Орудующий в городе похититель пожертвований в ноябре обокрал самарчанку

В Самаре продолжают выяснять обстоятельства краж из ветеринарных клиник и детских учреждений. За последнее время сразу их несколько подобных учреждений были похищены благотворительные копилки с пожертвованиями. Записи камер видео-наблюдения и показания очевидцев позволили сделать вывод, что везде «орудовал» один и тот же человек.
Новых эпизодов, по крайней мере выявленных, пока не зафиксировано. Однако, злоумышленника по-прежнему узнают люди в социальных сетях. ProGorodSamara.ru связался с администратором одной из гостиниц на улице Алма-Атинской Натальей Т. (данные изменены), которая рассказала, что также становилась жертвой этого вора.

- В ноябре я была на работе, к нам заселился этот человек, а на утро, по выезду, он провернул целую операцию, чтобы отвлечь меня с рабочего места. В итоге, когда я спустилась со второго этажа, дверца тумбы рабочего стола была открыта, и там не было моей сумочки. Побежали искать, полицию вызвала я, заявление писала. Кража была в девять утра, а в 22:30 мне позвонил таксист и вернул сумку с документами , за что ему огромное спасибо. Денег там, естественно, не было. Остались только документы. Хорошо, что денег тогда в сумке не много было — около полутора тысяч рублей. Но лицо этого человека я запомнила, такого ни с кем не спутаешь, - вспоминает Наталья.

В итоге женщина написала в полиции, что нашла потерянное имущество сама. Не стала добиваться наказания преступника она по личным причинам — «на руках» у неё находились билеты в Москву, где планировались срочные дела, и времени на разбирательства совсем не было.
Наталья предполагает, что неизвестный живёт в посёлке Мехзавод. Женщина встретила его там с семьей 3 декабря 2016 года. Узнала сразу:

- Я прилетела из Москвы и поехала забирать ребёнка от бабушки и встретила его с семьёй. Встретила его там. И потом ещё раз в больнице Мехзавода. Скандал на месте не могла затеять, так как чувствовала себя не очень хорошо на тот момент. Когда увидела его фото в группах «Вконтакте» сразу узнала. Судя по всему, он очень хитрый и наверняка обокрал не только меня. Меня в ситуации с кражей спасло то, что таксист порядочный оказался, с которым он ехал. Когда увидел сумку, не выкинул, а вернул мне. Мне эта кража могла очень дорого обойтись

Напомним, что разговоры о воре, специализирующемся на копилках, начались в начале февраля. Подробности читайте по ссылке.
В ГУ МВД Самарской области ProGorodSamara.ru заявили, что процессуальных решений по деятельности неизвестного пока не принято. Полицейские продолжают проводить проверку по факту поступивших к ним заявлений.