Наверх

В Самарской области из-за морозов объявлено штормовое предупреждение

В Самаре и области обильные снегопады сменились сильными морозами. Как отмечают синоптики Приволжского УГМС, теперь на территории региона погоду формирует арктический антициклон. В связи с аномальными для февраля температурами в губернии объявлено штормовое предупреждение.

Сегодня днем ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер северный 7-12 м/с. Температура воздуха составит -15 ... -20 °C. На дорогах гололедица.

В ночь на среду, 8 февраля, столбики термометров опустятся до -19 ... -24 °C, а местами до -29 °C. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Днем  будет -15 ... -20 °C. В ночь на четверг, 9 февраля, температура опять понизится до  -24 ... -29 °C. Будет облачно, без осадков. На дорогах гололедица.
 

Анастасия Вислогузова, 07.02.2017, 10:30
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2017, 10:47
При Обаме такого не было!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 10:48
На улице минус 20 ! Какой гололед, откуда ему взяться? Что за ересь вы несете!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:17
Всё. Арктика. :))) Ну-ну...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:27
Запасаемся водочкой...:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Запасаемся водочкой...:-D
..или тёлочкой.;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:27
-20 +- это значит шторм у них!!! Позорище! Зима и должна быть такая ! С сильными морозами , ледяными ветрами и обильными снегопадами+ влажность по вкусу)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
..или тёлочкой.;-)
Угу. Самое то в такую погодку под тёпленьким одеялом "чирикать".
Согласны с автором?
Бабуля07 февраля 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
При Обаме такого не было!!!
При Сталине тоже, милок!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:34
Ну все приплыли
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:36
Пофиг. Я в шапке.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Пофиг. Я в шапке.
Ну всё! Теперь твой рейтинг просто зашкаливает!;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
На улице минус 20 ! Какой гололед, откуда ему взяться? Что за ересь вы несете!
Вот если бы +20 то тогда да, гололёд...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот если бы +20 то тогда да, гололёд...
:-D Почему дома так рано? С уроков сбежал?:-D
Согласны с автором?
Бабуля07 февраля 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
В наше время школота не матюгалась...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё! Теперь твой рейтинг просто зашкаливает!;-)
Спасибо, младимир младимирович.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 11:57
Buuuurp!
Согласны с автором?
Бориска07 февраля 2017, 12:10
Что русскому хорошо. то немцу смерть !
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
:-D Почему дома так рано? С уроков сбежал?:-D
Скорее отменили в младших классах. Из-за морозов:-D
Согласны с автором?
Ёжин07 февраля 2017, 12:44
Зима - страшное дело!!!
Согласны с автором?
Гуманойд07 февраля 2017, 12:53
Да здарвствует Май месяц! Урррааа товарищи! :)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 13:02
А дебилам похрену мороз, оне на лисапедиках катаются!:-D Помню кто-то из комментаторов тут говорил что при шизофрении, человек перестаёт чувствовать холод...........:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 13:09
Интересно какое отношение температура имеет отношение к шторму? Штормовое предупреждение объявляют когда ветер сильный. В школу люди все реже и реже ходят. Скоро будут писать, на все воля божья :)
Согласны с автором?
Самара07 февраля 2017, 13:15
ЕЩЁ ОДНА ЗАРПЛАТА И.......ВЕСНАААААА!!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 13:23
Штормовые предупреждения выдаются отнюдь не только по ветру, но и по другим опасным явлениям погоды (или даже неблагоприятным).
Что касается именно скорости ветра, то к ОЯ относится:
-- Ветер с максимальной скоростью ветра от 25 метров в секунду и выше. (в том числе и порывов)
К НЯ относится ветер со скоростью от 15 до 25 метров.
Однако, есть ситуации, когда штормовое предупреждение выдается и при меньшей скорости ветра (от 11 метров в секунду). Это бывает, если прогнозируется общая или низовая метель продолжительностью более 3 часов.
Подробно и про другие причины выдачи штормовых предупреждений можно прочитать по ссылке.
Заблаговременность прогноза - максимально возможная. То есть, чем раньше, тем лучше. Желательно, не позднее 6 часов до наступления ОЯ или НЯ.
PS: ОЯ - опасные явления
НЯ - неблагоприятные явления
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
2

