Наверх

Новая коммунальная авария в Самаре: на Безымянке сотни домов частично лишились отопления

Новая коммунальная авария в Самаре: на Безымянке сотни домов частично лишились отопления
16+
Фото: progorodsamara
А за окном -13 градусов

В субботу, 18 февраля, ранним утром произошла авария в системе электроснабжения тепловой сетевой компании, которая находится на территории БТЭЦ Самары. Об этом сообщает samru.ru, со ссылкой на пресс-службу ПТС.

Из-за сбоя без отопления остались сотни многоквартирных домов. Речь идет о зданиях в границах улицы 22 Партсъезда и проспекта Металлургов.

Сейчас на месте ведутся восстановительные работы. Температура воды в батареях квартир перечисленных домов снизилась примерно до +30 градусов. Температура воздуха в Самаре в настоящее время -13 градусов. О сроках завершения аварийных работ пока ничего неизвестно.

Эта авария стала очередной в череде коммунальных катастроф, сотрясающих Самару. Так, на днях из-за ошибки дорожников был поврежден водовод, снабжавший водой 70 тыс. жителей поселка Мехзавод и микрорайона Крутые Ключи.

Самара Онлайн, 18.02.2017, 13:43
Тэги: ЖКХ, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Валера18 февраля 2017, 13:59
Пусть тренируются на кошках !
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:03
"в границах улицы 22 Партсъезда и проспекта Металлургов"
Это как?8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
"в границах улицы 22 Партсъезда и проспекта Металлургов"
Это как?8-|
предположительно по всей длине 22партсьезда (от р. Самара до ул. Солнечная).
от 22партсьезда по пунктирной воображаемой линии ул каховской(начало пр. металлургов)
наверно както так;-|
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
"в границах улицы 22 Партсъезда и проспекта Металлургов"
Это как?8-|
географ глобус пропил.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
"в границах улицы 22 Партсъезда и проспекта Металлургов"
Это как?8-|
дома пусть мерзнут.люди нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:34
Вот и долгожданный меркушкинский фонтан, не имеющий аналогов :-D Смело можно под него бюджет пильнуть :-D.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:40
Электроснабжение? А на фото пар из-под земли? У нас электричество от горения подземных залежей угля вырабатывается?
Согласны с автором?
Энергетик18 февраля 2017, 14:49
Сегодня, 18 февраля, в 3:57 произошло короткое замыкание на линии электропередачи одной из городских сетевых организаций. В результате срабатывания автоматической защиты на Безымянской ТЭЦ произошел временный останов части оборудования, что повлекло снижение температуры горячей воды, отпускаемой станцией. Оперативный персонал Безымянской ТЭЦ оперативно приступил к ликвидации последствий останова. В 6:00 был введен в работу водогрейный котел №3 и энергетический котел №2, после чего началось плавное повышение температуры сетевой воды. Восстановить температурный режим в нормативных значениях планируется сегодня в 19:00.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 18 февраля, в 3:57 произошло короткое замыкание на линии электропередачи одной из городских сетевых организаций. В результате срабатывания автоматической защиты на Безымянской ТЭЦ произошел временный останов части оборудования, что повлекло снижение температуры горячей воды, отпускаемой станцией. Оперативный персонал Безымянской ТЭЦ оперативно приступил к ликвидации последствий останова. В 6:00 был введен в работу водогрейный котел №3 и энергетический котел №2, после чего началось плавное повышение температуры сетевой воды. Восстановить температурный режим в нормативных значениях планируется сегодня в 19:00.
Спасибо, а то уже собрались на митинг бежать, сразу после пенсионеров тоже поторопится маленько. Электричество выключилось, из-под земли дым, дверь в ад прям какая-то, и главное пригороду неизвестно, когда починят и починят ли вообще, все равно весна скоро
Согласны с автором?
Владимир18 февраля 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Электроснабжение? А на фото пар из-под земли? У нас электричество от горения подземных залежей угля вырабатывается?
Да нет! В результате распила кабинетов и средств на 20 компаний. Вся бывшая ЕЭС так работает. Сидят специалисты, получают жалованье,(заметьте- ЖАЛОВАНЬЕ а не ЗАРПЛАТУ!) и ни за что не отвечают... Вот как- то так.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Да нет! В результате распила кабинетов и средств на 20 компаний. Вся бывшая ЕЭС так работает. Сидят специалисты, получают жалованье,(заметьте- ЖАЛОВАНЬЕ а не ЗАРПЛАТУ!) и ни за что не отвечают... Вот как- то так.
Несите ваши денежки.... называется. А что без ремонта и замены на новое рушатся системы и дома, в которых живёт "быдло", им до фени. И ЧТО вы думаете о них, им так же до лампочки.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
"в границах улицы 22 Партсъезда и проспекта Металлургов"
Это как?8-|
От бтэц периметром прямоугольника.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
йухомвух
Согласны с автором?
Michael18 февраля 2017, 15:28
Кто еще хочет в команду Губернатора? Сволочей и импотентов?
Согласны с автором?
SOSKIN18 февраля 2017, 15:31
ДА УЖ.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Электроснабжение? А на фото пар из-под земли? У нас электричество от горения подземных залежей угля вырабатывается?
у них фото с текстом ни когда не вяжутся.на этом фот другой сезон.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:45
Никакой коммунальной аварии нет! Хватит людям головы морочить! Все как работало, так и работает. Полностью отопление никто не отключал. Немного понизили. Сейчас уже повышают.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Аникуя!!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
географ глобус пропил.
Сову на глобус натянул.
Согласны с автором?
Michael18 февраля 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Никакой коммунальной аварии нет! Хватит людям головы морочить! Все как работало, так и работает. Полностью отопление никто не отключал. Немного понизили. Сейчас уже повышают.
Ты откуда вылез? Утром руководитель пресс- службы Т Плюс рассказа об аварии, доложили в МЧС и температура батарей упала до 25- 30*. А сейчас не май месяц- мороз- 12*.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Да нет! В результате распила кабинетов и средств на 20 компаний. Вся бывшая ЕЭС так работает. Сидят специалисты, получают жалованье,(заметьте- ЖАЛОВАНЬЕ а не ЗАРПЛАТУ!) и ни за что не отвечают... Вот как- то так.
а кто сейчас за что отвечает.суёшь нач.тсж мордой в плесень а он говорит это чёрные пятна.а не плесень.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
"в границах улицы 22 Партсъезда и проспекта Металлургов"
Это как?8-|
а так.как по кирова в сторону воронежской.сто раз объяснять.
Согласны с автором?
МАся18 февраля 2017, 19:42
отдайте все в концессию..и пусть горит синим пламенем
Согласны с автором?