В Тольятти слепая, парализованная женщина оказалась погребена под грудами мусора

В Тольятти жители дома на улице Никонова ищут добровольцев, которые помогут разгрести горы мусора в квартире слепой, парализованной женщины. Сами они этого сделать не в состоянии: практически все жители дома – пожилые люди, пишет 63.ru.

Вот уже уже больше года в квартиру 61-летней вдовы офицера постоянно наведываются маргинальные личности, которые устраивают там попойки. Из-за болезни дверь в ее жилище всегда открыта, поэтому выгнать их она не может.

– Галина, сколько я ее помню, была красивой, трудолюбивой и очень опрятной женщиной, – рассказывает соседка. – Она приехала в страну ради своего мужа. Очень любила его. Он всю жизнь трудился в полиции, она подрабатывала сиделкой. Была у них и дочка-красавица. Однако в какой-то момент жизнь семьи резко изменилась.

Супруг женщины вышел на пенсию, однако через какое-то время его арестовали бывшие коллеги. Затем в марте прошлого года умерла ее дочь, а 8-летнего внука забрали в детский дом. В какой-то момент женщина ослепла, а потом и вовсе не смогла встать с постели. Вскоре после этого мужа отпустили на свободу, но жизнь не наладилась. Мужчина не успел оформить бумаги и потерял пенсию, из-за чего начал таскать в дом все, что находил на улице. Супругам пришлось жить на деньги, вырученные от сдачи вторсырья. Мужчина стал выпивать, а в декабре скончался.

Как оказалось, у женщины нет гражданства, поэтому многочисленные обращения соседей с призывами о помощи в различные департаменты, не смогли повлиять на ситуацию. Однако в полиции все-таки пообещали оформить гражданство.