В Самаре одноногого мужчину на костылях выкинули из больницы и оставили замерзать на улице

Сегодня ближе к вечеру, 12 февраля, возмутительный случай произошел около клинической больницы на Комсомольской. Туда привезли на скорой помощи одноногого человека на костылях, однако вскоре его выпроводили обратно на улице, где он лёг, сообщила ProGorodSamara.ru очевидец Татьяна Д. (данные изменены).

- На улице мороз -14! Как привезли его? видела, около, 17-00, наверное, было, на желтой машине скорой помощи, на носилках закатили в больницу. А потом подхожу к окну — где-то в 17-30 — смотрю, он же уже лежит у входа и трясётся! Как его выгоняли, лично не видела! Получается, он пролежал там минут 30, 40! А то и час! Сотрудников больницы я не видела, чтобы кто-то подошёл! Возмутило то, что скорые подъезжали и уезжали! И ни кому дела не было! Это же не частная больница, а городская! - негодует Татьяна.

По словам девушки, она не знает, какова дальнейшая судьба этого мужчины:

- Я ходила, спрашивала медперсонал, что с мужчиной, он же замёрзнет, его надо куда-то отвезти или полицию вызвать. Вызвали полицию, сказала медсестра. Куда именно увезли мужчину, не знаю. Человек однозначно инвалид, может и не бомж, мороз, городская больница, скорая и медперсонал мимо ходят. Это возмутительно. Его должны были зафиксировать же в приёмном отделении, по идее, но в больницу его точно не положили.