В Самаре из загоревшегося и взорвавшегося «Рено» успели вытащить спящего там человека

Ночью 9 февраля в Куйбышевском районе областной столицы произошло ЧП. Там заполыхал автомобиль «Рено Логан», сообщил корреспонденту ProGorodSamara.ru очевидец событий Александр Захаров.

- Сначала машина задымилась, примерно в 3 ночи. В ней спал, скорее всего таксист, но его вытащили оттуда. Он пытался что-то предпринять, но увы! Потом был взрыв, и машина начала гореть очень быстро. Примерно в 3:20 2 экипажа тушили машину, обстановка была спокойной, никто не пострадал. На месте работали полицейские и скорая, хотя в медицинской помощи никто не нуждался. Из-за чего загорелось, неизвестно, но мне кажется, что машина ездила не только на бензине, но и на газу. Потому что взрыв был сильный, причем не один. Походу, сначала баллон взорвался, а потом бензобак, - рассказывает Александр.

По словам мужчины, случилось всё на остановке «Бакинская», где обычно стоят таксисты.
В ГУ МЧС Самарской области факт происшествия подтвердили. Там предоставили следующую информацию:

- В 3-34 на улице Пугачевский тракт произошел пожар. Горел автомобиль. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе: 10 человек личного состава и 2 единицы техники. Пожар ликвидирован в 3-44 минуты.

Причина возгорания и ущерб от него в настоящий момент устанавливаются. В полиции отметили, что по инциденту проводится проверка.