры будут требовать отставки губернатора
2. Губернатора Самарской области исключили из высшего совета «Единой России»
3. ФАС возбудила дело на губернатора Самарской области Николая Меркушкина
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 08:34
А я вот когда у меня карта в конце месяца заблокируется, буду говорить кондукторам что такого не может быть, они мне будут втирать про 50 поездок которые у меня кончились, а я им скажу в стиле меркушкина: какие 50 поездок, по телевидению про это ничего не говорили, не надо придумывать, они скажут у нас памятки есть нам раздали их, а я скажу кто вам памятки раздал? Госдеп США? Вот и просите у них теперь деньги за проезд, они скажут в интернете столько информации было на этот счёт, а я скажу это всё фэйковая провакационная информация чтобы дискредитировать нашего любимого меркушкина, а вы потворствуете госдепу США, как вам не стыдно раскачивать лодку в такое трудное для страны время. Отстаньте от меня! Предательница интересов России.
Согласны с автором?
Лёха07 февраля 2017, 15:45
Явкин-пи....ол!По городу сплошной мат про мордвина.
Согласны с автором?
Олег Тягунов07 февраля 2017, 18:10
Это до чего надо было показать себя таким нехорошим человеком, что бы тебя так ненавидели в области, которой он руководит. 70% его ненавидят, а 30 % просто ждут когда его посадят.
Согласны с автором?
Диман08 февраля 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Не надо ядерной войны! Какие ещё праведники? Что за чушь? Не отвлекайте чепухой от реальных событий. Митинг 18 февраля!
Согласны с автором?
Горожанка08 февраля 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Новости шизофрении.
Совершенно согласна Комментарии невозможны Только медицинский диагноз
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
поставил бы сразу 120% че мелочится
146% правильнее будет )
Согласны с автором?
Чапай15 февраля 2017, 12:46
Второй Горбачев балабол. Путин постепенно убирает этих варягов.
Согласны с автором?
Владимир17 февраля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Явкин, Пивкин... Да-а Пи-и-вкин. Пойду.
Коля Явкин --подлиза из одного из нищих районов Мордовии. Персонаж ненавистный. Он дал заказное интерьвю про Меркушкина местным СМИ, люди крайне возмущены. Этот "социолог" взращен Меркушкиным и шестерит там в Самаре.
Согласны с автором?
Мордвин17 февраля 2017, 09:27
Дорогие самарцы-самарчане! Купились так купились. Товар б/у не возвращают. Мы вам цемент, конфеты, курятину, водку даем...пивкиных, явкиных и др. спецов. Если надо, и меркушкиных еще поставим вам, их у нас здесь много.
Согласны с автором?
Александр17 февраля 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
И исчо! По Поводу кредитов! Жить стало культурнее! Хотя бы построенной при моей непосредственной подержке Кошелев проект. Мы создали с Олегом Борисывичем жилье лучше, чем в Европе. Кошелевцы благодарны нам по гроб жизни, и готовы платить по кредитам. А еще они очень ждут мундиаля. Это праздник всей их жизни. Великое культурное событие. Чтобы легче работалось и культурнее отдыхалось я добился на самом высоком уровне разрешение на продажу пива в воскресенья и на спортивных мероприятиях. Все во благо людей! А созданным нами автомобилем лада веста могут гордится не только самарцы но и весь россеяне!
Гражданин Меркушкин.( Привыкание к такому обращению). Во первых. Обозвав Матросова самоубийцей вы сами подписали себе приговор. Во вторых.Очень большая заслуга жрать пиво на культурных мероприятиях. Видимо они такие они ( в вашем понятии) культурные. В третьих. За время своего руления сделали область дотационной. Слава герою!!!
Согласны с автором?
Георгий19 февраля 2017, 23:05
А может Меркушкин сознательно накаляет тему, чтобы сгинуть быстрее, пусть с позором, но сейчас. Чует жареным воняет. Не попал в пятёрку тех уволенных губеров, так давай гадить пенсионерам. А Путин не будет менять старого мерина на переправе, он хочет увидеть результат его работы к ЧМ 2018. И если будет брешь, то дед-мордвин и его команда, будут осваивать земельные угодья Магадана. Питерский чувак поможет им с выделением участков, длительной пропиской. И себе к выборам очки прибавит. Может такое быть?
Согласны с автором?
сергей17 марта 2017, 04:24
ну уберете вы его, а кого в замен? за последнее время он лучший, много делат, я это вижу и не верю провокации. есть конечно врменные тр, но это длч блага!
Согласны с автором?