Наверх

Самарские пенсионеры сегодня выйдут на акцию протеста против урезания социальных льгот

Самарские пенсионеры сегодня выйдут на акцию протеста против урезания социальных льгот
16+
Фото: progorodsamara
Митингующие предъявят политические требования

Сегодня, 18 февраля, в 14:00 на улице Физкультурной перед Дворцом спорта Авиационного завода состоится вторая согласованная акция протеста льготников, рассерженных действиями областного правительства. На митинге ожидается 1000 человек.

Пенсионеры и организаторы требуют возврата безлимитного проезда по транспортным карта и выплат денежных компенсаций работающим пенсионерам. Кроме этого, они выступят за отставку действующего главы региона Николая Меркушкина.

Напомним, первая акция прошла ровно две недели назад, когда около 350 горожан вышли на улицу, протестуя против введения лимита в 50 поездок для льготников на муниципальном транспорте и лишения ежемесячных выплат более 175 тысяч работающих пенсионеров.

Самара Онлайн, 18.02.2017, 10:32
Тэги: Самарцы, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 февраля 2017, 10:58
А областная администрация клала с прибором на эти акции, с пенсионерами вместе.
Согласны с автором?
Michael18 февраля 2017, 11:03
А тут еще авария- сотни домов на Безымянке без тепла. Чего сидеть дома мерзнуть, иди на Митинг- согреешься!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 11:04
Пойду, однако.
Согласны с автором?
Себе по себе18 февраля 2017, 11:05
Удачи вам , может царь наместника скинет по вашим просьбам.
Согласны с автором?
Игнат18 февраля 2017, 11:16
долой эту гниду и всю его свиту!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 11:17
Кто из местных пойдёт? Ставьте "плюс"!!!
Согласны с автором?
+18 февраля 2017, 11:20
Пусть спасибо скажут, что не р*сстреливают, как отработанный материал...Эх страна...........((((((
Согласны с автором?
не наивный18 февраля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
А тут еще авария- сотни домов на Безымянке без тепла. Чего сидеть дома мерзнуть, иди на Митинг- согреешься!
КАКАЯ АВАРИЯ - дед приказал вот и отключили до трех часов (((((
Согласны с автором?
старый город18 февраля 2017, 11:50
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 11:51
А что,Меркушкина-то не пригласили на митинг.Он ,ведь,тоже пенс ?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А что,Меркушкина-то не пригласили на митинг.Он ,ведь,тоже пенс ?
Пригласили
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 12:16
Верните вовуаветисяна и к. При них такого не было
Согласны с автором?
горожанин18 февраля 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Имея богатейшие природные рессурсы / вся таблица Менделеева , не зря он в России родился / и огромный экономический потенциал ----- имеем бездарное правительство , ,, бедные ,, банки , клянчующие деньги и ,, гениальных / в отношении своего кармана / топ - менджеров ,платящих непосильные налоги .А пенсионеры --- это вообще - то те , кто после войны страну поднял .
Согласны с автором?
Киник18 февраля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Ага, вот на фонтан на площади Славы, на проекты ремонта/реконструкции/постройкинового Дворца Спорта, плитку вместо асфальта и всякие подарочные наборы с водкой (с гербом области на бутылке) и сувенирные часы (тоже с гербом) - на всё на это деньги есть, а на пенсионеров - людей, ЗАРАБОТАВШИХ себе своим честным трудом право на ДОСТОЙНУЮ старость - нет денег! Это же ПОЗОР! И не надо врать про "разваливавших Союз" - по большому счёту его развалила та самая партэлита, к которой и принадлежит нынешний губернатор - власть со всеми рычагами и деньгами находилась в их руках. А народ, как обычно, безмолвствовал. И верил в "светлое будущее" теперь уже капитализма.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Геннадий18 февраля 2017, 12:29
Да деду Коле по барабану эти митинги с пенсами. Ему в Москве что укажут, то он и исполняет. Наступит время и скажут: дядя Коля - газуй на пенсию. Тогда и уйдёт.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 12:40
Да я согласна что пишут рабочие люди.Рабочих людей превратили не знаю в кого,,,,,,перерасчет в феврале Гёт ,проездных нет мол аы работаете а что на работе я на Авиаеоре работаю,работы Гёт а значит и денег п на работе я с 7 часов и доехать туда нужно и и по кушать. А ехать на пернкладных а тут транспортные лимитные. П апреля сделали 3 древку и что? Да ничего.Его бы на 11 тыс пенсии посадить.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Удачи вам , может царь наместника скинет по вашим просьбам.
Вряд ли. Не похоже что- то..
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Да я согласна что пишут рабочие люди.Рабочих людей превратили не знаю в кого,,,,,,перерасчет в феврале Гёт ,проездных нет мол аы работаете а что на работе я на Авиаеоре работаю,работы Гёт а значит и денег п на работе я с 7 часов и доехать туда нужно и и по кушать. А ехать на пернкладных а тут транспортные лимитные. П апреля сделали 3 древку и что? Да ничего.Его бы на 11 тыс пенсии посадить.
Сама прочитай то, что написала.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 12:57
Последнему дураку понятно, что организаторам митинга АБСОЛЮТНО ПОХ на пенсионеров. У них свои цели - место у утраченной кормушки.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:06
Рыголюционеры ))) стадо погнали блеять, толку от этого? Организаторов интересно пенсы волнуют или то, что не они бабло пилят? Надо конструктивно вопрос решать, а не скакать в интересах других господ, а вдруг они ещё больше пилить, чем эти будут, что так к власти рвутся
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Рыголюционеры ))) стадо погнали блеять, толку от этого? Организаторов интересно пенсы волнуют или то, что не они бабло пилят? Надо конструктивно вопрос решать, а не скакать в интересах других господ, а вдруг они ещё больше пилить, чем эти будут, что так к власти рвутся
Как конструсктивно?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:15
Значительную, если не основную, часть народа сейчас составляет охлос (чернь, толпа) - люмпенизированные по всей социальной вертикали слои населения, ничего сознательно не воспринимающие, лишенные самоуважения, сущностно вненациональные, и потребление сделавшие своей заветной мечтой, и непререкаемой, и единственной правдой жизни. Здесь надо непременно обратить внимание на то, что превращение в охлос идет по всей вертикали. Начиная от крестьян, кормящих детей комбикормом, но ничего не делающих, чтобы прекратить уничтожение сельского хозяйства, через рабочий класс, горлопанящий до тех пор, пока не получит месячную зарплату из двенадцати задолженных государством, до профессуры и деятелей культуры, пустившихся во все тяжкие, чтобы не протянуть ноги, но продолжающих чураться политики и активных действий,- все слои населения живут думами о хлебе насущном, а если можно, то и с маслом, и не испытывают никакого желания изменить жизнь в стране, где они стали или становятся стадом, живущим от одной кормежки до другой.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:17
Про с равшие великую страну пенсионеры достойны пенсии в 1200 гривен. И не копейки больше.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Ага, вот на фонтан на площади Славы, на проекты ремонта/реконструкции/постройкинового Дворца Спорта, плитку вместо асфальта и всякие подарочные наборы с водкой (с гербом области на бутылке) и сувенирные часы (тоже с гербом) - на всё на это деньги есть, а на пенсионеров - людей, ЗАРАБОТАВШИХ себе своим честным трудом право на ДОСТОЙНУЮ старость - нет денег! Это же ПОЗОР! И не надо врать про "разваливавших Союз" - по большому счёту его развалила та самая партэлита, к которой и принадлежит нынешний губернатор - власть со всеми рычагами и деньгами находилась в их руках. А народ, как обычно, безмолвствовал. И верил в "светлое будущее" теперь уже капитализма.
Ревущие от "интеллектуального" перенапряжения стадионы, ошалевающие от децибелов ночные клубы, шастанье по уличным развлекаловкам - чем не воспроизведение "духовного" богатства охлоса. А если и по улицам таскаться невмоготу, то телеконкурсы с кретинами-участниками и паяцами-исполнителями с бесконечными сериалами удовлетворяют нищую уличную рвань - нынешний охлос современной России.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Как конструсктивно?
Иск влепить, а не прыгать. От того, что кто-то там блеет на окраине, ему плевать, а оргам это и надо, а не льготы для пенсионеров. В иске изложить суть претензий и пусть отвечает по пунктам, освещать процесс в СМИ, не возьмутся СМИ, через блоги. но это продуктивно, и оргам не надо, вдруг губернатор работать начнёт, а они тогда своё рыло к кормушке не сунут
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
А ты не будешь пенсионером?
Согласны с автором?
Юрий18 февраля 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
долой эту гниду и всю его свиту!
А кого предлагаете на его место??
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Значительную, если не основную, часть народа сейчас составляет охлос (чернь, толпа) - люмпенизированные по всей социальной вертикали слои населения, ничего сознательно не воспринимающие, лишенные самоуважения, сущностно вненациональные, и потребление сделавшие своей заветной мечтой, и непререкаемой, и единственной правдой жизни. Здесь надо непременно обратить внимание на то, что превращение в охлос идет по всей вертикали. Начиная от крестьян, кормящих детей комбикормом, но ничего не делающих, чтобы прекратить уничтожение сельского хозяйства, через рабочий класс, горлопанящий до тех пор, пока не получит месячную зарплату из двенадцати задолженных государством, до профессуры и деятелей культуры, пустившихся во все тяжкие, чтобы не протянуть ноги, но продолжающих чураться политики и активных действий,- все слои населения живут думами о хлебе насущном, а если можно, то и с маслом, и не испытывают никакого желания изменить жизнь в стране, где они стали или становятся стадом, живущим от одной кормежки до другой.
Мужик, ты удивишься, но так везде. У нас этот процесс еще не в такой мере, как на Западе. А Европе баб на площади чмокнулись, а в СМИ тишина, не вписывается в ген линию Брюсселя. Только Китай фигачит, но от их социалки загнёшься молодым. А о согласованных митингах там и не слышали
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
А кого предлагаете на его место??
