В Самаре на пойманного пьяным за рулем водителя возбудили уголовное дело

24 декабря прошлого года на Днепровском проезде в Самаре инспекторы ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ-2115. За рулем транспортного средства находился 29-летний житель Борского района, от которого сильно разило алкоголем, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что автомобилист управлял машиной в нетрезвом виде. Сотрудники полиции установили, что 12 января 2016 года в отношении этого гражданина вступило в законную силу решение суда, согласно которому он был привлечен к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишен права управления транспортным средством.
В этот раз в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Расследование продолжается.