В Самаре молодые люди играли фейковые свадьбы в День всех влюбленных

Во вторник, 14 февраля, в Самарском Доме молодежи прошла акция, в которой могли поучаствовать юные влюбленные пары. Молодым горожанам предлагалось понарошку зарегистрировать свои отношения. И даже получить свидетельство об этом.

Несмотря на всю шутливую атмосферу происходящего, «жениху» и «невесте» задают вполне серьезные вопросы. Невооруженным взглядом видно, как влюбленные волнуются. В конце церемонии влюбленные даже поставили подписи, после чего их объявили мужем и женой.

Одними из брачующихся стали волонтеры Никита и Анастасия. Новоиспеченная невеста сейчас учится в 10 классе школы.

- Все это необычно и непривычно. Сейчас пойдем отмечать нашу свадьбу. Обязательно нужно репетировать настоящую свадьбу. Атмосфера очень крутая.

В первый раз такую акцию в Доме молодежи провели ровно год назад, в День всех влюбленных. Фейковые свадьбы настолько всем понравились, что было принято решение проводить их каждый год.

- Всего к нам приходят по 40-50 человек на подобные мероприятия. Акцию мы преподносим как повышение знаний молодых людей Самары об институте семьи и тех чувствах, что они могут испытать перед алтарем. Приходит к нам молодежь разных возрастов - от 15 до 60 лет. Ребята испытывают настоящие эмоции, это видно по их глазам, - рассказал специалист СДМ Михаил Дементьев, который в День святого Валентина стал регистратором ненастоящих браков.