Не важно, это ж подумать надо. А тут стой да ори. И достоинство внутри прям поднимается выше и выше
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Значительную, если не основную, часть народа сейчас составляет охлос (чернь, толпа) - люмпенизированные по всей социальной вертикали слои населения, ничего сознательно не воспринимающие, лишенные самоуважения, сущностно вненациональные, и потребление сделавшие своей заветной мечтой, и непререкаемой, и единственной правдой жизни. Здесь надо непременно обратить внимание на то, что превращение в охлос идет по всей вертикали. Начиная от крестьян, кормящих детей комбикормом, но ничего не делающих, чтобы прекратить уничтожение сельского хозяйства, через рабочий класс, горлопанящий до тех пор, пока не получит месячную зарплату из двенадцати задолженных государством, до профессуры и деятелей культуры, пустившихся во все тяжкие, чтобы не протянуть ноги, но продолжающих чураться политики и активных действий,- все слои населения живут думами о хлебе насущном, а если можно, то и с маслом, и не испытывают никакого желания изменить жизнь в стране, где они стали или становятся стадом, живущим от одной кормежки до другой.
Каких слов нахватался, "революционер"...
Согласны с автором?
Юрий18 февраля 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
долой эту гниду и всю его свиту!
Почему требуют безлимитного проезда пенсионеры, которые не имеют вообще никаких льгот на проезд в городском транспорте?? Кто им и когда установил бесплатный проезд? Откуда ноги растут??
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему требуют безлимитного проезда пенсионеры, которые не имеют вообще никаких льгот на проезд в городском транспорте?? Кто им и когда установил бесплатный проезд? Откуда ноги растут??
Не много ли вопросов?
А то может объяснить тебе популярно..

Ноги растут у него...
Согласны с автором?
Юрий18 февраля 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Не много ли вопросов?
А то может объяснить тебе популярно..

Ноги растут у него...
Объясни популярно. Жду ответа.
Согласны с автором?
Ольга18 февраля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Значительную, если не основную, часть народа сейчас составляет охлос (чернь, толпа) - люмпенизированные по всей социальной вертикали слои населения, ничего сознательно не воспринимающие, лишенные самоуважения, сущностно вненациональные, и потребление сделавшие своей заветной мечтой, и непререкаемой, и единственной правдой жизни. Здесь надо непременно обратить внимание на то, что превращение в охлос идет по всей вертикали. Начиная от крестьян, кормящих детей комбикормом, но ничего не делающих, чтобы прекратить уничтожение сельского хозяйства, через рабочий класс, горлопанящий до тех пор, пока не получит месячную зарплату из двенадцати задолженных государством, до профессуры и деятелей культуры, пустившихся во все тяжкие, чтобы не протянуть ноги, но продолжающих чураться политики и активных действий,- все слои населения живут думами о хлебе насущном, а если можно, то и с маслом, и не испытывают никакого желания изменить жизнь в стране, где они стали или становятся стадом, живущим от одной кормежки до другой.
Ну наворочел! Не переступить
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Мужик, ты удивишься, но так везде. У нас этот процесс еще не в такой мере, как на Западе. А Европе баб на площади чмокнулись, а в СМИ тишина, не вписывается в ген линию Брюсселя. Только Китай фигачит, но от их социалки загнёшься молодым. А о согласованных митингах там и не слышали
Потому,что есть идеология созидательства для будущих поколений,а не стяжательства как у нас.Общественное-первично.Личное-вторично.А,что касается запада(запад от слова"западня") то там идеология заменена правом в то время как духовность возведена в форму восточного оккультизма и доморощенного сатанизма легализована, т.е. оправдана и освящена все тем же правом культа потребления и паразитизма.
Согласны с автором?
Юрий18 февраля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Не много ли вопросов?
А то может объяснить тебе популярно..

Ноги растут у него...
Вот такие как здесь ,,единомышленники" и соберутся на митинг.
Согласны с автором?
Прохожий18 февраля 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
А у тебя есть родители? Когда нибудь и ты станешь стареньким - пусть твои дети и внуки так же к тебе будут относиться как ты сегодня к пенсионерам!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Удачи вам , может царь наместника скинет по вашим просьбам.
Ага скинет Он, наградить за отличную социальную политику, вот это Он может.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Не много ли вопросов?
А то может объяснить тебе популярно..

Ноги растут у него...
Действительно, тебя на митинг везут, а ты ещё вопросы задаёшь :-D флажки плакаты выдадут на месте, будешь хорошо орать ещё и чаю нальют. За тебя уже подумали
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Не много ли вопросов?
А то может объяснить тебе популярно..

Ноги растут у него...
Язык пролетариата прям B-| а что матерком не ввернул в конце? Таких и гонят на "митинги".
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:50
А почему митинг в таком месте? Я бы сходил, да ехать далеко, и кто там будет смотреть на этот митинг? Такие мероприятия должны проводиться только возле здания администрации, чтобы у чинуш от вида толпы маленько припекало.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Вы так ненавидите своих родителей?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Такое ощущение что вы бредите. Выйдут на акцию протеста те пенсионеры которые трудились на благо Родины а вот кто её разрушил те в льготах не нуждаются у них квартиры в Лондоне и вилла на Багамах
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Себя в зеркале увидел?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:54
Вон из области,заворовавшегося мордовского гауляйтера !
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:57
))
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Пойду, однако.
Не понимаю.почему должны быть ЛЬГОТЫ??
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы так ненавидите своих родителей?
Я сам пенсионер,льгот не прошу.не понимаю .зачем подачки.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Потому,что есть идеология созидательства для будущих поколений,а не стяжательства как у нас.Общественное-первично.Личное-вторично.А,что касается запада(запад от слова"западня") то там идеология заменена правом в то время как духовность возведена в форму восточного оккультизма и доморощенного сатанизма легализована, т.е. оправдана и освящена все тем же правом культа потребления и паразитизма.
Жизнь одна,очень глупо ставить на первый план общественное)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:05
Как же мордовским акупантам, поперёк глотки митинги и протесты.Одних мордвоботов, куча дежурит на пригороде.А раз Меркушкина от митингов заикание, надо идти и протестовать.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Да я согласна что пишут рабочие люди.Рабочих людей превратили не знаю в кого,,,,,,перерасчет в феврале Гёт ,проездных нет мол аы работаете а что на работе я на Авиаеоре работаю,работы Гёт а значит и денег п на работе я с 7 часов и доехать туда нужно и и по кушать. А ехать на пернкладных а тут транспортные лимитные. П апреля сделали 3 древку и что? Да ничего.Его бы на 11 тыс пенсии посадить.
в огороде бузина , а в киеве дядька
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:10
Какой смысл? все равно ничего не изменится!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Это точно.еще не по одной квартире сдают!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь одна,очень глупо ставить на первый план общественное)
Интересно,если-бы неши деды и родители так же рассуждали...?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Про с равшие великую страну пенсионеры достойны пенсии в 1200 гривен. И не копейки больше.
Жаль,что нельзя увидеть ваше лицо !!!!!!!!!!!!! Наверное к тем, кто "просрал" как вы говорите страну относятся и ваши родители ? А что делаете лично вы ,чтобы исправить ситуацию?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Как же мордовским акупантам, поперёк глотки митинги и протесты.Одних мордвоботов, куча дежурит на пригороде.А раз Меркушкина от митингов заикание, надо идти и протестовать.
Ну вот, обгадили всю рыголюцию, а :-D ты писать-то по-русски научись, залетный, судьбы страны он решает. Законы-то как писать будешь?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение что вы бредите. Выйдут на акцию протеста те пенсионеры которые трудились на благо Родины а вот кто её разрушил те в льготах не нуждаются у них квартиры в Лондоне и вилла на Багамах
гу выйди, покрышки пожги, будут наши как в хохлостане опять на хлебе и каше сидеть. Сейчас пенсионеры на теплоходах поехали, на воды начали снова кататься водичку пить, хорошо зажили чтоль, пора снова к ноге?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
гу выйди, покрышки пожги, будут наши как в хохлостане опять на хлебе и каше сидеть. Сейчас пенсионеры на теплоходах поехали, на воды начали снова кататься водичку пить, хорошо зажили чтоль, пора снова к ноге?
Да,да, за сорокалетний стаж, пенсия 11 тыс. Из них за коммуналку 5 заплатить. И уж не знаешь , на каком теплоходе в круиз отправиться...
Про воды, можешь кому нибудь, другому рассказать, только не самарским пенсионерам.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
гу выйди, покрышки пожги, будут наши как в хохлостане опять на хлебе и каше сидеть. Сейчас пенсионеры на теплоходах поехали, на воды начали снова кататься водичку пить, хорошо зажили чтоль, пора снова к ноге?
Такое ощущение, что своим мордваботам, гениальный оратор Меркушкин лично методички составляет.Из какой рузаевки он вас таких по набирал :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:04
ждём сводок.с места.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
А вы - их дети и внуки. Вы абсолютно уверены, что после этого молодёжь заживёт как в раю? Да вас и ваших детей будут эксплуатировать в хвост и в гриву так, что мало не покажется. Удумали чего, руку поднимать на родителей. Вместо того, чтобы думать мозгами, кто виноват на самом деле и что делать.Дуракам легче найти крайнего в своей классовой среде. Невдомёк только, что потом аукнется. Об этом раздоре только и мечтают хозяева жизни, разделяй и властвуй!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Пойду, однако.
Не было там столько молодых. Вы соврали.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
ждём сводок.с места.
Я был. 1500 человек пришло.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
ждём сводок.с места.
И Сталин-Биктагиров выступал...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
А что,Меркушкина-то не пригласили на митинг.Он ,ведь,тоже пенс ?
Он там был! В записи.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
И Сталин-Биктагиров выступал...
Выступал. Три минуты.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Значительную, если не основную, часть народа сейчас составляет охлос (чернь, толпа) - люмпенизированные по всей социальной вертикали слои населения, ничего сознательно не воспринимающие, лишенные самоуважения, сущностно вненациональные, и потребление сделавшие своей заветной мечтой, и непререкаемой, и единственной правдой жизни. Здесь надо непременно обратить внимание на то, что превращение в охлос идет по всей вертикали. Начиная от крестьян, кормящих детей комбикормом, но ничего не делающих, чтобы прекратить уничтожение сельского хозяйства, через рабочий класс, горлопанящий до тех пор, пока не получит месячную зарплату из двенадцати задолженных государством, до профессуры и деятелей культуры, пустившихся во все тяжкие, чтобы не протянуть ноги, но продолжающих чураться политики и активных действий,- все слои населения живут думами о хлебе насущном, а если можно, то и с маслом, и не испытывают никакого желания изменить жизнь в стране, где они стали или становятся стадом, живущим от одной кормежки до другой.
Ты прям всё про себя написал, школьник.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, тебя на митинг везут, а ты ещё вопросы задаёшь :-D флажки плакаты выдадут на месте, будешь хорошо орать ещё и чаю нальют. За тебя уже подумали
В какой то части вы правы, на этом митинге явно будет "разношёрстная" толпа. А как вы думали, бороться, и вам бы никто не мешал? Такого быть не может, когда находишься в окружении контры.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Да,да, за сорокалетний стаж, пенсия 11 тыс. Из них за коммуналку 5 заплатить. И уж не знаешь , на каком теплоходе в круиз отправиться...
Про воды, можешь кому нибудь, другому рассказать, только не самарским пенсионерам.
Вот видишь, у тебя еще что-то остаётся, а был бы ты молодым, у тебя бы не было халявной квартиры и ты ВЕСЬ заработок отдавал бы за аренду кому-то.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Да,да, за сорокалетний стаж, пенсия 11 тыс. Из них за коммуналку 5 заплатить. И уж не знаешь , на каком теплоходе в круиз отправиться...
Про воды, можешь кому нибудь, другому рассказать, только не самарским пенсионерам.
А ты скатайся да поспрашивай, что не теплоход, так пенсами под завязку забит. На хлебе, наверное, сэкономили. Или булку голодными слезами поливали и вместо соли путевку купили
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
В какой то части вы правы, на этом митинге явно будет "разношёрстная" толпа. А как вы думали, бороться, и вам бы никто не мешал? Такого быть не может, когда находишься в окружении контры.
Конструктивной должна быть борьба. Две революции за последние сто лет ничему не научили? И каждый раз после этого потеря территории, резкое снижение уровня жизни, гражданская война. Не нравится - есть юристы и в суд, а не на подготовленном мероприятии за чужие интересы зад морозить.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
А кого предлагаете на его место??
На символе капитализма гнид хватает ...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты прям всё про себя написал, школьник.
Вам, гражданин, до этого школьника расти и расти. Учитесь, учитесь и учитесь!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что своим мордваботам, гениальный оратор Меркушкин лично методички составляет.Из какой рузаевки он вас таких по набирал :-D
Такое ощущение, что своим либероботам, гениальный либерооратор лично методички составляет.Из какой рузаевки он вас таких по набирал :-D
Согласны с автором?
Томара18 февраля 2017, 15:30
Если на митинги не ходить , то еще хуже будет!
Согласны с автором?
Томара18 февраля 2017, 15:30
ОНИ начинали с митингов
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
гу выйди, покрышки пожги, будут наши как в хохлостане опять на хлебе и каше сидеть. Сейчас пенсионеры на теплоходах поехали, на воды начали снова кататься водичку пить, хорошо зажили чтоль, пора снова к ноге?
А ну ка ответь, какие пенсионеры хорошо зажили? Те, что из буржуйских прикормышей?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
гу выйди, покрышки пожги, будут наши как в хохлостане опять на хлебе и каше сидеть. Сейчас пенсионеры на теплоходах поехали, на воды начали снова кататься водичку пить, хорошо зажили чтоль, пора снова к ноге?
Пенсионерам только и остается водичку пить, из под крана, когда она там есть.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Доканал тебя жилищный вопрос, съемное жилье и бабка процентщица. Ну не повезло тебе родится, когда бесплатно от комуняк жилье раздавали.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, тебя на митинг везут, а ты ещё вопросы задаёшь :-D флажки плакаты выдадут на месте, будешь хорошо орать ещё и чаю нальют. За тебя уже подумали
На митинг можно приехать со своим флагом и со своими мыслями. Вы об этом никогда не задумывались?
Согласны с автором?
SOSKIN18 февраля 2017, 15:36
ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ГОРОД. людишки смешные.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
А областная администрация клала с прибором на эти акции, с пенсионерами вместе.
Пенсионеров обязаны поддержать рабочие, они тоже - будущие пенсионеры. Один за всех - все за одного! Пролетарии, соединяйтесь!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Вам, гражданин, до этого школьника расти и расти. Учитесь, учитесь и учитесь!
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Да, школотрон?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот видишь, у тебя еще что-то остаётся, а был бы ты молодым, у тебя бы не было халявной квартиры и ты ВЕСЬ заработок отдавал бы за аренду кому-то.
Да, да остаётся... Попробуй на месяц продуктов и лекарств купить на 6 тыс руб, Увидишь как и че остаётся.
Согласны с автором?
Анна18 февраля 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Удачи вам , может царь наместника скинет по вашим просьбам.
Ну и к чему ёрничать по этому поводу? У человека есть хоть гражданская позиция. А у Вас она есть? А ведь дитя не плачет, мать не разумеет.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Тебя кто так обидел то? Пенсионеры его обобрали! Офигеть можно. А квартиры в СССР не за красивые глаза давали, нужно было долго и усердно на одном предприятии работать.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Да, да остаётся... Попробуй на месяц продуктов и лекарств купить на 6 тыс руб, Увидишь как и че остаётся.
За деньги любой дурак купит, а ты попробуй съемную квартиру оплачивать или ипотеку платить, тогда и расскажешь сколько у тебя на продукты остается.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Конструктивной должна быть борьба. Две революции за последние сто лет ничему не научили? И каждый раз после этого потеря территории, резкое снижение уровня жизни, гражданская война. Не нравится - есть юристы и в суд, а не на подготовленном мероприятии за чужие интересы зад морозить.
Это в какой суд идти? В тот который меркушкинского братца, устроившего ДТП на встречке, и минихановского племянника, который насмерть сбил человека стоящего на остановке, невиновными признал ???
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот видишь, у тебя еще что-то остаётся, а был бы ты молодым, у тебя бы не было халявной квартиры и ты ВЕСЬ заработок отдавал бы за аренду кому-то.
Квартиры не халявные, а заработанные. При социализме часть заработанного выдавалась зарплатой, остальное - натуральными социальными благами в виде образования, жилья, медицинского обслуживания, отдыха.... Переделанная будущими буржуями история умалчивает об этом , но товарищ Сталин уже собирался отменять госзнаки. И если бы не смерть товарища Сталина и приход к власти скрытого троцкиста Хрущёва с его оппортунистической КПСС, специально втюхивающей рабочему классу ложную теорию, чтобы реставрировать капитализм, жить бы нам сейчас лучше, чем прежде. А прежде Сталин снижал цены.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеров обязаны поддержать рабочие, они тоже - будущие пенсионеры. Один за всех - все за одного! Пролетарии, соединяйтесь!
Пролетарии не доживут до пенсии, их короткой жизни хватит только чтобы содержать ушлых пенсионеров. Соединяйтесь, да, в экстазе.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
За деньги любой дурак купит, а ты попробуй съемную квартиру оплачивать или ипотеку платить, тогда и расскажешь сколько у тебя на продукты остается.
Вот тогда и не выступай против пенсионера, если ты сам недалеко от него ушёл по заработкам при капиталистах. Делай выводы, что вместе мы сила, а порознь нас перебить - раз плюнуть.
Согласны с автором?
Анна18 февраля 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Разрушили СССР такие же как и эти, которые за счет пенсионеров пытаются заткнуть финансовые бреши. И от этого для ИХ пенсий это как слону дробина. Страдают то не ОНИ, а простые пенсионеры, которые в СССР честно трудились и, многие, жили в коммуналках. Если и получали квартиры, то одну за всю свою жизнь. Вы не путайте Божий дар с яичницей.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Пролетарии не доживут до пенсии, их короткой жизни хватит только чтобы содержать ушлых пенсионеров. Соединяйтесь, да, в экстазе.
В ваших словах, кроме страха перед хозяевами жизни, ничего более нет. Вам не стыдно трусить перед кучкой... вместо того, чтобы объединяться с такими как вы, обездоленными?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Квартиры не халявные, а заработанные. При социализме часть заработанного выдавалась зарплатой, остальное - натуральными социальными благами в виде образования, жилья, медицинского обслуживания, отдыха.... Переделанная будущими буржуями история умалчивает об этом , но товарищ Сталин уже собирался отменять госзнаки. И если бы не смерть товарища Сталина и приход к власти скрытого троцкиста Хрущёва с его оппортунистической КПСС, специально втюхивающей рабочему классу ложную теорию, чтобы реставрировать капитализм, жить бы нам сейчас лучше, чем прежде. А прежде Сталин снижал цены.
Открыл америку! Лучше скажи а где бесплатные квартиры СЕГОДНЯШНИХ работяг? Налогов стало в разы больше, соц.блага от государства исчезли, т.е. у правительства высвободилась ОГРОМНАЯ МАССА денег, ну и где всё?!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот видишь, у тебя еще что-то остаётся, а был бы ты молодым, у тебя бы не было халявной квартиры и ты ВЕСЬ заработок отдавал бы за аренду кому-то.
Не отдавайте, живите с родителями. Как в СССР, 7 человек в трехкомнатной хрущевке. И будет вам счастье.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
За деньги любой дурак купит, а ты попробуй съемную квартиру оплачивать или ипотеку платить, тогда и расскажешь сколько у тебя на продукты остается.
Не надо, тогда тебе было в чужой город приезжать. Жил бы ты у себя дома в Мордовии, и не надо былоб снимать жильё или оплачивать ипотеку. Хватит жаловаться , возвращайся в Рузаевку.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Это в какой суд идти? В тот который меркушкинского братца, устроившего ДТП на встречке, и минихановского племянника, который насмерть сбил человека стоящего на остановке, невиновными признал ???
В суд идти одному не с руки, верно. Но действовать с умом в законной части иногда возможно, когда тебя поддерживают сотни и миллионы. При этом применять и другие методы борьбы со своими обидчиками.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Не отдавайте, живите с родителями. Как в СССР, 7 человек в трехкомнатной хрущевке. И будет вам счастье.
Да при нынешних ценах на услуги ЖКХ выйдет то же самое, что и снимать. С каждого рта сдерут за каждый чих, вот и выйдет кругленькая сумма на семерых за хрущёвку.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Разрушили СССР такие же как и эти, которые за счет пенсионеров пытаются заткнуть финансовые бреши. И от этого для ИХ пенсий это как слону дробина. Страдают то не ОНИ, а простые пенсионеры, которые в СССР честно трудились и, многие, жили в коммуналках. Если и получали квартиры, то одну за всю свою жизнь. Вы не путайте Божий дар с яичницей.
"...жили в коммуналках. Если и получали квартиры, то одну за всю свою жизнь"

же так хочу: жить в бесплатной общаге, в ожидании бесплатной квартиры, которую должен получить к 30 годам.
А еще, ты слишком юн и не знаешь, что "молодым специалистам", если они соглашались ехать от института работать по направлению и успевали родить ребенка, выдавали квартиру сразу.
Сейчас даже представить такое трудно: вчерашний студент 20+ лет - получи квартиру!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Открыл америку! Лучше скажи а где бесплатные квартиры СЕГОДНЯШНИХ работяг? Налогов стало в разы больше, соц.блага от государства исчезли, т.е. у правительства высвободилась ОГРОМНАЯ МАССА денег, ну и где всё?!
Соцблага с вас и без пенсионеров поснимают. Потому, что это политика капитализма. Не ищете виноватых там, где их нет. Вас отвлекают, а вы и рады обманываться.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Ага, вот на фонтан на площади Славы, на проекты ремонта/реконструкции/постройкинового Дворца Спорта, плитку вместо асфальта и всякие подарочные наборы с водкой (с гербом области на бутылке) и сувенирные часы (тоже с гербом) - на всё на это деньги есть, а на пенсионеров - людей, ЗАРАБОТАВШИХ себе своим честным трудом право на ДОСТОЙНУЮ старость - нет денег! Это же ПОЗОР! И не надо врать про "разваливавших Союз" - по большому счёту его развалила та самая партэлита, к которой и принадлежит нынешний губернатор - власть со всеми рычагами и деньгами находилась в их руках. А народ, как обычно, безмолвствовал. И верил в "светлое будущее" теперь уже капитализма.
Всё верно, только эта партэлита никогда не была коммунистами, у них только обёртка коммунистическая, а внутри чистой воды оппортунизм, ревизионизм. Эта элита мечтала реставрировать капитализм ещё со времён хрущёвской братии и всё делала для того, чтобы оболванить рабочих. Если рабочий был бы образованным политически в те времена, разобрался и придушил бы эту затесавшуюся контрреволюционную гадину на корню. Увы, расслабился, и повёл себя неумно и трусливо, Некому было направить и подсказать. Большинство настоящих большевиков погибло в Великой Отечественной 1941 - 45 г. г. Одна из причин прихода к власти контры. Рабочие верили партии по инерции, хотя догадывались, что то не так идёт, но им не хватало политической грамотности, чтобы разобраться в обстановке. Это и привело к реставрации капитализма в России.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
"...жили в коммуналках. Если и получали квартиры, то одну за всю свою жизнь"

же так хочу: жить в бесплатной общаге, в ожидании бесплатной квартиры, которую должен получить к 30 годам.
А еще, ты слишком юн и не знаешь, что "молодым специалистам", если они соглашались ехать от института работать по направлению и успевали родить ребенка, выдавали квартиру сразу.
Сейчас даже представить такое трудно: вчерашний студент 20+ лет - получи квартиру!
Всё верно, хоть не большое жильё, но выдавалось практически сразу. А дальше показывай себя, работай на благо Родины, только сложно было это уже делать начиная с хрущёвских времён, когда людей постепенно уже начали настраивать против марксистско - ленинской теории и поддерживать в них единоличников.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Верните вовуаветисяна и к. При них такого не было
Ну достойней балалаечника, никого нету во все Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
А ты не будешь пенсионером?
Дожить бы внучек до этой достойной старости)))
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
А кого предлагаете на его место??
Пусть предложат .а мы уж решим.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Дожить бы внучек до этой достойной старости)))
Кстати, не дожитие до старости разве не должно вызывать протест? То есть вы спокойно будете терпеть, когда вас живьём закапывают в могилу?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Открыл америку! Лучше скажи а где бесплатные квартиры СЕГОДНЯШНИХ работяг? Налогов стало в разы больше, соц.блага от государства исчезли, т.е. у правительства высвободилась ОГРОМНАЯ МАССА денег, ну и где всё?!
Где всё? В карманах олигархов и чиновников. Собственно оно одно целое составляющее. На империалистические войны Россия тратит немалые средства, при этом чиновники и олигархи обогащаются на войнах, а народ нищает. Читайте Маркса и Ленина, ума прибавится, тогда можно и действовать. Цветные революции рабочему классу не нужны. Им нужна своя, рабочая социалистическая, которая в корне отличается от цветных буржуазных, с установлением диктатуры рабочего класса, а не диктатуры буржуазии, как сейчас на Украине и в других странах с прошедшими цветными переворотами в пользу тех же капиталистов.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Мужик, ты удивишься, но так везде. У нас этот процесс еще не в такой мере, как на Западе. А Европе баб на площади чмокнулись, а в СМИ тишина, не вписывается в ген линию Брюсселя. Только Китай фигачит, но от их социалки загнёшься молодым. А о согласованных митингах там и не слышали
Зато в Китае и в других странах с жестокой эксплуатацией есть не согласованные с властями рабочие забастовки.Именно адский труд вынуждает идти рабочих Китая даже на смерть вопреки запретам потому, что всё равно смерть от непосильного труда, как Вы правильно заметили.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Всё верно, только эта партэлита никогда не была коммунистами, у них только обёртка коммунистическая, а внутри чистой воды оппортунизм, ревизионизм. Эта элита мечтала реставрировать капитализм ещё со времён хрущёвской братии и всё делала для того, чтобы оболванить рабочих. Если рабочий был бы образованным политически в те времена, разобрался и придушил бы эту затесавшуюся контрреволюционную гадину на корню. Увы, расслабился, и повёл себя неумно и трусливо, Некому было направить и подсказать. Большинство настоящих большевиков погибло в Великой Отечественной 1941 - 45 г. г. Одна из причин прихода к власти контры. Рабочие верили партии по инерции, хотя догадывались, что то не так идёт, но им не хватало политической грамотности, чтобы разобраться в обстановке. Это и привело к реставрации капитализма в России.
Не зря говорят, если вы не займётесь политикой, политика займётся вами.
Согласны с автором?
Александр Панкратов18 февраля 2017, 16:50
https://
это первый петинг самарского КПРФ, который был по этому вопросу. Второй будет такой же.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, не дожитие до старости разве не должно вызывать протест? То есть вы спокойно будете терпеть, когда вас живьём закапывают в могилу?
Нас закопают .На наше место тут же новых возьмут.
Согласны с автором?
Таня18 февраля 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А что,Меркушкина-то не пригласили на митинг.Он ,ведь,тоже пенс ?
Приглашали. Он струсил.
Согласны с автором?
ха ха18 февраля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Да деду Коле по барабану эти митинги с пенсами. Ему в Москве что укажут, то он и исполняет. Наступит время и скажут: дядя Коля - газуй на пенсию. Тогда и уйдёт.
побыстрей бы!
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 17:38
Следующий митинг 18 марта!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Квартиры не халявные, а заработанные. При социализме часть заработанного выдавалась зарплатой, остальное - натуральными социальными благами в виде образования, жилья, медицинского обслуживания, отдыха.... Переделанная будущими буржуями история умалчивает об этом , но товарищ Сталин уже собирался отменять госзнаки. И если бы не смерть товарища Сталина и приход к власти скрытого троцкиста Хрущёва с его оппортунистической КПСС, специально втюхивающей рабочему классу ложную теорию, чтобы реставрировать капитализм, жить бы нам сейчас лучше, чем прежде. А прежде Сталин снижал цены.
Ежели из молодых кто не верит снижению цен при Сталине. Вот пожалуйста, чёрным по белому.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Ежели из молодых кто не верит снижению цен при Сталине. Вот пожалуйста, чёрным по белому.
А теперь вместо этого продуктовые карточки вводят для нищих, которых становится всё больше и больше при нынешней власти!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя Александр Панкратов
https://youtu.be/C2uxinrEIA4 это первый петинг самарского КПРФ, который был по этому вопросу. Второй будет такой же.
КПРФ насквозь буржуазная, никакие они не коммунисты. Капиталисты оставили её при себе для не особо думающей части населения, для ностальгирующих по советским временам пенсионеров в частности, чтобы те ходили на выборы и даже выделили место в Думе для КПРФ, чтобы отвлечь пролетариат от настоящей борьбы..
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Нас закопают .На наше место тут же новых возьмут.
Ну давайте спокойно ждать, когда нас закопают.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Логика идиота. Чем беднее пенсионеры, тем ты богаче?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
А областная администрация клала с прибором на эти акции, с пенсионерами вместе.
Клала, не клала, а сопеть в дудочку ещё хуже. Начинать с чего то надо.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А теперь вместо этого продуктовые карточки вводят для нищих, которых становится всё больше и больше при нынешней власти!
Так это закономерно , количество нищих будет расти в геометрической прогрессии уже потому, что их легко заставить работать за гроши и кроме куска хлеба с водой ничего не требовать. Поэтому капиталисты и ведут народ к обнищанию.
Согласны с автором?
недовольная18 февраля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
а я вот в советское время ничего особенного не получила, все купила в постсоветское время за каторжный труд и пенсию вдобавок. а теперь пенсию урезывают. А наши деньги идут так наз. малоимущим, которые не работали толком или работали за серую зарплату, имея все. Это справедливо? Люди заработали пенсию за долгий добросовестный труд. По сравнению с пенсиями в Европе, наши пенсии - это просто смех!!!
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 18:31
И вообще непонятно, кто может быть против основных требований митингующих? Это ваши дедушки и бабушки, отцы и матери! Вы должны защищать их интересы! Сами скоро тоже станете пенсионерами.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:33
Свежие фото с митинга
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
ВЫЙДЕШЬ НА ПЕНСИЮ И УЗНАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ ПЕНСИЯ И ЛЬГОТЫ, КОГДА ПОСЛЕ РАБОТЫ СТАЛ ИНВАЛИДОМ И ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ ЗА ЛЕКАРСТВА, А КВАРТИРЫ И МЫ НЕ УСПЕЛИ ПОЛУЧИТЬ С ПЕРЕСТРОЙКОЙ.
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
а я вот в советское время ничего особенного не получила, все купила в постсоветское время за каторжный труд и пенсию вдобавок. а теперь пенсию урезывают. А наши деньги идут так наз. малоимущим, которые не работали толком или работали за серую зарплату, имея все. Это справедливо? Люди заработали пенсию за долгий добросовестный труд. По сравнению с пенсиями в Европе, наши пенсии - это просто смех!!!
А У МНОГИХ И ЗАРПЛАТА ТАКАЯ ПРОСТО СМЕХ- ВЫХОДИТЕ И НЕ ЖДИТЕ МИЛОСТИ.
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя Александр Панкратов
https://youtu.be/C2uxinrEIA4 это первый петинг самарского КПРФ, который был по этому вопросу. Второй будет такой же.
ЖКУ СНИЗИЛИ, ЗАБРАЛИ КОМПЕНСАЦИЮ 50 ПРОЦЕНТОВ С КВАРТИР, С ТЕЛЕФОНА, ГАЗА, ОГРАНИЧИЛИ ВЫПЛАТУ И ПОЛУЧИЛОСЬ, НА 5,4 ПРОЦЕНТА КОМПЕНСИРОВАЛИ И 500 СНЯЛИ С КВАРТПЛАТЫ, У МАМЫ ТЫСЯЧУ СНЯЛИ!!!
Согласны с автором?
недовольная18 февраля 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение что вы бредите. Выйдут на акцию протеста те пенсионеры которые трудились на благо Родины а вот кто её разрушил те в льготах не нуждаются у них квартиры в Лондоне и вилла на Багамах
вообще-то митинги проводятся там, где разрешают или адм.взыскание. и вообще, проблема пенсионеров, а комментариий как для академиков. умников у нас много
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Я сам пенсионер,льгот не прошу.не понимаю .зачем подачки.
правильно пусть вернут Советскую пенсию, сейчас она была бы от 30 до 70 т.р., а заодно и зарплаты, !
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Значительную, если не основную, часть народа сейчас составляет охлос (чернь, толпа) - люмпенизированные по всей социальной вертикали слои населения, ничего сознательно не воспринимающие, лишенные самоуважения, сущностно вненациональные, и потребление сделавшие своей заветной мечтой, и непререкаемой, и единственной правдой жизни. Здесь надо непременно обратить внимание на то, что превращение в охлос идет по всей вертикали. Начиная от крестьян, кормящих детей комбикормом, но ничего не делающих, чтобы прекратить уничтожение сельского хозяйства, через рабочий класс, горлопанящий до тех пор, пока не получит месячную зарплату из двенадцати задолженных государством, до профессуры и деятелей культуры, пустившихся во все тяжкие, чтобы не протянуть ноги, но продолжающих чураться политики и активных действий,- все слои населения живут думами о хлебе насущном, а если можно, то и с маслом, и не испытывают никакого желания изменить жизнь в стране, где они стали или становятся стадом, живущим от одной кормежки до другой.
ВСЕ ЧУШЬ, ОДУРМАНИЕ И ОКОЛПАЧИВАНИЕ ЛЮДЕЙ ИСХОДИТ ОТ ВЛАСТИ, НЕДАЛЕКИМИ ЛЕГЧЕ ПРАВИТЬ, ВОТ И СТАРАЮТСЯ НЕ УЧИТЬ И НЕ ЛЕЧИТЬ, ЖИВУТ И ВАРЯТСЯ ЛЮДИ В СВОЕМ СОКУ, ВРОДЕ КАК И СТРАНА НЕ СТРАНА!
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
А что,Меркушкина-то не пригласили на митинг.Он ,ведь,тоже пенс ?
А ОН НАКОПИТ И СВАЛИТ, И ПЕНСИЯ У НЕГО БУДЕТ БОЛЬШЕ В ДЕСЯТКИ РАЗ, ПЛЕВАЛ ОН.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
А теперь вместо этого продуктовые карточки вводят для нищих, которых становится всё больше и больше при нынешней власти!
Пора спросить по полной с партии единая россия ее руководителя и президента за выполнение предвыборных обещаний,на волне которых они пролезли во власть и ничего не делают придумывая всякую чушь в виде санкций.
Согласны с автором?
КУЙБЫЩЕВЕЦ18 февраля 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Ага, вот на фонтан на площади Славы, на проекты ремонта/реконструкции/постройкинового Дворца Спорта, плитку вместо асфальта и всякие подарочные наборы с водкой (с гербом области на бутылке) и сувенирные часы (тоже с гербом) - на всё на это деньги есть, а на пенсионеров - людей, ЗАРАБОТАВШИХ себе своим честным трудом право на ДОСТОЙНУЮ старость - нет денег! Это же ПОЗОР! И не надо врать про "разваливавших Союз" - по большому счёту его развалила та самая партэлита, к которой и принадлежит нынешний губернатор - власть со всеми рычагами и деньгами находилась в их руках. А народ, как обычно, безмолвствовал. И верил в "светлое будущее" теперь уже капитализма.
ПОЧЕМУ,ЛЬГОТНИКИ ГУБЕРНИИ,ЖИВУЩИИ В СЕЛАХ ОБЛАСТИ,ЗА ОДИН ПРОЕЗД В САМАРУ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ОТ 250 РУБЛЕЙ.ВЫ О НИХ ПОДУМАЛИ,ИЛИ ВАМ ПО ФУЮ?
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А областная администрация клала с прибором на эти акции, с пенсионерами вместе.
ДОЛОЖИТСЯ, НЕ ПРАВДА ПРИДЕТ И ЕЕ ЧЕРЕД, НА НЕЕ ТАК НАЛОЖАТ.
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
ПОЧЕМУ,ЛЬГОТНИКИ ГУБЕРНИИ,ЖИВУЩИИ В СЕЛАХ ОБЛАСТИ,ЗА ОДИН ПРОЕЗД В САМАРУ ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ОТ 250 РУБЛЕЙ.ВЫ О НИХ ПОДУМАЛИ,ИЛИ ВАМ ПО ФУЮ?
МЫ ТАКЖЕ ЕЗДИМ В ОБЛАСТЬ И ДЕРЕВНИ! а ЕСЛИ ВАМ НЕ ПО ФИГУ ЧЕГО СИДИТЕ И МОЛЧИТЕ?
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
А ЧТО МОЛЧИТЕ И СИДИТЕ, ИДИТЕ И МИТИНГУЙТЕ.
Согласны с автором?
ви18 февраля 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
И вообще непонятно, кто может быть против основных требований митингующих? Это ваши дедушки и бабушки, отцы и матери! Вы должны защищать их интересы! Сами скоро тоже станете пенсионерами.
ПРОСТОЙ ТРУДОВОЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОТИВ ПЕНСИОНЕРОВ, ТОЛЬКО ОТЩЕПЕНЦЫ - ТОРГАШИ, РОСТОВЩИКИ И ЛИХОИМЦЫ, КРОХОБОРЫ.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Про с равшие великую страну пенсионеры достойны пенсии в 1200 гривен. И не копейки больше.
А Вы-то где тогда были, что так выражаетесь???
Согласны с автором?
КУЙБЫЩЕВЕЦ18 февраля 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Кто из местных пойдёт? Ставьте "плюс"!!!
А ИНТЕРЕСНО ,МИТИНГ ПРОПЛАЧЕН ИЛИ НЕТ?Я БЫ ТОЖЕ ЗА ШТУКУ ДЕРЕВЯННЫХ ТОЖЕ БЫ СХОДИЛ.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
А ИНТЕРЕСНО ,МИТИНГ ПРОПЛАЧЕН ИЛИ НЕТ?Я БЫ ТОЖЕ ЗА ШТУКУ ДЕРЕВЯННЫХ ТОЖЕ БЫ СХОДИЛ.
Идиот! Проплачены демонстрации "Единой России". А в этом митинге - возмущение простого народа, неужели непонятно?
Согласны с автором?
КУЙБЫЩЕВЕЦ18 февраля 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
КАКАЯ АВАРИЯ - дед приказал вот и отключили до трех часов (((((
[***]
Согласны с автором?
КУЙБЫЩЕВЕЦ18 февраля 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
долой эту гниду и всю его свиту!
ИГНАТ,А ТЫ СЛУЧАЙНО НЕ МАНДАВОШКА?
Согласны с автором?
КУЙБЫЩЕВЕЦ18 февраля 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
ТЫ ЧМО,А МНЕ КВАРТИРУ ,КАК ЛЬГОТНИКУ ПРЕДОСТАВИЛИ ?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ ЧУШЬ, ОДУРМАНИЕ И ОКОЛПАЧИВАНИЕ ЛЮДЕЙ ИСХОДИТ ОТ ВЛАСТИ, НЕДАЛЕКИМИ ЛЕГЧЕ ПРАВИТЬ, ВОТ И СТАРАЮТСЯ НЕ УЧИТЬ И НЕ ЛЕЧИТЬ, ЖИВУТ И ВАРЯТСЯ ЛЮДИ В СВОЕМ СОКУ, ВРОДЕ КАК И СТРАНА НЕ СТРАНА!
Если бы в своём соку, некоторые варятся в соку буржуазной культуры. Для них пример - профессор Преображенский, ставящий опыты над простым народом. Интеллигенция, продавшаяся буржуям за кость с барского стола.
Согласны с автором?
КУЙБЫЩЕВЕЦ18 февраля 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Ага, вот на фонтан на площади Славы, на проекты ремонта/реконструкции/постройкинового Дворца Спорта, плитку вместо асфальта и всякие подарочные наборы с водкой (с гербом области на бутылке) и сувенирные часы (тоже с гербом) - на всё на это деньги есть, а на пенсионеров - людей, ЗАРАБОТАВШИХ себе своим честным трудом право на ДОСТОЙНУЮ старость - нет денег! Это же ПОЗОР! И не надо врать про "разваливавших Союз" - по большому счёту его развалила та самая партэлита, к которой и принадлежит нынешний губернатор - власть со всеми рычагами и деньгами находилась в их руках. А народ, как обычно, безмолвствовал. И верил в "светлое будущее" теперь уже капитализма.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь одна,очень глупо ставить на первый план общественное)
Таким как вы, видимо наплевать на будущее своих внуков и детей.
Согласны с автором?
гость18 февраля 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Батенька..ДА ВЫ-ПРОВОКАТОР....
Согласны с автором?
не предавший18 февраля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
а ты, "недурачок", задумывался, что пенсионерам жрать нечего, на лекарства денег нет, да и лечить их почти официально отказываются. Как раз эти люди и выступали против развала СССР и против дикого капитализма. Не надо тут "дуру гнать"
Согласны с автором?
гость18 февраля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Молодцы самарские пенсионеры и не только пенсионеры..вышли на митинг..пусть не так много людей, но они показали, что люди-НЕ БЫДЛО....как считает наша городская и областная власть.......может на следующий митинг будет больше ?людей....
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ насквозь буржуазная, никакие они не коммунисты. Капиталисты оставили её при себе для не особо думающей части населения, для ностальгирующих по советским временам пенсионеров в частности, чтобы те ходили на выборы и даже выделили место в Думе для КПРФ, чтобы отвлечь пролетариат от настоящей борьбы..
Да так и есть, пенсионеры многие голосуют за КПРФ, а она дарит голоса единоросам за то, чтобы ничего не делать и быть у кормушки. Бутафорная КПРФ.
Никто нам, простым пенсионерам и работягам не поможет, ни КПРФ, ни Навальные, рвущиеся к власти, чтобы точно так же наживаться на трудовом народе Нельзя никому верить. Надо создавать свою рабочую партию. Только рабочий создаёт все блага на свете, а буржуи жиреют за счёт неоплачиваемого как положено труда рабочего.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:44
Ага, Сталин работал по-стахановски, чтобы цены снизить.
А вовсе не выгребал колхозы принудительными госпоставками под статьёй своего уголовного кодекса?!
И колхозников - заготовками под другой статьёй своего уголовного кодекса?!
Хорошо быть добреньким за чужой счёт.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
а ты, "недурачок", задумывался, что пенсионерам жрать нечего, на лекарства денег нет, да и лечить их почти официально отказываются. Как раз эти люди и выступали против развала СССР и против дикого капитализма. Не надо тут "дуру гнать"
Правильно, мы голосовали за сохранение СССР в обновлённом виде, без зажравшихся партократов и оборзевших начальников А решение приняли без учёта нашего голосования и завели нас для начала в дебри, чтобы не поняли, как оказались мы все, строители СССР, в поганом капитализме, где человек - человеку волк и всё решают деньги.

Вот этот документ, свидетельство истории и к нему можно найти данные, сколько народу ( большинство) проголосовало за сохранение СССР.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы самарские пенсионеры и не только пенсионеры..вышли на митинг..пусть не так много людей, но они показали, что люди-НЕ БЫДЛО....как считает наша городская и областная власть.......может на следующий митинг будет больше ?людей....
В прошлый раз было 300, в этот - около 1000! И это неплохо, если учесть, что информации о митинге нигде на государственных каналах не было. Митинг 18 марта!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Я сам пенсионер,льгот не прошу.не понимаю .зачем подачки.
Это не подачки.Это всего лишь последствия политики нашего государства по отношению в пенсионерам.Потому что нет достойной пенсии, поэтому пенсионеры вынуждены идти работать.Чтобы пенсионеры не возбухали пытаются им в глаза пыль пустить-грошовые компенсации за проезд,ВДВ и т.д. Лайте пенсию простым пенсионерам как у наших избранников! Тогда всё будет хорошо и все пенсионеры смогут ездить отдыхать за граница, да и не только, хотя бы ездить лечиться в санатории...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Ага, Сталин работал по-стахановски, чтобы цены снизить.
А вовсе не выгребал колхозы принудительными госпоставками под статьёй своего уголовного кодекса?!
И колхозников - заготовками под другой статьёй своего уголовного кодекса?!
Хорошо быть добреньким за чужой счёт.
Не канифольте мозги народу, современное кулачьё, богатеющее трудом нищих батраков! За счёт кого ваши предки кулаки наращивали свой капитал, не за счёт ли почти бесплатной батрацкой наёмной силы? Колхозы при Сталине не только не выгребали, но и обеспечивали мощной техникой, созданной стахановским трудом рабочих в городах. Нынешние архаровцы всё умудрились только разрушить и вернуть крестьян к феодализму.>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
а я вот в советское время ничего особенного не получила, все купила в постсоветское время за каторжный труд и пенсию вдобавок. а теперь пенсию урезывают. А наши деньги идут так наз. малоимущим, которые не работали толком или работали за серую зарплату, имея все. Это справедливо? Люди заработали пенсию за долгий добросовестный труд. По сравнению с пенсиями в Европе, наши пенсии - это просто смех!!!
Так, давайте разберёмся, где это вы в перестройку работали на хорошей зарплате, да ещё скажите, что вам её платили вовремя. Все, кто работал на заводах, фабриках больницах и школах, получали гроши, да и те не вовремя с задержками на полгода. И не надо нам тут сказки рассказывать про то, что другие не работали. Не работали те, кто наё рабочих в кооперативах, сидел в банках, при деньгах и переводил их в доллары.... Пока есть свидетели истории, людей не обманите. И куда вы денетесь от серых зарплат, если буржуй не хочет платить нормальную белую. Власть на его стороне. А белые зарплаты в основном на тёплых местечках. Об этом трудовой народ знает не по наслышке, испытывает денно и нощно на своей шкуре, и знает как эти серые да чёрные гроши достаются. Непосильным трудом и потом. Бесят меня канцелярские крысы, перекладывающие бумажки с места на место! И особенно бухгалтера, преумножающие барыши своих хозяев за счёт труда рабочих. Уж им то известно доподлинно , сколько отбирает у рабочих хозяин. И если вы рабочий, то скорее приближенный к хозяину. Они любят одних приближать и платить им больше, чем остальным, чтобы сеять меж работниками рознь и не дать им объединиться в борьбе за свои права.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Какой смысл? все равно ничего не изменится!!!
Ну вы сидите себе тихо в норке, а кто то за вас будет отдуваться. Такие во время войны в болотах отсиживались и на складах нажирали морды.
Согласны с автором?
Юрий18 февраля 2017, 21:54
C первых лет возникновения капитализма рабочие борются за свои права. путём революций , забастовок. протестов , митингов, пикетов и других выступлений. И нет примера в мире, где бы они победили. От революции 17 года (прошло сто лет) остался пшик. Опять недовольство. И сегодня, пошумели и разошлись. На полуторамиллионный город 1500 недовольных это капля в море.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 21:57
Половину комментариев посрубали. Так нечестно, прогородсамара! Лучше бы следили за порнографией.
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
C первых лет возникновения капитализма рабочие борются за свои права. путём революций , забастовок. протестов , митингов, пикетов и других выступлений. И нет примера в мире, где бы они победили. От революции 17 года (прошло сто лет) остался пшик. Опять недовольство. И сегодня, пошумели и разошлись. На полуторамиллионный город 1500 недовольных это капля в море.
Плохо историю учишь в школе. Есть примеры. Победа будет за пенсионерами.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
C первых лет возникновения капитализма рабочие борются за свои права. путём революций , забастовок. протестов , митингов, пикетов и других выступлений. И нет примера в мире, где бы они победили. От революции 17 года (прошло сто лет) остался пшик. Опять недовольство. И сегодня, пошумели и разошлись. На полуторамиллионный город 1500 недовольных это капля в море.
"Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён." Эрнесто Че Гевара
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
C первых лет возникновения капитализма рабочие борются за свои права. путём революций , забастовок. протестов , митингов, пикетов и других выступлений. И нет примера в мире, где бы они победили. От революции 17 года (прошло сто лет) остался пшик. Опять недовольство. И сегодня, пошумели и разошлись. На полуторамиллионный город 1500 недовольных это капля в море.
От революции 1917 года остался не пшик, а огромнейший опыт, который неплохо бы изучить рабочему классу, иначе ему кранты.
Согласны с автором?
Самарчанин18 февраля 2017, 23:15
Мне 70 лет. Работал лаборантом, заочно окончил институт, прошел службу в армии, вернулся на прежнее место уже инженером. Двое детей. В 35 лет получил квартиру от государства. В 90 годы зарплату задерживали. Накопления в сбербанке "сгорели". Накопления в добровольное пенсионное накопление "сгорели". "Сгорели" - считай украли. Пенсия 15 тыс. Федеральный Ветеран Труда. Продолжаю еще работать и платить налоги. Я не заслужил поощрения в в виде льгот? Почему не вводят прогрессивный налог на доходы ?! Почему не вводят закон на конфискацию имущества ?! В бюджете будет дополнительное пополнение. Пенсионеров не щадят, т.к. богатых жалко.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Да, школотрон?
:-D
А ты продолжай играть в капиталистический лохотрон. Может повезёт, и станешь нефтяным магнатом.;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
вообще-то митинги проводятся там, где разрешают или адм.взыскание. и вообще, проблема пенсионеров, а комментариий как для академиков. умников у нас много
Буржуи умников не любят, им дураков подавай, чтобы работали на них за гроши и роптали перед ними.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя есть родители? Когда нибудь и ты станешь стареньким - пусть твои дети и внуки так же к тебе будут относиться как ты сегодня к пенсионерам!
У меня есть родители .Они не жалуются ,столько не прокатывают, пенсия меньше 15000р и я не помогаю. Работы нет потому, что здоровья лишили паршивые пенсионеры, подсидели и в декрет не дали уйти. Сиди работай по 12 часов бесплатно раз хочешь в декрет, а сами по 4ч , да больничные. Сами внуков рожают и помогают своим детям, да тем кто мне мешает чтобы выжить.. Только теперь не видать внуков моим пенсионерам...... Что с такими делать скажите? Им ещё и мало теперь на проезд 50 поездок... Лишать надо работающих пенсионеров пенсий , оборзеют в конец!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:42
В ответ на комментарий пользователя
Мне 70 лет. Работал лаборантом, заочно окончил институт, прошел службу в армии, вернулся на прежнее место уже инженером. Двое детей. В 35 лет получил квартиру от государства. В 90 годы зарплату задерживали. Накопления в сбербанке "сгорели". Накопления в добровольное пенсионное накопление "сгорели". "Сгорели" - считай украли. Пенсия 15 тыс. Федеральный Ветеран Труда. Продолжаю еще работать и платить налоги. Я не заслужил поощрения в в виде льгот? Почему не вводят прогрессивный налог на доходы ?! Почему не вводят закон на конфискацию имущества ?! В бюджете будет дополнительное пополнение. Пенсионеров не щадят, т.к. богатых жалко.
Не будут они пилить сук, на котором сидят. Ждут, когда мы вымрём, мало того, помогают уйти. А с поколением , которое появилось после 90 - х, поступят ещё жёстче. Поэтому призывать к совести бесполезно. Надо гнать их в шею.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 03:54
В ответ на комментарий пользователя Александр Панкратов
https://youtu.be/C2uxinrEIA4 это первый петинг самарского КПРФ, который был по этому вопросу. Второй будет такой же.
Зачастую удивляешься, насколько сторонники КПРФ далеки от понимания коммунизма и сущности коммунистической идеи. Кратко их позицию, наверное, можно описать так – "мы за все хорошее и против всего плохого". Какой должна быть коммунистическая партия и чем она должна заниматься, они себе даже не представляют! Их вполне устраивает, что в названии их партии имеется слово "коммунистическая", этого в их понимании вполне достаточно, чтобы отражать истинную суть политической организации. Разницу между формой и содержанием они не осознают и осознавать не хотят. Печально, но факт!
Согласны с автором?
надежда19 февраля 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Нынешние пенсионеры это работники промышленных предприятий которые прихватизировали а потом развалили. И не надо нести чушь. Что все пенсионеры сдают квартиры. Может такие и есть но это единицы. Я бы с удовольствием работала. Но нет посильной работы. А жить на пенсию ...
Страшно с каждым днем
Согласны с автором?
надежда19 февраля 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть родители .Они не жалуются ,столько не прокатывают, пенсия меньше 15000р и я не помогаю. Работы нет потому, что здоровья лишили паршивые пенсионеры, подсидели и в декрет не дали уйти. Сиди работай по 12 часов бесплатно раз хочешь в декрет, а сами по 4ч , да больничные. Сами внуков рожают и помогают своим детям, да тем кто мне мешает чтобы выжить.. Только теперь не видать внуков моим пенсионерам...... Что с такими делать скажите? Им ещё и мало теперь на проезд 50 поездок... Лишать надо работающих пенсионеров пенсий , оборзеют в конец!!!
Причем здесь пенсионеры, работы становится все меньше и меньше
Зачем злитесь на пенсионеров. Не пенсионеры в нашей плохой жизни виноваты.
Согласны с автором?
юрий19 февраля 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
От революции 1917 года остался не пшик, а огромнейший опыт, который неплохо бы изучить рабочему классу, иначе ему кранты.
Какой опыт приобрёл рабочий класс?? Опять бестолковые митинги и пикеты . Где результат??
Согласны с автором?
гость19 февраля 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему требуют безлимитного проезда пенсионеры, которые не имеют вообще никаких льгот на проезд в городском транспорте?? Кто им и когда установил бесплатный проезд? Откуда ноги растут??
А ты сходи хоть 1 раз на митинг..тогда и поймешь кое-что...о льготах на проезд услышишь:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
ВСЕ ВЕРНО
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, дурачки? Льготы пенсионерам с каких денег оплачиваются, не задумавылись? Урезают не просто так, денег значит нет.
Если льготы оставят, значит нам налоги повысят.
Еще интересный момент: нынешние пенсионеры, это те, кто еще в СССР получил БЕСПЛАТНЫЕ квартиры, дачи, причем не по одной квартире, это те, у кого вы арендуете те самые квартиры по безбожной цене, и самое главное, - это те, кто РАЗРУШИЛ СССР, благодаря чему никто больше этих социальных благ не увидит, теперь мы покупаем кавартиры в пожизненную ипотеку, не знаем что такое бесплатное лечение, обучение и отдых в санаториях.
Давайте, помогите им добиться побольше льгот, которые будем оплачивать мы из зарплат, а остаток заработка отдавпть им же за аренду квартир.
Ога, пенсионеры во всем виноваты. Умник нашелся.
Согласны с автором?
юрий19 февраля 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
А ты сходи хоть 1 раз на митинг..тогда и поймешь кое-что...о льготах на проезд услышишь:-D
Льготы имеют льготники, Во тони пусть и требуют по законам свои льготы. А нет льгот - кто тебя бесплатно должен возить?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть родители .Они не жалуются ,столько не прокатывают, пенсия меньше 15000р и я не помогаю. Работы нет потому, что здоровья лишили паршивые пенсионеры, подсидели и в декрет не дали уйти. Сиди работай по 12 часов бесплатно раз хочешь в декрет, а сами по 4ч , да больничные. Сами внуков рожают и помогают своим детям, да тем кто мне мешает чтобы выжить.. Только теперь не видать внуков моим пенсионерам...... Что с такими делать скажите? Им ещё и мало теперь на проезд 50 поездок... Лишать надо работающих пенсионеров пенсий , оборзеют в конец!!!
ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО НЕРАБОТАЮЩИМ ИТОЧКА!
Согласны с автором?
Гость19 февраля 2017, 17:00
А почему вы голосуете за этих депутатов,которые кормятся около кормушки.Давайте, раз не пойдем на выборы вся Самара.Вот посмотрим,как они начнут бегать..
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть родители .Они не жалуются ,столько не прокатывают, пенсия меньше 15000р и я не помогаю. Работы нет потому, что здоровья лишили паршивые пенсионеры, подсидели и в декрет не дали уйти. Сиди работай по 12 часов бесплатно раз хочешь в декрет, а сами по 4ч , да больничные. Сами внуков рожают и помогают своим детям, да тем кто мне мешает чтобы выжить.. Только теперь не видать внуков моим пенсионерам...... Что с такими делать скажите? Им ещё и мало теперь на проезд 50 поездок... Лишать надо работающих пенсионеров пенсий , оборзеют в конец!!!
Это в каком таком заколдованном мире все это происходит?! Злобные ведьмы пенсионерки заставляли бедную беременную женщину работать по 12 часов, не дали в декрет уйти, лишили здоровья. Что это за работа такая? Или это шутка? Или сказка о Золушке на новый лад?
Согласны с автором?
Пенсионер19 февраля 2017, 19:27
Я работающий пенсионер. Я буду платить за проезд. Просто по-человечески обидно, что дыры в бюджете закрывают, используя малоимущие слои населения, в то время, когда богатенькие и их детки-мажоры бесятся от жира и презрения к нам.
Ввести прогрессивный налог на доходы, налог на роскошь и конфискацию имущества!!!!
Согласны с автором?
12319 февраля 2017, 21:55
в клетку этого губера!!
Согласны с автором?
12319 февраля 2017, 21:55
за такое
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Это в каком таком заколдованном мире все это происходит?! Злобные ведьмы пенсионерки заставляли бедную беременную женщину работать по 12 часов, не дали в декрет уйти, лишили здоровья. Что это за работа такая? Или это шутка? Или сказка о Золушке на новый лад?
Скорее всего обрисован чиновничий или банковский мирок.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО НЕРАБОТАЮЩИМ ИТОЧКА!
Пенсия 9000 р к примеру. Как на неё прожить? Вы думаете, много добавляют? Инвалидам 2000 р ЕДВ и те хотят отобрать. Вы видели в аптеках цены на лекарства? По бесплатным рецептам выдают только в определённой аптеке и как не придёшь, у них перебои именно с теми препаратами , что выписывает врач. Как сговариваются. Срок действия рецепта ограниченный, бегаешь месяцами, в итоге так загоняют , что приходится покупать лекарства за свои деньги. Без них смерть. Такое же бессердечное отношение и к детям инвалидам. Жалобы бесполезны. Все ссылаются на приказы сверху. На суды нет времени и средств. Не работать нельзя, понимаете. И не думайте, что инвалидов ждут с распростёртыми объятиями ждут на высокооплачиваемой работе. На 8 - 10 тысяч найти работу - это счастье для пенсионера и инвалида. Вы видимо не были в безвыходном положении, и мыслите субъективно. А жаль, что многие люди не понимают, в каком положении может оказаться практически каждый.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Какой опыт приобрёл рабочий класс?? Опять бестолковые митинги и пикеты . Где результат??
У современного рабочего класса нет опыта, верно заметили. Сказано про опыт большевиков и рабочего класса 1917 года и до 1953 г то есть до смерти И. В. Сталина, он отражён в литературе до 1953 г периода выпуска. Более позднюю литературу надо прочитывать с осторожностью, в большинстве своём она пропитана оппортунизмом. С хрущёвских времён оппортунизм ревизионизм начал расползаться по стране и готовиться к реставрации капитализма. Этого многие не знают. Капиталисты сегодня всеми своими силами скрывают правду от трудящихся, то есть настоящую историю нашей Родины . И именно оппортунисты им в этом помогают.
Согласны с автором?
Гость19 февраля 2017, 22:38
Следующий митинг 18 марта! Всем быть!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, обгадили всю рыголюцию, а :-D ты писать-то по-русски научись, залетный, судьбы страны он решает. Законы-то как писать будешь?
Знаешь, капиталисты и не собираются учить молодёжь. Твои внуки будут писать ещё безграмотнее или вообще будут вместо подписи ставить крестики и вместо школы ходить в церковь молиться, если все как ты будут опошлять социалистическую революцию.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Ревущие от "интеллектуального" перенапряжения стадионы, ошалевающие от децибелов ночные клубы, шастанье по уличным развлекаловкам - чем не воспроизведение "духовного" богатства охлоса. А если и по улицам таскаться невмоготу, то телеконкурсы с кретинами-участниками и паяцами-исполнителями с бесконечными сериалами удовлетворяют нищую уличную рвань - нынешний охлос современной России.
Вы правы. Народ, интересующийся только хлебом и зрелищами, ждёт незавидная участь.
Согласны с автором?
СССР20 февраля 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
А кого предлагаете на его место??
Сейчас губернаторов не выбирают, а назначает ВВП, кого захочет того и поставит.
Согласны с автором?
СССР20 февраля 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть родители .Они не жалуются ,столько не прокатывают, пенсия меньше 15000р и я не помогаю. Работы нет потому, что здоровья лишили паршивые пенсионеры, подсидели и в декрет не дали уйти. Сиди работай по 12 часов бесплатно раз хочешь в декрет, а сами по 4ч , да больничные. Сами внуков рожают и помогают своим детям, да тем кто мне мешает чтобы выжить.. Только теперь не видать внуков моим пенсионерам...... Что с такими делать скажите? Им ещё и мало теперь на проезд 50 поездок... Лишать надо работающих пенсионеров пенсий , оборзеют в конец!!!
Село, оно и в Африке село, как пенсионеры могут рожать внуков.А тебе милая пенсию минимальную и чтобы не работала, а то ата-та лишат пенсии, посмотрим как заговоришь.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас губернаторов не выбирают, а назначает ВВП, кого захочет того и поставит.
Думаю даже Джеки Чан справится с этой обязанностью. Чтобы управлять страной ЛУЧШЕ чем сейчас достаточно проработать кухаркой 3 месяца.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Ежели из молодых кто не верит снижению цен при Сталине. Вот пожалуйста, чёрным по белому.
А какой источник этого снижения ? Еще один миллион заключенных, которые работают бесплатно, вот цены и снижаются.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Ежели из молодых кто не верит снижению цен при Сталине. Вот пожалуйста, чёрным по белому.
Еще вариант всех митингующих арестовать и в лагеря, а квартиры на продажу. Вот цены на недвижимость и снизятся.
Согласны с автором?
Гость20 февраля 2017, 14:35
Следующий митинг 18 марта! Молчать нельзя! Нельзя "слушать и слышать" тех, кто призывает не ходить на митинги, не отстаивать свои права! Защита стариков в наших руках!
Согласны с автором?
Ух21 февраля 2017, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
правильно пусть вернут Советскую пенсию, сейчас она была бы от 30 до 70 т.р., а заодно и зарплаты, !
Когда такое было , чтобы пенсия была больше зарплаты???
Согласны с автором?
Любовь21 февраля 2017, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Не важно, это ж подумать надо. А тут стой да ори. И достоинство внутри прям поднимается выше и выше
:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:38
В ответ на комментарий пользователя
А какой источник этого снижения ? Еще один миллион заключенных, которые работают бесплатно, вот цены и снижаются.
У Вас подтассованные Солженицыным циферы на картах.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:42
В ответ на комментарий пользователя
Удачи вам , может царь наместника скинет по вашим просьбам.
Бывалычи, наместники сами царей скидывали. И власть на дороге валялась.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 03:56
В ответ на комментарий пользователя
Еще вариант всех митингующих арестовать и в лагеря, а квартиры на продажу. Вот цены на недвижимость и снизятся.
А вот и чёрный риэлтор прискакал....
Согласны с автором?
Люба21 февраля 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия 9000 р к примеру. Как на неё прожить? Вы думаете, много добавляют? Инвалидам 2000 р ЕДВ и те хотят отобрать. Вы видели в аптеках цены на лекарства? По бесплатным рецептам выдают только в определённой аптеке и как не придёшь, у них перебои именно с теми препаратами , что выписывает врач. Как сговариваются. Срок действия рецепта ограниченный, бегаешь месяцами, в итоге так загоняют , что приходится покупать лекарства за свои деньги. Без них смерть. Такое же бессердечное отношение и к детям инвалидам. Жалобы бесполезны. Все ссылаются на приказы сверху. На суды нет времени и средств. Не работать нельзя, понимаете. И не думайте, что инвалидов ждут с распростёртыми объятиями ждут на высокооплачиваемой работе. На 8 - 10 тысяч найти работу - это счастье для пенсионера и инвалида. Вы видимо не были в безвыходном положении, и мыслите субъективно. А жаль, что многие люди не понимают, в каком положении может оказаться практически каждый.
А как другие живут..на 7 тыс и ещё детей рожай.., а пенсионерки ноющие коммунистки их пожалеть должна, а они из тебя инвалида делают и увольняют без средств и пособий в наглую после 12 лет вкалывания за копейки. И на митинги ходить некогда и не до пенсии , до неё уже не дожить!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия 9000 р к примеру. Как на неё прожить? Вы думаете, много добавляют? Инвалидам 2000 р ЕДВ и те хотят отобрать. Вы видели в аптеках цены на лекарства? По бесплатным рецептам выдают только в определённой аптеке и как не придёшь, у них перебои именно с теми препаратами , что выписывает врач. Как сговариваются. Срок действия рецепта ограниченный, бегаешь месяцами, в итоге так загоняют , что приходится покупать лекарства за свои деньги. Без них смерть. Такое же бессердечное отношение и к детям инвалидам. Жалобы бесполезны. Все ссылаются на приказы сверху. На суды нет времени и средств. Не работать нельзя, понимаете. И не думайте, что инвалидов ждут с распростёртыми объятиями ждут на высокооплачиваемой работе. На 8 - 10 тысяч найти работу - это счастье для пенсионера и инвалида. Вы видимо не были в безвыходном положении, и мыслите субъективно. А жаль, что многие люди не понимают, в каком положении может оказаться практически каждый.
Инвалидам с пенсией 9тыср. грех жаловаться. Льготы на всё , диабетикам бесплатные лекарства. На машину может и не хватает.Дети пусть помогут раньше не мешали рожать , наоборот даже квартиры давали бесплатно приезжим в первую очередь!
Согласны с автором?
Люба21 февраля 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Мне 70 лет. Работал лаборантом, заочно окончил институт, прошел службу в армии, вернулся на прежнее место уже инженером. Двое детей. В 35 лет получил квартиру от государства. В 90 годы зарплату задерживали. Накопления в сбербанке "сгорели". Накопления в добровольное пенсионное накопление "сгорели". "Сгорели" - считай украли. Пенсия 15 тыс. Федеральный Ветеран Труда. Продолжаю еще работать и платить налоги. Я не заслужил поощрения в в виде льгот? Почему не вводят прогрессивный налог на доходы ?! Почему не вводят закон на конфискацию имущества ?! В бюджете будет дополнительное пополнение. Пенсионеров не щадят, т.к. богатых жалко.
Вы хотите чтобы у вас квартиру конфисковали?
А что делать детям войны, которые тоже работали, а не в тенис играли в рабочее время и в баню ходили как советские инженеры , а на шахте да на заводах вместо алкашей нормы выполняли только квартиру не дали на свои пришлось покупать, и накопления сгорели, а детей инвалидами сделали на работе пенсионеры, у которых государственные квартиры, они теперь к элите примкнуть решили, им же государство и 3х комнатную и дачу подарило. Им можно уже выделываться на работе как хочешь их же пожалеть должны, как стариков, только ни других стариков и ни кого вообще им самим не жалко. А работать вас никто не заставляет , если не наоборот......
Согласны с автором?
Гость21 февраля 2017, 19:50
Лимит поездок для пенсионеров в феврале увеличили до 60. Самарская власть держит народ за дураков? К чему эти мизерные меры? Это весь ответ на митинг? 18 марта все на митинг протеста против антисоциальных законов!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Это в каком таком заколдованном мире все это происходит?! Злобные ведьмы пенсионерки заставляли бедную беременную женщину работать по 12 часов, не дали в декрет уйти, лишили здоровья. Что это за работа такая? Или это шутка? Или сказка о Золушке на новый лад?
Это работа инженером в проектном институте(((
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
Это в каком таком заколдованном мире все это происходит?! Злобные ведьмы пенсионерки заставляли бедную беременную женщину работать по 12 часов, не дали в декрет уйти, лишили здоровья. Что это за работа такая? Или это шутка? Или сказка о Золушке на новый лад?
Про беременную там нет речи..........! Просто даже не дают продыху , а потом ещё и увольняют по статье..........., чтобы не платить и не дать родить. Мародеры!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2017, 23:48
Депутаты Госдумы – это такие причудливые белковые соединения, которые подачку в 10 тысяч рублей за 40 лет работы на государство выдают за пенсию, а свое умение нажимать пальчиком кнопку для голосования, не вникая, за что, собсно, голосуют, оценивают в 450 тысяч ежемесячно. Не считая разных прочих плюшек…
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 03:37
В ответ на комментарий пользователя
А как другие живут..на 7 тыс и ещё детей рожай.., а пенсионерки ноющие коммунистки их пожалеть должна, а они из тебя инвалида делают и увольняют без средств и пособий в наглую после 12 лет вкалывания за копейки. И на митинги ходить некогда и не до пенсии , до неё уже не дожить!!
Всем туго, об этом и речь. Поэтому бороться с буржуями надо всем миром. Пока мы едины - мы непобедимы. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 12:07
всем по серьгам.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 12:41
по любому валить. от кормушки только силой.почему эти упыри не принесшии государству ни какой пользы не работающии ние одного дня.должны жить в роскоши а пенсионеры собирать тару?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2017, 12:45
упыри?да по другому не назвать.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 03:49
В ответ на комментарий пользователя
Депутаты Госдумы – это такие причудливые белковые соединения, которые подачку в 10 тысяч рублей за 40 лет работы на государство выдают за пенсию, а свое умение нажимать пальчиком кнопку для голосования, не вникая, за что, собсно, голосуют, оценивают в 450 тысяч ежемесячно. Не считая разных прочих плюшек…
Жизнь нужно рассма­тривать именно такой, какова она в действительности. Мы видим, что жизнь находится в непрестанном дви­жении, следовательно, мы должны рассматривать жизнь в ее движении и ставить вопрос: куда идет жизнь? Мы видим, что жизнь представляет картину постоянного разрушения и созидания, следовательно, наша обя­занность — рассматривать жизнь в ее разрушении и созидании и ставить вопрос: что разрушается и что сози­дается в жизни? (С)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2017, 04:17