Тэтти [69.1K]
3 месяца назад
Штормовое предупреждение-это информация о возможности возникновения опасных природных метеорологических явлений на данной местности.
Штормовое предупреждение может быть объявлено при резком ухудшении погодных условий:
сильной грозе или сильном дожде;
ледяном дожде, сильном гололеде, крупном граде;
порывах ветра от 15 метров в секунду;
выпадении осадков, превышающих нормы;
морозе от - 30 градусов, жаре от + 30 градусов.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот если бы +20 то тогда да, гололёд...
Если бы у тебя была машина и права, то ты смог бы в этом убедиться лично, безлошадное чмо.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
На улице минус 20 ! Какой гололед, откуда ему взяться? Что за ересь вы несете!
ГОлолед по метеоклассификации - наледь на деревьях. На дорогах бывает гололедица.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Если бы у тебя была машина и права, то ты смог бы в этом убедиться лично, безлошадное чмо.
Так это твоя нексия у меня перед домом вторую неделю? В мороз не заводится, дома без работы сидишь, злишься;)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Да здарвствует Май месяц! Урррааа товарищи! :)
...и Ленин такой молодой и юный...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 13:56
Девчонки, берегите себя! Одевайте трое стринг!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
-20 +- это значит шторм у них!!! Позорище! Зима и должна быть такая ! С сильными морозами , ледяными ветрами и обильными снегопадами+ влажность по вкусу)
Нормальная зима это -15. Когда на улице -20, да еще с нашей влажностью, да еще с волжским ветерком, это уже не очень комфортно. На самом деле только сейчас пришел с улицы, там -19, но ничего, народ ходит, даже с маленькими детьми видел родителей. Несколько дней мороза ничего страшного, февраль все-таки.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
-20 +- это значит шторм у них!!! Позорище! Зима и должна быть такая ! С сильными морозами , ледяными ветрами и обильными снегопадами+ влажность по вкусу)
Накуй такую зиму!!! Зима, это снежок и солнечные дни, с температурой в пределах -5 -15 градусов.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Девчонки, берегите себя! Одевайте трое стринг!
с начесом
Согласны с автором?
трахолюбов елдак болтович07 февраля 2017, 14:54
ничего... скоро женсчины начнуть одевать что-то легкое и весенне-красивое и все мы станем добрее.
Согласны с автором?
УГМС07 февраля 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
-20 +- это значит шторм у них!!! Позорище! Зима и должна быть такая ! С сильными морозами , ледяными ветрами и обильными снегопадами+ влажность по вкусу)
Простите, не подскажите Ваш стаж в качестве метеоролога, уважаемый?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
ничего... скоро женсчины начнуть одевать что-то легкое и весенне-красивое и все мы станем добрее.
угу, резиновые сапоги по таким дорогам. эротичненько.... я медленно снимаю галоши....
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Накуй такую зиму!!! Зима, это снежок и солнечные дни, с температурой в пределах -5 -15 градусов.
Вот-вот, из-за суровых погодных условий самогона не хватает!:-D
Согласны с автором?
Фрося07 февраля 2017, 21:47
У меня дома тепло и я хожу по квартире голенькая.:-P
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 22:23
Интересно а когда будет угроза землетрясения тоже будут про штормовое предупреждать ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Штормовые предупреждения выдаются отнюдь не только по ветру, но и по другим опасным явлениям погоды (или даже неблагоприятным).
Что касается именно скорости ветра, то к ОЯ относится:
-- Ветер с максимальной скоростью ветра от 25 метров в секунду и выше. (в том числе и порывов)
К НЯ относится ветер со скоростью от 15 до 25 метров.
Однако, есть ситуации, когда штормовое предупреждение выдается и при меньшей скорости ветра (от 11 метров в секунду). Это бывает, если прогнозируется общая или низовая метель продолжительностью более 3 часов.
Подробно и про другие причины выдачи штормовых предупреждений можно прочитать по ссылке.
Заблаговременность прогноза - максимально возможная. То есть, чем раньше, тем лучше. Желательно, не позднее 6 часов до наступления ОЯ или НЯ.
PS: ОЯ - опасные явления
НЯ - неблагоприятные явления
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
2

Тэтти [69.1K]
3 месяца назад
Штормовое предупреждение-это информация о возможности возникновения опасных природных метеорологических явлений на данной местности.
Штормовое предупреждение может быть объявлено при резком ухудшении погодных условий:
сильной грозе или сильном дожде;
ледяном дожде, сильном гололеде, крупном граде;
порывах ветра от 15 метров в секунду;
выпадении осадков, превышающих нормы;
морозе от - 30 градусов, жаре от + 30 градусов.
Какой идиот это придумал ? Наверно тот кто придумал дорожную карту.
Согласны с автором?
g
Согласны с автором?
че зимы испугались ???????ВСПОМНИТЕ ЗИМЫ 20 25 ЛЕТ НАЗАД КРАСКА НА ТРАМВАЯХ ЛОПАЛАСЬ !!!!А ЩАС 25 И ИЗМЕНА У ВАС У ВСЕХ...............
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2017, 16:06