Широкая Масленица в Самаре: какие праздничные мероприятия ждут горожан и гостей города

16 февраля 2017 года, в четверг, в 11.00 в пресс-центре издания «Самарская Газета» по адресу ул. Высоцкого, 8, 5 этаж состоится пресс-конференция на тему: «Масленичные гуляния в г.о. Самара: какие праздничные мероприятия ждут горожан». Об этом сообщила Администрация городского округа Самары.

На масленичной неделе с 20 по 26 февраля 2017 года на площади им. В.В.Куйбышева и во всех внутригородских районах запланирована череда массовых мероприятий в честь Проводов русской зимы - Масленицы. Горожан и гостей областной столице ожидает масса сюрпризов, впервые на площади им. В.В. Куйбышева установят масштабные арт-объекты, по-новому будет задействована и Усадьба Самарского Деда Мороза. По масштабу празднования Широкая Масленица в этом году сможет сравниться с новогодними праздниками.

В качестве спикеров на пресс-конференцию приглашены: представители Департамента культуры и молодежной политики Администрации г.о. Самара, Главного управления МЧС России по Самарской области, специалисты отдела этнографии Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина.