В Самаре 7-летняя девочка несколько лет живет под одной крышей с волком

В Самаре семилетняя девочка живет в квартире с настоящей волчицей и даже пытается ее дрессировать, пишет «Лайф».

Несколько лет назад самку хищного животного привела домой мама девочки, которая служит в полиции кинологом. Ещё щенком Чару, так зовут волчицу, выкупил из самарского зоопарка знакомый мамы маленькой Ярославы, но ужиться с диким животным его семья так и не смогла. Так как женщина уже много лет работала кинологом и имела опыт общения с волкособами, она решила забрать волчицу к себе домой.

Теперь 7-летняя Ярослава и 3-летняя Чара гуляют и играют вместе, но только под присмотром мамы. Девочка заверяет, что Чара никогда не поднимала на неё лапу.

Скребётся только по ночам, да воет иногда, когда родители уходят, — рассказывает Ярослава.

Мама девочки утверждает, что уже достаточно изучила психологию этого дикого зверя, чтобы держать его хищные инстинкты под контролем. Сейчас она и дочка вместе дрессируют Чару. Женщина даже написала статью об особенностях воспитания и жизни волка в домашних условиях.

Вслед за мамой Ярослава тоже начала писать книгу для детей: «Как приручить волков», правда пока она состоит всего из двух страниц с картинками. В будущем девочка хочет стать дрессировщиком.